容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示
容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示
容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 容东片区剩余绿化工程施工总承包 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****059001 |
公示名称: | 容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****059****** |
标段: | 容东片区剩余绿化工程施工总承包 | ||
所属专业: | 园林绿化 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年2月28日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2024年3月2日 | 公示截止日期: | 2024年3月4日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 1765.****** | 1765.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 1783.****** | 1783.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 1777.****** | 1777.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 钱歆跃 | 高级工程师 | 高级工程师 | 22GEEBCH0340 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 陈振川 | 高级工程师 | 高级工程师 | ********** |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 张俊燕 | 高级工程师 | 高级工程师 | ZGB******** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 港西乡村公园生态基础设施建设与提升项目(一期) | 上海崇明土地发展有限公司 | 2019-03-12 | *********.00元 |
2 | 上海园林(集团)有限公司 | 崇明西沙乡村公园生态基础设施建设与提升(一期)工程 | 上海崇明旅游投资发展有限公司 | 2020-12-10 | *********.00元 |
3 | 上海园林(集团)有限公司 | 肥西县潭冲河生态公园景观一期(江淮大道-青龙路段) | 肥西县城乡建设投资有限公司 | 2019-03-12 | *********.70元 |
4 | 中铁建工集团有限公司 | 潍坊市高铁北站站前广场地上景观及站前D、E地块绿化工程 | 潍坊市市政工程和建筑业发展服务中心 | 2019-01-05 | ********.10元 |
5 | 中铁建工集团有限公司 | 泾河新城瀛洲公园项目EPC总承包 | 陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 | 2020-05-13 | ********.44元 |
6 | 中铁建工集团有限公司 | 丽水南城秀山公园及地下停车场项目设计采购施工(EPC)总承包 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 2021-11-12 | *********.00元 |
7 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 城市绿心园林绿化建设工程(初定)二标段(施工) | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 2019-01-10 | *********.99元 |
8 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 大兴区2020年榆垡镇机场回迁区社区城市森林建设工程(施工) | 北京市大兴区榆垡镇人民政府 | 2020-04-24 | ********.58元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 钱歆跃 | 新建许浦水韵生态公园 | 上海南虹桥投资开发有限公司 | 2020-11-02 | ********.00元 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 陈振川 | 丽水南城秀山公园及地下停车场项目设计采购施工(EPC)总承包 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 2021-11-12 | *********.00元 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 张俊燕 | 昌平区北七家镇西沙各庄村郊野公园建设工程(二标段) | 北京市昌平区北七家镇人民政府 | 2020-10-29 | ********.80元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 18.30 | 20.00 | 19.80 | 18.50 | 18.90 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 18.10 | 19.80 | 17.20 | 18.50 | 19.90 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 18.45 | 19.70 | 17.50 | 18.50 | 16.80 |
4 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 18.60 | 18.10 | 17.40 | 18.00 | 16.80 |
5 | 冀北中原生态科技有限公司 | 18.30 | 19.80 | 17.30 | 19.00 | 16.80 |
6 | 河北润衡环境治理有限公司 | 16.40 | 15.20 | 15.70 | 16.50 | 14.90 |
7 | 中铁十二局集团有限公司 | 14.40 | 13.20 | 13.50 | 15.00 | 12.80 |
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 10.10 | 10.20 | 9.90 | 10.50 | 9.00 |
9 | 河北天元园林工程有限公司,北京市政建设集团有限责任公司 | 9.00 | 9.20 | 8.20 | 9.50 | 8.40 |
10 | 中国二十冶集团有限公司 | 10.20 | 9.20 | 9.80 | 10.00 | 9.10 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 17.08 | 18.00 | 19.27 | 15.90 | 13.50 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 15.94 | 14.00 | 14.41 | 15.10 | 19.60 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 17.37 | 20.00 | 14.38 | 13.70 | 13.70 |
4 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 17.07 | 20.00 | 14.15 | 14.30 | 13.70 |
5 | 冀北中原生态科技有限公司 | 16.06 | 14.00 | 14.50 | 13.20 | 13.50 |
6 | 河北润衡环境治理有限公司 | 16.97 | 18.00 | 14.08 | 14.00 | 13.80 |
7 | 中铁十二局集团有限公司 | 16.84 | 16.00 | 14.23 | 14.20 | 13.50 |
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 16.86 | 18.00 | 14.07 | 14.20 | 13.80 |
9 | 河北天元园林工程有限公司,北京市政建设集团有限责任公司 | 17.37 | 20.00 | 14.32 | 14.90 | 13.50 |
10 | 中国二十冶集团有限公司 | 15.81 | 14.00 | 14.43 | 13.50 | 13.50 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 上海园林(集团)有限公司 | 59.8100 | 95.66 |
2 | 中铁建工集团有限公司 | 59.8500 | 94.36 |
3 | 北京金都园林绿化有限责任公司 | 59.9900 | 94.01 |
4 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 59.8700 | 93.49 |
5 | 冀北中原生态科技有限公司 | 59.8900 | 92.38 |
6 | 河北润衡环境治理有限公司 | 58.8600 | 89.97 |
7 | 中铁十二局集团有限公司 | 59.9100 | 88.64 |
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 59.9100 | 85.24 |
9 | 河北天元园林工程有限公司,北京市政建设集团有限责任公司 | 59.8600 | 84.74 |
10 | 中国二十冶集团有限公司 | 59.8000 | 83.71 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京华源建设工程有限公司 | 根据招标文件第一章第三条投标人资格要求项目经理最低要求,项目经理应具有中级及以上工程技术职称,未提供有效证明材料。 |
2 | 华艺生态园林股份有限公司,安徽开埠建筑有限公司 | 2023年12月13日安徽开埠建筑有限公司存在违法分包被处罚情况,并在信用中国可查证,违背招标文件近一年内投标人不得因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到行政处罚条款。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 中信国际招标有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 郝金良、沈根浩、赵龙、刘岳、钱大鹏 |
地址 | 河北省雄安新区容城县奥威路6号 | 地址 | 北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋8层801、802、803室;河北省雄安新区华望城丰华谷C2号楼2层B201-1室 |
电话 | 0312-**75068 | 电话 | 19801902270、15033827371、13933911570 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | haojl@biddingcitic.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
所有投标单位:中铁建工集团有限公司;北京华源建设工程有限公司;冀北中原生态科技有限公司;河北润衡环境治理有限公司;北京金都园林绿化有限责任公司;中冶建工集团有限公司、中冶建工集团雄安建设发展有限公司(联合体);华艺生态园林股份有限公司、安徽开埠建筑有限公司(联合体);河北天元园林工程有限公司、北京市政建设集团有限责任公司(联合体);中铁十二局集团有限公司;上海园林(集团)有限公司;中铁十六局集团有限公司;中国二十冶集团有限公司。 |
招标
|
中信国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无