外包服务中心设计预中标结果

外包服务中心设计预中标结果


外包服务中心项目中标公示。


中标候选人公示
项目及标段名称 外包服务中心项目设计
项目业主(招标人) 中国移动通信集团四川有限公司 项目业主(招标人)联系电话 139*****501
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标时间 2016/4/26 10:30:00 开标地点 成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼“成都市公共资源交易服务中心”本项目开标室
投标最高限价(元) 下浮20%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 成都美厦建筑设计有限公司 下浮46% 下浮46% 97.40 刘剑君 一级注册结构工程师 S********3
第二名 中国电子工程设计院 下浮44.5% 下浮44.5% 94.40 田巍 一级注册结构工程师 S********9
第三名 四川众恒建筑设计有限责任公司 下浮45.4% 下浮45.4% 93.90 郁林 一级注册建筑师 ********8
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
成都杉友投资有限公司 成都国际儿童中心 2014-07-11 A地块地上面积180000㎡,地下面积50000㎡,B地块地上面积124000㎡,地下面积50000㎡ 刘剑君
四川成阿发展实业有限公司 成都-阿坝工业园区商业配套网点一期项目勘察设计 2014-07-11 商业建筑面积62400㎡ 阳世富
四川绿洲置业有限公司 王府井国际广场 2013-10-18 建筑面积230000㎡ 刘剑君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
四川绿洲置业有限公司 王府井国际广场 2013-10-18 建筑面积230000㎡
成都杉友投资有限公司 成都国际儿童中心 2014-07-11 A地块地上面积180000㎡,地下面积50000㎡,B地块地上面积124000㎡,地下面积50000㎡
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
中国人民解放军成都军区总医院 成都军区总医院门诊医技楼改扩建工程 2014-06-04 建筑面积79996平方米 杨帆
北京北大国际医院集团有限公司 北大国际医院工程设计 2014-02-01 建筑面积300590平方米 娄宇
常德万达广场投资有限公司 常德万达广场项目(住宅及底商部分) 2015-03-16 总建筑面积约83.48万平方米 陈秀民
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
中国人民解放军成都军区总医院 成都军区总医院门诊医技楼改扩建工程 2014-06-04 建筑面积79996平方米 田巍
常德万达广场投资有限公司 常德万达广场项目(住宅及底商部分) 2015-03-16 总建筑面积约83.48万平方米 田巍
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
犍为县中医医院 犍为县中医院整体搬迁工程勘察设计项目 2013-03-01 建筑面积84800㎡ 郁林
成都市公共交通集团有限公司 娇子公交停保基地项目勘察设计 2016-01-07 建筑面积99970㎡ 郁林
成都兴城投资集团有限公司 三圣片区(含大观片区)配套公建项目(三批次)工程勘察设计 2014-08-24 建筑面积121616㎡ 简舜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
成都市公共交通集团有限公司 娇子公交停保基地项目勘察设计 2016-01-07 建筑面积99970㎡
犍为县中医医院 犍为县中医院整体搬迁工程勘察设计项目 2013-03-01 建筑面积84800㎡
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
四川中瀚建筑设计院有限公司 贵单位投标报价不能合理说明且无有效的相关证明材料,依据招标文件投标人须知前附表第10.7条,对于低于本项目最高限价折扣率90%,并且低于本项目所有有效投标人折扣率算术平均值95%的投标报价,按低于成本报价竞标,该投标作废标处理
四川省纺织工业设计院 贵单位投标报价不能合理说明且无有效的相关证明材料,依据招标文件投标人须知前附表第10.7条,对于低于本项目最高限价折扣率90%,并且低于本项目所有有效投标人折扣率算术平均值95%的投标报价,按低于成本报价竞标,该投标作废标处理
四川省商业建筑设计院有限公司 贵单位投标报价不能合理说明且无有效的相关证明材料,依据招标文件投标人须知前附表第10.7条,对于低于本项目最高限价折扣率90%,并且低于本项目所有有效投标人折扣率算术平均值95%的投标报价,按低于成本报价竞标,该投标作废标处理
四川宏吉建筑设计有限公司 贵单位投标报价不能合理说明且无有效的相关证明材料,依据招标文件投标人须知前附表第10.7条,对于低于本项目最高限价折扣率90%,并且低于本项目所有有效投标人折扣率算术平均值95%的投标报价,按低于成本报价竞标,该投标作废标处理
成都惟尚建筑设计有限公司 贵单位投标报价不能合理说明且无有效的相关证明材料,依据招标文件投标人须知前附表第10.7条,对于低于本项目最高限价折扣率90%,并且低于本项目所有有效投标人折扣率算术平均值95%的投标报价,按低于成本报价竞标,该投标作废标处理
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新技术产业开发区经贸发展局 联系电话
行业主管部门 成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:


招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:


年 月 日

注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索