清河县农村公路建设改造工程十一~二十八标段十三标段中标候选人公示
清河县农村公路建设改造工程十一~二十八标段十三标段中标候选人公示
清河县农村公路建设改造工程(十一~二十八标段)十三标段中标候选人公示
招标项目名称:清河县农村公路建设改造工程(十一~二十八标段)十三标段
招标项目编号:2024JK-012
公示名称:清河县农村公路建设改造工程(十一~二十八标段)十三标段中标候选人公示
公示内容:中标候选人公示
标段:清河县农村公路建设改造工程(十一~二十八标段)十三标段 | |
所属专业:工程施工-公路工程 | 所属地区:邢台市 清河县 |
开标时间:2024年2月28日09时00分 | 开标地点:清河县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024年3月4日 | 公示截止日期:2024年3月6日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | *******.37元 | *******.37元 | 竣工验收达到合格标准 | 90日历天 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | *******.14元 | *******.14元 | 竣工验收达到合格标准 | 90日历天 |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | *******.37元 | *******.37元 | 竣工验收达到合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 王芳 | 工程师 | 公路工程二级注册建造师 | |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 王志刚 | / | 公路工程二级注册建造师 | |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 李长生 | / | 公路工程二级注册建造师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 临城县2021年农村公路改造工程施工二标段 | 临城县交通运输局 | 2021.7.30 | |
容城县2022年“四好农村路”建设项目施工二标段 | 容城县交通运输局 | 2022.5.25 | *******.27元 | ||
2 | 汉程建设工程有限公司 | 东光县京杭运河河堤路增项工程 | 东光县交通运输局 | 2021.8.10 | |
顺平县南常丰至北放水道路改造工程 | 顺平县交通运输局 | 2021.11.1 | *******.58元 | ||
平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工十五标段 | 平乡县交通运输局 | 2022.10.15 | *******.32元 | ||
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 东新兴至大王、才苏路至西韩童等3条农村公路改造工程第三标段 | 顺平县交通运输局 | 2022.6.25 | *******.07元 |
2022年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段 | 清河县交通运输局 | 2022.8.10 | *******.90元 | ||
梓潼县玛瑙镇龙台村农村基础设施建设项目 | 梓潼县玛瑙镇人民政府 | 2023.12.29 | *******.89元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 四川祥居建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 中景恒业建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
9 | 世扬建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 34.00 | 36.00 | 35.80 | 36.50 | 42.50 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 30.00 | 31.50 | 34.80 | 41.50 | 39.40 |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 35.00 | 27.00 | 35.10 | 36.50 | 37.50 |
4 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 34.00 | 27.00 | 35.40 | 35.00 | 37.20 |
5 | 四川祥居建设工程有限公司 | 30.00 | 27.00 | 35.20 | 39.50 | 38.30 |
6 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 29.50 | 27.00 | 35.20 | 36.00 | 39.50 |
7 | 中景恒业建设工程有限公司 | 30.00 | 27.00 | 34.50 | 34.50 | 36.70 |
8 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 35.00 | 27.00 | 34.90 | 36.00 | 32.90 |
9 | 世扬建设集团有限公司 | 29.50 | 27.00 | 35.10 | 30.00 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 49.70 | 91.66 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 49.91 | 90.35 |
3 | 中胜畅丰建设有限公司 | 49.80 | 89.02 |
4 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 49.95 | 88.67 |
5 | 四川祥居建设工程有限公司 | 49.51 | 88.51 |
6 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 49.94 | 88.38 |
7 | 中景恒业建设工程有限公司 | 49.56 | 87.10 |
8 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 49.50 | 85.16 |
9 | 世扬建设集团有限公司 | 49.75 | 80.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中喆路桥工程有限公司 | 未附已标价的工程量清单 |
2 | 河北林翔公路工程有限公司 | 不满足暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:清河县交通运输局 | 招标代理机构:石家庄倬赫工程项目管理有限公司 |
地址:清河县 | 地址:河北省石家庄市正定新区诸福屯社区阜兴南路133号 |
联系人:周鹏 | 联系人:李健 |
电话:0319-******* | 电话:0319-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:sjzzhzb@163.COM |
8. 其他公示内容:
本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、清河县公共资源交易中心网、招采进宝河北专区
招标
|
石家庄倬赫工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无