2016年通村水泥路工程预中标结果

2016年通村水泥路工程预中标结果

奈曼旗2016年通村水泥路工程(NGD2016A060061GK0036(0651-160455/G))招标于2016年4月24日上午10:00时在奈曼旗公共资源交易中心三楼开标厅进行第一信封开标,于4月25日上午8:30时在奈曼旗公共资源交易中心三楼开标厅对第二信封进行开标。经过评标委员会对投标单位的第一信封商务和技术与第二信封投标报价和工程量清单进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2016年4月28日---2016年4月30日

监督机构:奈曼旗监察局

投诉电话:****-*******

奈曼旗2016年通村水泥路工程招标中标候选人公示如下:

标段号

中标候选人

排名

预中标金额(元)

1

河南大广高速路桥工程有限公司

1

*******.00

山西吉祥花瑞建筑工程有限公司

2

*******.00

河南永吉路桥发展有限公司

3

*******.00

2

大同市政建设集团有限公司

1

*******.00

河南隆祥建筑工程有限公司

2

*******.00

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

3

*******.00

3

广唯建设集团有限公司

1

********.00

黑龙江迅腾建设工程有限公司

2

********.00

黑龙江四海通市政工程有限公司

3

********.00

4

山西玉达路桥工程有限公司

1

*******.00

黑龙江省港航工程有限公司

2

*******.00

标段号

中标候选人

排名

预中标金额(元)

5

黑龙江省三江路桥工程有限公司

1

*******.00

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

2

*******.00

陕西万衡建设有限公司

3

*******.00

6

山西华陆建设工程有限公司

1

*******.00

江西聚源建设工程有限公司

2

*******.00

太原市市政工程总公司

3

*******.00

7

山西杰兴源建设工程有限公司

1

*******.00

山西亿承建设工程有限公司

2

*******.00

黑龙江天林路桥工程公司

3

*******.00

8

广西金路投资建设有限公司

1

*******.00

绥化市公路桥梁工程有限公司

2

*******.00

9

黑龙江省鸿铭路桥工程有限公司

1

*******.00

山西鹏翼路桥有限公司

2

6294804.00

太原清徐路桥有限公司

3

6368738.00

10

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

1

9272238.00

抚州市恒通路桥工程有限公司

2

9222297.00

黑龙江金邑路桥有限责任公司

3

9122812.00

11

山西嘉隆达公路工程有限公司

1

13193390.00

山西景盛源建设工程有限公司

2

13195495.00

河北众脉路桥工程有限公司

3

13197086.00

12

黑龙江省华通道桥工程有限公司

1

5899979.00

菏泽振源公路工程有限公司

2

5822941.00

金光道环境建设集团有限公司

3

6035476.00

13

葫芦岛市鑫海市政建设有限责任公司

1

7958176.00

黑龙江远东道桥工程有限公司

2

7967504.00

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

3

7969821.00

标段号

中标候选人

排名

预中标金额(元)

14

江西宏鹰工程有限公司

1

6002110.00

黑龙江省金宁建筑工程有限公司

2

6012013.00

江西轶通建设工程有限公司

3

6015623.00

15

黑龙江中实路桥建设有限公司

1

9034439.00

河北通阳路桥有限公司

2

9069420.00

16

运城市龙泰路桥有限公司

1

4979295.00

鲁山县永昌道桥有限公司

2

4976280.00

牡丹江市大东建筑总公司

3

5036907.00

17

江西省路桥隧道工程有限公司

1

7050278.00

河南泉隆路桥工程有限公司

2

7090089.00

山西力通路桥工程有限公司

3

7034689.00

18

吉安市交通工程建设有限公司

1

4880195.00

江西瑞利建设工程有限公司

2

4881209.00

江西中鑫路桥集团有限公司

3

4882429.00

19

山西长城路桥建设开发有限公司

1

11043218.00

山西路新通交通工程有限公司

2

11045508.00

黑龙江省宸阊路桥工程有限公司

3

11047216.00

二、中标候选人的项目经理、项目总工及企业业绩

标段号

中标候选人

项目经理、项目总工及企业业绩

1

河南大广高速路桥工程有限公司

项目经理:郑红亮 建造师证书编号:豫241131336763

安全考核证书编号:豫建安B(2013)1702824

个人业绩:上蔡县2012年农村公路改造项目第十二标段

确山县2014年农业综合开发高标准农田建设提质更新项目工程施工项目(第六标段)

遂平县2014年通村公路建设项目(第三标段)

项目总工:邓保红 安全考核证书编号:豫建安B(2014)1703386

个人业绩:上蔡县2012年农村公路改造项目第十二标段

确山县2014年农业综合开发高标准农田建设提质更新项目工程施工项目(第六标段)

遂平县2014年通村公路建设项目(第三标段)

公司业绩:驻马店至遂平县嵖岈山风景区BT项目道路工程

上蔡县2012年农村公路改造项目第十二标段

忻城至大化(河池南宁段)二级公路施工

1

山西吉祥花瑞建筑工程有限公司

项目经理:王涛 建造师证书编号: 晋214121327761

安全考核证书编号: 晋建安B(2014)0001432

个人业绩:孝义市2013年通村水泥(油)路通返不通工程施工

孝义市驿马乡核桃林区道路工程施工

孝义市新义街办张家庄村街巷硬化工程

项目总工:张高辉 安全考核证书编号:晋建安B(2015)0007754

个人业绩:孝义市2013年通村水泥(油)路通返不通工程施工

孝义市驿马乡核桃林区道路工程施工

孝义市新义街办张家庄村街巷硬化工程

公司业绩:孝义市2013年通村水泥(油)路通返不通工程施工

孝义市驿马乡核桃林区道路工程施工

孝义市新义街办张家庄村街巷硬化工程

孝义市梧西线道路改造工程

新禹集团丽锦山庄旅游公路工程

孝义市中阳楼街道S223至西关村通水泥(油)路完善提质工程

1

河南永吉路桥发展有限公司

项目经理:刘学志 建造师证书编号:豫241081016754

安全考核证书编号:豫建安B(2010)1601257

个人业绩|:山西太原市河口镇至马头乡道路改建工程

民权县2013年农村公路改建工程施工MQNG-3合同段

临颍县2015年第一批通村公路工程第五标段

项目总工:候坤岳 安全考核证书编号:豫交安B(11)02010

个人业绩:太原市清徐县X914-清集公路工程

民权县2013年农村公路改建工程施工MQNG-3合同段

淮北市南外环路改建工程

公司业绩:太原市清徐县X914-清集公路工程

汝州市2012年农村公路改建工程二期项目

娄烦县2013年县乡公路改扩建工程

娄烦县2013年县乡公路改扩建工程05标段

2

大同市政建设集团有限公司

项目经理:田梅 建造师证书编号:晋214060803539

安全考核证书编号:晋建安B(2010)0000719

个人业绩|:孝义市铁下线南延道路工程(第一标段)

稷山县白坡村至云丘山旅游公路工程施工

辉县市薄壁至南寨公路薄壁至黄水段改建工程(3标段)

项目总工:吕军 安全考核证书编号:晋建安B(2010)0000723

个人业绩:孝义市铁下线南延道路工程(第一标段)

稷山县白坡村至云丘山旅游公路工程施工

辉县市薄壁至南寨公路薄壁至黄水段改建工程(3标段)

公司业绩:朔州市山阴县苑家辛庄至马营矿区运煤公路太东山隧道及连接线工程施工

右玉县城至二海高速公路连接线工程

新乡县八马线马庄至107国道至新庄改建工程

2

河南隆祥建筑工程有限公司

项目经理:张海林 建造师证书编号:豫241060915006

安全考核证书编号:豫建安B(2005)0190029

个人业绩:遂平县希望大道西段道路新建工程

汝州市2012年农村公路改建工程二期项目RZGL-8标段施工

G107线无为县境内改建工程项目

项目总工:张杰 安全考核证书编号:豫建安B(2014)0126127

个人业绩:遂平县希望大道新建工程

汝州市2012年农村公路改建工程二期项目RZGL-8标段施工

G107线无为县境内改建工程项目

公司业绩:汝州市2012年农村公路改建工程二期项目

G107线无为县境内改建工程项目

2

乌兰察布森桥机械工程有限公司

项目经理:陈辉 建造师证书编号:蒙215101115068

安全考核证书编号:蒙建安B(2013)0000351

个人业绩:锡林郭勒盟苏尼特右旗2012年通嘎查(村)公路建设项目

乌兰察布市商都县2013年嘎查村通沥青、水泥路改建工程

乌兰察布市察右中旗2010年农村公路通达工程

项目总工:武俊林 安全考核证书编号:蒙建安B(2010)0000455

个人业绩:锡林郭勒盟苏尼特右旗2012年通嘎查(村)公路建设项目

乌兰察布市商都县2013年嘎查村通沥青、水泥路改建工程

乌兰察布市察右中旗2010年农村公路通达工程

公司业绩:乌兰察布市察右中旗2010年农村公路通达工程

锡林郭勒盟苏尼特右旗2012年通嘎查(村)公路建设项目

内蒙古卓资县羊圈湾至东脑包三级公路建设项目土建工程施工招标第TJ-1标段

宁城县2014年街巷硬化工程施工12标段

乌兰察布市商都县2013年嘎查村通沥青、水泥路改建工程

内蒙古呼和浩特市玉泉区行政村街巷硬化工程及乌兰巴图村蔬菜基地道路工程

3

广唯建设集团有限公司

项目经理:何永龙 建造师证书编号:黑223101213075

安全考核证书编号:黑建安B(2012)0110570

个人业绩:木兰县农村公路建设工程3标段

黑龙江省浓江农场爱民村至苇塘河村公路建设项目

黑龙江省浓江农场场部至爱民村公路建设项目

项目总工:李武 安全考核证书编号:黑建安B(2014)0137282

个人业绩:木兰县农村公路建设工程3标段

黑龙江省浓江农场爱民村至苇塘河村公路建设项目

黑龙江省浓江农场场部至爱民村公路建设项目

公司业绩:黑龙江省浓江农场爱民村至苇塘河村公路建设项目

黑龙江省浓江农场场部至爱民村公路建设项目

3

黑龙江迅腾建设工程有限公司

项目经理:李波 建造师证书编号:黑223131318695

安全考核证书编号:黑建安B(2013)0102279

个人业绩:富口镇至大洛镇三级公路建设项目03标段

临沧~清水河公路耿马至孟定段农村公路改建工程第二合同段

104国道乐清市湖雾三界至清江段改建工程

项目总工:肖明 安全考核证书编号:黑建安B(2012)0104328

个人业绩:富口镇至大洛镇三级公路建设项目03标段

临沧~清水河公路耿马至孟定段农村公路改建工程第二合同段

安阳县永和乡至安丰乡段公路改建工程一标段

公司业绩:104国道乐清市湖雾三界至清江段改建工程

双城市兰棱镇农村公路建设项目二标段

安阳县永和乡至安丰乡段公路改建工程一标段

3

黑龙江四海通市政工程有限公司

项目经理:韩德龙 建造师证书编号:黑223101110303

安全考核证书编号:黑建安B(2012)0100303

个人业绩:黑龙江省二九〇农场江沿煤厂至中兴村公路工程A05标段

黑龙江省庆丰农场道路工程

黑龙江北大荒农业股份有限公司部分分公司道路工程(友谊第十管理区至第十一管理区农村公路建设工程)

项目总工:李龙海 安全考核证书编号:黑建安B(2012)0100301

个人业绩:黑龙江省二九〇农场江沿煤场至中兴村公路工程A05标段

黑龙江省庆丰农场道路工程

黑龙江北大荒农业股份有限公司部分分公司道路工程(友谊第十管理区至第十一管理区农村公路建设工程)

公司业绩:黑龙江省二九〇农场江沿煤场至中兴村公路工程A05标段

黑龙江省庆丰农场道路工程

黑龙江北大荒农业股份有限公司部分分公司道路工程(友谊第十管理区至第十一管理区农村公路建设工程)

黑龙江省八五九农场江沿煤场至中兴村公路工程A05标段

同三国道主干线佳木斯至方正段公路扩建工程

4

山西玉达路桥工程有限公司

项目经理:唐宏伟 建造师证书编号:晋214101004859

安全考核证书编号:晋建安B(2008)0002997

个人业绩:五台县门限石至河北省界公路第一合同段

原平至崖底公路改造工程

岢岚县宋长城旅游公路改造工程

项目总工:史荣奇 安全考核证书编号:晋建安B(2008)0003001

个人业绩:五台县门限石至河北省界公路第一合同段

原平至崖底公路改造工程

岢岚县宋长城旅游公路改造工程

公司业绩:五寨县县道五阳线公路改造工程

襄垣县交通运输局改造红官线(红坡至上马段)道路工程第一标段

原平至崖底公路改造工程

4

黑龙江省港航工程有限公司

项目经理:李玉梅 建造师证书编号:黑123070801770

安全考核证书编号:黑交安B(15)S0005

个人业绩:永新县埠前镇公路建设工程

坎下至碧山公路建设项目

峡江县桐林至流源公路改建工程

项目总工:吴永占 安全考核证书编号:黑建安B(2010)0111868

个人业绩:永新县埠前镇公路建设工程

坎下至碧山公路建设项目

峡江县桐林至流源公路改建工程

公司业绩:井冈山至横店公路改建工程项目A3标段

井遂公路刘家坪至草坪公路改线工程

新干县上麦斜至田云公路

峡江县桐林至流源公路改建工程

永新县埠前镇公路建设工程

坎下至碧山公路建设项目

5

黑龙江省三江路桥工程有限公司

项目经理:赵明强 建造师证书编号:黑223060803293

安全考核证书编号:黑建安B(2012)1500941

个人业绩:铁力至通榆公路尚志至五常界段改建工程第八合同段

同江市街津口至勤得利农场边防公路农场段改建工程A1合同段

绥化至北安高速公路建设项目辅道工程第FA1合同段

项目总工:李宝华 安全考核证书编号:黑建安B(2012)1500945

个人业绩:铁力至通榆公路尚志至五常界段改建工程第八合同段

同江市街津口至勤得利农场边防公路农场段改建工程A1合同段

绥化至北安高速公路建设项目辅道工程第FA1合同段

公司业绩:同江市街津口至勤得利农场边防公路农场段改建工程A1合同段

佳抚公路至创业农场第三作业区公路工程

伊春市延边公路嘉荫河至嘉荫段土建工程施工

5

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

项目经理:郝婕 建造师证书编号:陕261111228862

安全考核证书编号:陕交安B(12)G3036

个人业绩:礼泉县昭陵旅游公路工程

高陵界至三原县城公路改建工程

旬邑县郑(家)赤(道)公路改建工程A标段

项目总工:赵望国 安全考核证书编号:陕交安B(12)G3038

个人业绩:礼泉县昭陵旅游公路工程

高陵界至三原县城公路改建工程

旬邑县郑(家)赤(道)公路改建工程A标段

公司业绩:礼泉县昭陵旅游公路工程

商州区洛洪公路改建工程Ⅱ标段

永寿至扶风界公路工程LJ-7标段工程

5

陕西万横建设有限公司

项目经理:王启胜 建造师证书编号:陕261000905497

安全考核证书编号:陕交安B(15)G2038

个人业绩:忻州市宁武县2014年农村公路改造(通畅)工程第四标段

苏尼特左旗2013年农村公路建设项目土建施工TJ03标段

杭锦旗敖楞布拉格嘎查街巷硬化工程

项目总工:杨军 安全考核证书编号:陕建安B(2014)0006358

个人业绩:忻州市宁武县2014年农村公路改造(通畅)工程第四标段

苏尼特左旗2013年农村公路建设项目土建施工

杭锦旗敖楞布拉格嘎查街巷硬化工程

公司业绩:达茂旗百镇移民新村至帕格玛(试验林场)公路工程

忻州市宁武县2014年农村公路改造(通畅)工程第四标段

6

山西华陆建设工程有限公司

项目经理:薛玉海 建造师证书编号:晋214121223380

安全考核证书编号:晋建安B(2012)0006066

个人业绩:寿阳县九榆线至南库韩村三级公路、景尚乡南库韩村现代农业园区道路工程

寿阳县南寺庄至松塔水库路面改造工程

五台县2014年集中连片特困地区通村公路工程

项目总工:宿正亭 安全考核证书编号:晋建安B(2012)0006061

个人业绩:寿阳县九榆线至南库韩村三级公路、景尚乡南库韩村现代农业园区道路工程

寿阳县南寺庄至松塔水库路面改造工程

五台县2014年集中连片特困地区通村公路工程

公司业绩:寿阳县九榆线至南库韩村三级公路、景尚乡南库韩村现代农业园区道路工程

左权县南太线至柳林公路改造工程

寿阳县南寺庄至松塔水库路面改造工程

寿阳县村通水泥(油)路工程二标段

6

江西聚源建设工程有限公司

项目经理:陈琴菊 建造师证书编号:赣236141428521

安全考核证书编号:赣建B(2014)0060049

个人业绩:永新县沙市镇老街公路工程

吉安县尚官线里田至楼下段新建工程

安福县X835枫田至山头村公路新建工程

项目总工:万绍卿 安全考核证书编号:赣交安B(13)0204

个人业绩:永新县沙市镇老街公路工程

吉安县尚官线里田至楼下段新建工程

安福县X835枫田至山头村公路新建工程

公司业绩:安福县S318线横江至南陂公路改建工程

吉安县尚官线里田至楼下段新建工程

永新县S539线三湾至九龙改建工程

6

太原市市政工程总公司

项目经理:崔泽英 建造师证书编号:晋114060802979

安全考核证书编号:晋建安B(2007)0001531

个人业绩:惠盐高速公路深圳正线段龙岗~荷坳路基、路面工程

小店区2011年(刘家堡乡)新农村建设街巷硬化全覆盖工程第一标段

定襄县宏忻线蒋村至南王段公路改造工程

项目总工:吴俊贤 安全考核证书编号:晋建安B(2011)0002925

个人业绩:惠盐高速公路深圳正线段龙岗~荷坳路基、路面工程

小店区2011年(刘家堡乡)新农村建设街巷硬化全覆盖工程第一标段

定襄县宏忻线蒋村至南王段公路改造工程

公司业绩:定襄县宏忻线蒋村至南王段公路改造工程

定襄县宏忻线南王至寇村段公路改造工程

国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期)施工

S252线佛冈县坑尾至枫树山及沙疝至下段路面大修工程

7

山西杰兴源建设工程有限公司

项目经理:李宁 建造师证书编号:晋214101005549

安全考核证书编号:晋建安B(2012)0007026

个人业绩:山西隆美旅游发展有限公司交城水上乐园道路工程

文水县杭城——柳开线公路改造工程项目

山西金桃园煤焦化集团有限公司金桃园厂区道路工程

项目总工:辛培举 安全考核证书编号:晋建安B(2014)0009798

个人业绩:交城县柏西线(柏叶口至王家庄段)改建公路工程

山西省集中连片特困地区(燕山-太行山片区)广灵县县乡道下白羊

至百疃公路改造工程

山西交城经济开发区(北区)新建化工路项目

公司业绩:山西隆美旅游发展有限公司交城水上乐园道路工程

山西交城经济开发区(东区)道路改扩建工程

山西省集中连片特困地区天镇县乡道卅里铺—兰玉堡线公路工程施工

7

山西亿承建设工程有限公司

项目经理:齐彦翔 建造师证书编号:晋214071004451

安全考核证书编号:晋建安B(2014)00009094

个人业绩:山西梁禾农产品开发有限公司阳坡沟道路工程

山西省同德焦煤有限公司矾水沟煤矿外运公路工程

平定县2015年农村公路村通水泥(油)路完善提质工程

项目总工:杜继武 安全考核证书编号:晋建安B[2014]0000922

个人业绩:山西梁禾农产品开发有限公司阳坡沟道路工程

山西省同德焦煤有限公司矾水沟煤矿外运公路工程

平定县2015年农村公路村通水泥(油)路完善提质工程

公司业绩:交口县裕隆焦煤有限责任公司水头村外运道路

中阳县六乡镇村通水泥路提质工程

平定县2015年农村公路村通水泥(油)路完善提质工程柏井镇一标

7

黑龙江天林路桥工程公司

项目经理:周军 建造师证书编号:黑223131316356

安全考核证书编号:黑建安B(2014)1400037

个人业绩: S316里崇线林坊至风岗段宜黄境内公路改建工程

黄石市湖滨西路延伸段道路改造工程

国道长阿公路小城子至二道甸子段第06合同段

项目总工:于涛 安全考核证书编号:黑建安B(2012)1400112

个人业绩:S316里崇线林坊至风岗段宜黄境内公路改建工程

黄石市湖滨西路延伸段道路改造工程

国道长阿公路小城子至二道甸子段第06合同段

公司业绩:省道S113线阳春市黎湖至升平二级公路建设工程

黄石市湖滨西路延伸段道路改造工程第一合同段

省道沈阳至长白山公路临江至八道沟段二级公路

国道长阿公路小城子至二道甸子段第06合同段

8

广西金路投资建设有限公司

项目经理:陈伟成 建造师证书编号:桂245121225498

安全考核证书编号:桂交安B(11)G2081

个人业绩:恩施市恩施至建始通村公路工程EJ—02合同段

迎头至柳氏民居至白桦三级公路改建工程

贵港市华润水泥采矿道路工程

项目总工:刘文成 安全考核证书编号:桂交安B(14)G2565

个人业绩:恩施市恩施至建始通村公路工程EJ—02合同段

迎头至柳氏民居至白桦三级公路改建工程

贵港市华润水泥采矿道路工程

公司业绩:贵港市华润水泥采矿道路工程

钦州至久隆镇三级公路工程

8

绥化市公路桥梁工程有限公司

项目经理:李清泉 建造师证书编号:黑223081006779

安全考核证书编号:黑建安B(2012)0600541

个人业绩:伊春市沿边公路嘉荫河至嘉荫段工程建设项目

伊春至嘉荫公路伊五段公路工程项目第A3合同段

兰西至民意公路兰西至兰安界段改扩建工程施工A3合同段

项目总工:陈阳东 安全考核证书编号:黑建安B(2011)0600028

个人业绩:伊春市沿边公路嘉荫河至嘉荫段工程建设项目

伊春至嘉荫公路伊五段公路工程项目第A3合同段

兰西至民意公路兰西至兰安界段改扩建工程施工A3合同段

公司业绩:龙江县杏山铜矿道路工程建设项目A1标段

伊春至嘉荫公路伊五段公路工程项目第A3合同段

兰西至民意公路兰西至兰安界段改扩建工程施工A3合同段

9

黑龙江省鸿铭路桥工程有限公司

项目经理:刘海涛 建造师证书编号:黑223151530624

安全考核证书编号: 黑建安B(2015)0139833

个人业绩:绥嘉公路绥名段公路建设项目

株洲市2014年农村公路建设项目

五常市2015年农村公路工程建设项目施工A6合同段

项目总工:潘继坤 安全考核证书编号:黑建安B(2013)0500501

个人业绩:绥嘉公路绥名段公路建设项目

株洲市2014年农村公路建设项目

五常市2015年农村公路工程建设项目施工A6合同段

公司业绩:绥嘉公路绥名段公路建设项目

株洲市2014年农村公路建设项目

广东省东源县农村公路建设项目

五常市2015年农村公路工程建设项目施工A6合同段

孝感市路网工程

9

山西鹏翼路桥有限公司

项目经理:郭相昆 建造师证书编号:晋214121330988

安全考核证书编号:晋建安B(2014)0002254

个人业绩:夏县埝张公路西张南至张付段路面改造工程施工二合同段

夏县西下冯至师冯段路面改造工程二合同段

104省道扶风县城段至凤翔界二级公路改建工程

项目总工:杨文胜 安全考核证书编号:晋建安B(2013)0007685

个人业绩:夏县埝张公路西张南至张付段路面改造工程施工二合同段

夏县西下冯至师冯段路面改造工程二合同段

104省道扶风县城段至凤翔界二级公路改建工程

公司业绩:夏县埝张公路西张南至张付段路面改造工程施工二合同段

夏县西下冯至师冯段路面改造工程二合同段

临猗县县乡公路改造工程三合同段(三管至三文线)

9

太原清徐路桥有限公司

项目经理:张瑞斌 建造师证书编号:晋214060806124

安全考核证书编号:晋建安B(2008)0001586

个人业绩:太原环城高速公路太谷连接线(清徐段)路基工程

太原环城高速公路太谷连接线(清徐段)路面工程(第一合同段)

小柳线同杨路—南东路段改建工程

清徐县农村公路完善提质工程施工

项目总工:赵霄钟 安全考核证书编号:晋建安B(2008)0001584

个人业绩:太原环城高速公路太谷连接线(清徐段)路基工程

太原环城高速公路太谷连接线(清徐段)路面工程(第一合同段)

小柳线同杨路—南东路段改建工程

清徐县农村公路完善提质工程施工

公司业绩:太原市清徐县柳杜乡街巷硬化工程

清徐县农村公路完善提质工程施工

10

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

项目经理:徐永清 建造师证书编号:黑223141536136

安全考核证书编号:黑建安B(2015)0139774

个人业绩:黑龙江省八五七农场第二管理区公路工程

延寿县2014年通县乡公路建设项目公路工程

延寿县延河镇至会发镇二级公路建设项目

项目总工:于少彬 安全考核证书编号:黑建安B(2014)0102812

个人业绩:黑龙江省八五七农场第二管理区公路工程

延寿县2014年通县乡公路建设项目公路工程

延寿县延河镇至会发镇二级公路建设项目

公司业绩:延寿县延河镇至会发镇二级公路建设项目

黑龙江省八五七农场第二管理区公路工程

延寿县2014年通县乡公路建设项目公路工程

10

抚州市恒通路桥工程有限公司

项目经理:罗辉 建造师证书编号:赣136060802423

安全考核证书编号:赣建安B(2011)0032535

个人业绩:崇仁县街口里改建工程

林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段

临宁线石桥至宜黄段公路新建工程F标段

项目总工:陈赣闽 安全考核证书编号:赣交安B(12)0184

个人业绩:崇仁县街口里改建工程

林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段

临宁线石桥至宜黄段公路新建工程F标段

公司业绩:林崇线宜黄至官仓公路改建工程A标段

S215六上线石庄乡至公溪镇段公路新建工程

S216新宁线路面新建工程广昌段

10

黑龙江金邑路桥有限责任公司

项目经理:韩起鹏 建造师证书编号:黑223121212015

安全考核证书编号:黑建安B(2013)0101275

个人业绩:104国道乐靖市湖雾三界至清江段维修改建工程A1合同段

南阳至新乡街巷硬化公路工程A1合同段

河南焦作至温县公路工程第1合同段

项目总工:王昌奕 安全考核证书编号:黑建安B(2012)0101146

个人业绩:104国道乐靖市湖雾三界至清江段维修改建工程A1合同段

南阳至新乡街巷硬化公路工程A1合同段

河南焦作至温县公路工程第1合同段

公司业绩:104国道乐靖市湖雾三界至清江段维修改建工程A1合同段

南阳至新乡街巷硬化公路工程A1合同段

河南焦作至温县公路工程第1合同段

11

山西嘉隆达公路工程有限公司

项目经理:张志国 建造师证书编号:晋214101107939

安全考核证书编号:晋建安B(2014)0001252

个人业绩:文祁线至下曲公路改造工程

文水县刘胡兰纪念馆红色旅游公路工程

交城县银通园区至郭家寨公路改造工程

项目总工:刘俊生 安全考核证书编号:晋建安B(2010)0000744

个人业绩:文水县刘胡兰村环村道路工程

文水县刘胡兰纪念馆红色旅游公路工程

交城县交西线成村至洪相村公路工程

公司业绩:交城县2012年街巷硬化全覆盖工程三标段

文水县南峪口至仁岩机场国防公路改造工程

文水县刘胡兰纪念馆红色旅游公路工程

11

山西景盛源建设工程有限公司

项目经理:杨海峰 建造师证书编号:晋214121223405

安全考核证书编号:晋建安B(2015)0000642

个人业绩:平顺县天脊山旅游公路工程

娄烦县至米峪镇乡三级公路潘家庄至云顶山段公路改造工程

平顺县平顺-苗庄段公路工程

项目总工:王俊武 安全考核证书编号:晋建安B(2015)0000723

个人业绩:平顺县天脊山旅游公路工程

娄烦县至米峪镇乡三级公路潘家庄至云顶山段公路改造工程

平顺县平顺-苗庄段公路工程

公司业绩:剑阁县开封镇至高池乡公路改建工程

陵川县至礼仪公路改建工程

沁县交通运输局沁县农村公路完善体提质工程(第五标段)

平顺县天脊山旅游公路工程

娄烦县至米峪镇乡三级公路潘家庄至云顶山段公路改造工程

平顺县平顺-苗庄段公路工程

11

河北众脉路桥工程有限公司

项目经理:张良柱 建造师证书编号:冀213111569921

安全考核证书编号:冀建安B(2014)0046758

个人业绩:石嘴山市大武口沙湖大道路面工程

南皮县道李寨公路潞灌桥至千武路段工程

沧县村村通南王-西蔡庄子、李庄子-南王道路工程四标段

项目总工:冉繁盛 安全考核证书编号:冀建安B(2015)0052164

个人业绩:石嘴山市大武口沙湖大道路面工程

南皮县道李寨公路潞灌桥至千武路段工程

沧县村村通南王-西蔡庄子、李庄子-南王道路工程四标段

公司业绩:南皮县2012年农村道路改建工程

南皮县道李寨公路潞灌桥至千武路段工程

沧县村村通南王-西蔡庄子、李庄子-南王道路工程四标段

12

黑龙江省华通道桥工程有限公司

项目经理:刘洪燕 建造师证书编号:黑223151530765

安全考核证书编号:黑建安B(2016)0111488

个人业绩:穆棱市福莲公路至恒丰矿业公路工程第A1合同段

双鸭山市岭东区东新农村公路第一标段

穆棱市八面通镇至柳树镇公路建设项目第BL02合同段

项目总工:司连峰 安全考核证书编号:黑建安B(2012)0102600

个人业绩:加黑公路(S310)罕达气至黑河段路面工程施工A3合同段

国道绥满公路牡丹江至哈牡界段路基、路面工程第A2合同段

省道依安至四方台公路通肯河大桥至海望界段改扩建工程A1合同段

公司业绩:加黑公路(三期)星火九连至罕达气段项目施工A4标段

黑洛公路塔漠界至金钩段改扩建工程施工A28标段

加黑公路(S310)罕达气至黑河段路面工程施工A3标段

省道依安至四方台公路通肯河大桥至海望界段改扩建工程A1合同段

12

菏泽振源公路工程有限公司

项目经理:张梦斌 建造师证书编号:鲁217070800434

安全考核证书编号:鲁交安B(10)0675

个人业绩:S261线刘民路刘口至菏泽段路基、路面、桥涵工程

临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程第一合同段

G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程第三合同段

项目总工:刘保领 安全考核证书编号:鲁交安B(06)0668

个人业绩:S261线刘民路刘口至菏泽段路基、路面、桥涵工程

临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程第一合同段

G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程第三合同段

公司业绩:临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程第一合同段

G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程第三合同段

国道206线高速公路烟台至黄山馆段连接线工程第LJA合同段

12

金光道环境建设集团有限公司

项目经理:肖明远 建造师证书编号:赣236060800389

安全考核证书编号:交安B(13)G3840

个人业绩:樟山至东水公路工程

遂川县至五斗江公路A2标段

吉安市新丰县G105改扩建工程第一合同段

项目总工:周镂 安全考核证书编号:交安B(15)G0787

个人业绩:樟山至东水公路工程

遂川县至五斗江公路A2标段

吉安市新丰县G105改扩建工程第一合同段

公司业绩:吉泰工业走廊105国道快速通道工程吉安县段Ⅲ标

遂川县至五斗江公路A2标段

吉水至泰和一级公路建设工程

13

葫芦岛市鑫海市政建设有限责任公司

项目经理:荀恩民 建造师证书编号:辽121040802687

安全考核证书编号:辽建安PB[2004]00177

个人业绩:桃线二级公路改造工程第一合同段

磐呼公路改建工程01标段

龙双公路周家岭窑至裴家店岭A合同段

项目总工:郝春章 安全考核证书编号:辽建安PB[2008]00789

个人业绩:桃线二级公路改造工程第一合同段

磐呼公路磐石至呼兰西岭屯改建工程第01合同段

龙双公路周家岭窑至裴家店岭工程

公司业绩:葫芦岛市县级以上公路工程三标段

磐呼公路改建工程01标段

13

黑龙江远东道桥工程有限公司

项目经理:李雪峰 建造师证书编号:黑223151530804

安全考核证书编号:黑建安B(2015)0139447

个人业绩:敦化市六鼎山旅游公路改扩建工程第二合同段

青海省G214线共和至姜路岭段公路(A3标段)

省道方正至汪清公路林口段建设项目第BL2合同段

项目总工:牛强 安全考核证书编号:黑建安B(2012)0103378

个人业绩:敦化市六鼎山旅游公路改扩建工程第二合同段

青海省G214线共和至姜路岭段公路(A3标段)

省道方正至汪清公路林口段建设项目第BL2合同段

公司业绩:辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目辅道工程

敦化市六鼎山旅游公路改扩建工程第二合同段

青海省G214线共和至姜路岭段公路(A3标段)

鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段林口县境内辅道工程项目第LF1合同段

克东县玉岗镇至金城乡公路建设项目A2标段

省道方正至汪清公路林口段建设项目第BL2合同段

13

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

项目经理:张跃红 建造师证书编号:赣236141546346

安全考核证书编号:赣交安B(11)0209

个人业绩:德兴市X718线太白至下岸二级公路升级改造工程

铅山县X662线河口至桥亭段公路改造工程B标段

南昌县X035线莲谢路至涂家段公路改造工程

项目总工:齐勇 安全考核证书编号:赣建安B(2012)0039785

个人业绩:德兴市X718线太白至下岸二级公路升级改造工程

铅山县X662线河口至桥亭段公路改造工程B标段

南昌县长乐至塘口二级公路改建工程

公司业绩:南昌县X035线莲谢路至涂家段公路改造工程

东乡县金东公路改造工程

14

江西宏鹰工程有限公司

项目经理:桂晓斌 建造师证书编号:赣136090903423

安全考核证书编号:赣建安B(2005)013467

个人业绩:会同至通道公路会同至靖州段公路路基、路面、交通安全设施工程项目B2标段

黄梅经济开发区大胜工业园区南标段道路建设工程

省道齐双线三林至双辽段、省道九开线二级公路建设项目06合同段

项目总工:金光华 安全考核证书编号:赣建安B(2008)0020063

个人业绩:会同至通道公路会同至靖州段公路路基、路面、交通安全设施工程项目B2标段

黄梅经济开发区大胜工业园区南标段道路建设工程

省道齐双线三林至双辽段、省道九开线二级公路建设项目06合同段

公司业绩:黄梅经济开发区大胜工业园区南标段道路建设工程

湖南省S308辰溪至麻阳公路改建工程B1标段

14

黑龙江省金宁建筑工程有限公司

项目经理:龚永江 建造师证书编号:黑223060802561

安全考核证书编号:黑建安B(2015)0105882

个人业绩:哈尔滨市阿城区至交界镇通乡公路第Ⅱ合同段

吉林省扶余县2013年农村公路建设工程项目施工招标(二期)C01标段

扶余县2014年农村公路工程项目施工招标06标段

项目总工:陈国龙 安全考核证书编号:黑建安B(2015)0105852

个人业绩:哈尔滨市阿城区至交界镇通乡公路第Ⅱ合同段

吉林省扶余县2013年农村公路建设工程项目施工招标(二期)C01标段

扶余县2014年农村公路工程项目施工招标06标段

公司业绩:哈尔滨市阿城区至交界镇通乡公路第Ⅱ合同段

哈尔滨市道外区农村公路工程D2标段

哈尔滨市阿城区民主至新丰村公路改建工程

吉林省扶余县2013年农村公路建设工程项目施工招标(二期)C01标段

扶余县2014年农村公路工程项目施工招标06标段

天鹅湖旅游专用公路施工

14

江西轶通建设工程有限公司

项目经理:黄乐勤 建造师证书编号:赣236121214563

安全考核证书编号:赣建安B(2013)0041730

个人业绩:鹰潭市天禄至龙虎山镇二级公路改造工程

广昌县白沙坪至驿前公路提升改建工程

宜黄县三都至黄陂公路改建工程

项目总工:吴俊 安全考核证书编号:赣交安B(11)0034

个人业绩:鹰潭市天禄至龙虎山镇二级公路改造工程

广昌县白沙坪至驿前公路提升改建工程

宜黄县三都至黄陂公路改建工程

公司业绩:广昌县白沙坪至驿前公路提升改建工程

南丰县上晒至坪上公路改建工程

15

黑龙江中实路桥建设有限公司

项目经理:于海军 建造师证书编号:黑223151534087

安全考核证书编号:黑建安B(2014)0101758

个人业绩:依安县新兴镇新合村公路建设项目第A1标段

2014年东宁县通县乡公路工程项目第1合同段

北兴农场2015年通村公路建设项目施工

项目总工:唐绍福 安全考核证书编号:黑建安B(2013)0100182

个人业绩:依安县新兴镇新合村公路建设项目第A1标段

2014年东宁县通县乡公路工程项目第1合同段

北兴农场2015年通村公路建设项目施工

公司业绩:厦漳高速公路漳州段二期改造工程第A1合同段

2014年东宁县通县乡公路工程项目第1合同段

北兴农场2015年通村公路建设项目施工

15

河北通阳路桥有限公司

项目经理:郭秀云 建造师证书编号:冀213101125020

安全考核证书编号:冀交安B13G0069

个人业绩:涞源县交通运输局的“7.21”灾后农村公路改建恢复乡道(丰粮-白石山、京昆-支家庄)工程

涞源县“7.21”灾后农村公路重建恢复乡道项目

定州市河龙线至大鹿庄乡道路改建工程施工

项目总工:刘喜林 安全考核证书编号:冀交安B13G0073

个人业绩:涞源县交通运输局的“7.21”灾后农村公路改建恢复乡道(丰粮-白石山、京昆-支家庄)工程

涞源县“7.21”灾后农村公路重建恢复乡道项目

定州市河龙线至大鹿庄乡道路改建工程施工

公司业绩:涞源县“7.21”灾后农村公路重建恢复乡道项目

张涿高速公路保定段涞水北互通连接线涞水段、紫石口互通连接线、都衙互通连接线工程施工招标SG1标段

16

运城市龙泰路桥有限公司

项目经理:李平生 建造师证书编号:晋214060908388

安全考核证书编号:晋建安B(2008)0003722

个人业绩:夏县中秦西赵至禹王段第三合同段

山西省沿黄干线公路(改建)临汾段工程第LF8合同段

国道209线河津至临猗一级公路路基、路面工程第六合同段

项目总工:李军 安全考核证书编号:晋建安B(2005)0003028

个人业绩:夏县中秦西赵至禹王段第三合同段

山西省沿黄干线公路(改建)临汾段工程第LF8合同段

国道209线河津至临猗一级公路路基、路面工程第六合同段

公司业绩:临泉县向洪至大新公路改建工程第四标段

庐江县冶文山至石山公路改建工程2标段

夏县埝张公路西张南至张付段路基路面工程施工二合同段

S210线南溪至全军公路改建工程

16

鲁山县永昌道桥有限公司

项目经理:龙海霞 建造师证书编号:豫241121232246

安全考核证书编号:豫建安B(2013)0502497

个人业绩:鲁山县2012年农村公路、桥梁建设项目第一合同段

汝阳县洛峪至虎寨公路改建工程

鲁山县2014年农村公路、桥梁建设项目鲁大路栗扎坪至大庄段LSGL-8合同段

项目总工:雷耀良 安全考核证书编号:豫建安B(2012)0502338

个人业绩:鲁山县2012年农村公路、桥梁建设项目第一合同段

汝阳县洛峪至虎寨公路改建工程

鲁山县2014年农村公路、桥梁建设项目鲁大路栗扎坪至大庄段LSGL-8合同段

公司业绩:鲁山县2011年农村公路建设工程Z103老庄至碾盘公路改建工程项目

宝丰县Y007观北线北水峪-汝州交界段公路改建工程施工

16

牡丹江市大东建筑总公司

项目经理:卢永东 建造师证书编号:黑223131315266

安全考核证书编号:黑建安B(2014)0300144

个人业绩:国道绥满公路马桥河永安互通至兴源新丰互通段改扩建工程施工A02合同段

黑龙江省哈伊公路长岭至莲花段公路工程施工项目第S4合同段

建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段

项目总工:武敏 安全考核证书编号:黑建安B(2014)0300148

个人业绩:国道绥满公路马桥河永安互通至兴源新丰互通段改扩建工程施工A02合同段

黑龙江省哈伊公路长岭至莲花段公路工程施工项目第S4合同段

建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段

公司业绩:绥满国道主干线亚布力至尚志段公路工程第A3合同段

建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A2合同段

黑龙江省哈伊公路长岭至莲花段公路工程施工项目第S4合同段

建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段

鹤大公路鹤岗至佳木斯段公路工程第FD2标段

17

江西省路桥隧道工程有限公司

项目经理:张小英 建造师证书编号:赣136060802053

安全考核证书编号:交安B(15)G1294

个人业绩:赣州市国道赣县高彭至竹斑桥段公路改造工程

江西省袁州地区国省干线公路改造工程项目第A3合同段

萍乡市万龙山林垦公路改造工程

项目总工:万春明 安全考核证书编号:交安B(15)G6007

个人业绩:赣州市国道赣县高彭至竹斑桥段公路改造工程

江西省袁州地区国省干线公路改造工程项目第A3合同段

萍乡市万龙山林垦公路改造工程

公司业绩:奉铜高速公路铜鼓连接线二期工程

鹰潭市信江区沿河环城大道施工

萍乡市万龙山林垦公路改造工程

17

河南泉隆路桥工程有限公司

项目经理:张冠民 建造师证书编号:豫241121228193

安全考核证书编号:豫交安B(13)11025

个人业绩:封丘县2013年农村公路项目Y001韦陈线至故道桥段公路改建工程

封丘县2011年农村公路项目陈固至孙庄公路升级改造工程

封丘县2014年县乡公路工程一标段

项目总工:杨培川 安全考核证书编号:豫交安B(13)11024

个人业绩:封丘县2013年农村公路项目Y001韦陈线至故道桥段公路改建工程

封丘县2011年农村公路项目陈固至孙庄公路升级改造工程

封丘县2014年县乡公路工程一标段

公司业绩:省道227西曹线封丘至延津改建工程

封丘县2013年农村公路项目Y001韦陈线至故道桥段公路改建工程

封丘县X006陈堂至时寺公路改建工程

17

山西力通路桥工程有限公司

项目经理:苏连虎 建造师证书编号:晋214060804843

安全考核证书编号:晋建安B(2010)0003421

个人业绩:省道汾屯线平遥香乐至左家堡段改建工程施工第一标段

太原市娄烦县至米峪镇乡三级公路潘家庄至云顶山段改建工程

榆林市尤家湾至跳沟则段公路工程第三合同段

项目总工:李兴柱 安全考核证书编号:晋建安B(2012)0007827

个人业绩:榆林市尤家湾至跳沟则段公路工程第三合同段

省道汾屯线平遥香乐至左家堡段改建工程施工第一标段

太原市娄烦县至米峪镇乡三级公路潘家庄至云顶山段改建工程

公司业绩:省道汾屯线平遥香乐至左家堡段改建工程施工第一标段

榆林市尤家湾至跳沟则段公路工程第三合同段

临县任家坪至郝家塔段改建工程

省道延壶路葡家沟至仁台段公路工程第三合同段

18

吉安市交通工程建设有限公司

项目经理:万绍勇 建造师证书编号:赣236080905776

安全考核证书编号:赣交安B(13)0344

个人业绩:井冈山市大陇至团山公路新建工程

江西省吉安市青原区沿江路新建工程施工

吉安市峡江县文峰街道修建工程施工

项目总工:彭福开 安全考核证书编号:赣交安B(13)0341

个人业绩:井冈山市大陇至团山公路新建工程

江西省吉安市青原区沿江路新建工程施工

吉安市峡江县文峰街道修建工程施工

公司业绩:井冈山市大陇至团山公路新建工程

吉安县北源至大冲公路建设工程(A标段)

吉安市青原区至东固公路改建工程二期(东固至新圩段)

奈曼旗2015年通村水泥路工程及街巷硬化工程27标段

奈曼旗2016年街巷硬化工程第十七标段

18

江西瑞利建设工程有限公司

项目经理:梁玲丽 建造师证书编号:赣236060803358

安全考核证书编号:赣建安B(2010)0027304

个人业绩:安福至茅坪公路改建工程A2标段

新村至兴桥公路工程

奈曼旗2015年通村水泥路工程及街巷硬化工程24标段

项目总工:汪春朝 安全考核证书编号:赣建安B(2013)0046252

个人业绩:安福至茅坪公路改建工程A2标段

新村至兴桥公路工程

奈曼旗2015年通村水泥路工程及街巷硬化工程24标段

公司业绩:蒙山县东炮台至安福村公路第一合同段工程施工

安福至茅坪公路改建工程A2标段

新村至兴桥公路工程

永丰龙岗至龙云公路工程

奈曼旗2015年通村水泥路工程及街巷硬化工程24标段

18

江西中鑫路桥集团有限公司

项目经理:邓昌宁 建造师证书编号:赣136111204731

安全考核证书编号: 赣建安B(2012)0039217

个人业绩:省级干线德化盖德至阳山段建设工程第三标段

海榆东线琼海至陵水段二级公路建设工程项目第5合同段

青阳县至木镇镇公路工程施工

项目总工:高外阳 安全考核证书编号:赣交安B(14)0138

个人业绩:省级干线德化盖德至阳山段建设工程第三标段

青阳县至木镇镇公路工程施工

海榆东线琼海至陵水段二级公路建设工程项目第5合同段

公司业绩:省级干线德化盖德至阳山段建设工程第三标段

白燕滩电站专用公路改建项目

19

山西长城路桥建设开发有限公司

项目经理:侯艳 建造师证书编号:晋214101003913

安全考核证书编号:晋建安B(2012)0006974

个人业绩:偏玉线(偏岭--马营段)公路改建工程

太佳高速公路西段岚县连接线工程施工Ⅱ标段

山西省集中连片特困地区灵丘县县道唐之洼-生北沟线(上野窝至国道108段)公路改造工程施工二标段

项目总工:高兵兵 安全考核证书编号:晋建安B(2009)0001731

个人业绩:偏玉线(偏岭--马营段)公路改建工程

太佳高速公路西段岚县连接线工程施工Ⅱ标段

山西省集中连片特困地区灵丘县县道唐之洼-生北沟线(上野窝至国道108段)公路改造工程施工二标段

公司业绩:五台县2015年村通水泥(油)路完善提质工程

西龙线(西营至龙王堂)道路工程施工

霍州市上霍线至霍州东站公路工程

偏玉线(偏岭--马营段)公路改建工程

太佳高速公路西段岚县连接线工程施工Ⅱ标段

19

山西路新通交通工程有限公司

项目经理:李瑛斯 建造师证书编号:晋214121225873

安全考核证书编号:晋建安B(2009)0001260

个人业绩:宁都县琳池垦殖场琳池至松脂林公路改造工程

云安云六公路黄婆岭至高峰水泥厂路段改造工程一标段(K4+850~K27+850)施工招标

沧州至盐山二级公路改建工程第五标段(K32+000--K52+300)施工

项目总工:贺晓丽 安全考核证书编号:晋建安B(2009)0001266

个人业绩:宁都县琳池垦殖场琳池至松脂林公路改造工程

云安云六公路黄婆岭至高峰水泥厂路段改造工程一标段(K4+850~K27+850)施工招标

沧州至盐山二级公路改建工程第五标段(K32+000--K52+300)施工

公司业绩:小伏路(小溪坝至梓潼段)、厚六段(银河大桥至安顺村段)二级公路工程

清徐南营留-西青堆等十条县乡公路工程第四合同段(迎宪-东南社、南营留-西青堆)

19

黑龙江省宸阊路桥工程有限公司

项目经理:刘海燕 建造师证书编号:黑223091425856

安全考核证书编号:黑建安B(2014)0105839

个人业绩:白城至大通二级公路第03合同段

绥满公路绥芬河至牡丹江段东宁辅道新集至大岭公路工程

辽中县宜居乡公路工程

项目总工:刘松涛 安全考核证书编号:黑建安B(2014)0105831

个人业绩:白城至大通二级公路第03合同段

绥满公路绥芬河至牡丹江段东宁辅道新集至大岭公路工程

辽中县宜居乡公路工程

公司业绩:白城至大通二级公路第03合同段

四平至桑树台二级公路梨树至榆树台段第四合同段

牙克石至四平公路二龙山至后宝山段建设项目第二合同段

绥满公路绥芬河至牡丹江段东宁辅道新集至大岭公路工程

辽中县2015年农村公路建设项目(达牛至瓦家房段)公路工程

三、被否决的投标人情况

(一) 第一信封评标否决投标情况及否决依据

标段号

序号

投标人名称

未通过原因

备注

1

1

山西国钺路桥建设开发有限公司

备选项目经理及总工业绩不符合要求

2

榆林市万丰建设工程有限公司

备选项目经理及总工业绩不符合要求

3

大庆金磊建筑安装工程集团有限公司

备选项目经理业绩不符合要求

4

内蒙古盛世金桥工程有限责任公司

授权委托书无投标人公章,无委托代理人签字

5

云南誉威公路工程有限公司

财务状况不满足招标文件要求

6

黑龙江金丝路路桥建筑工程有限公司

财务状况不满足招标文件要求

7

原发建设集团有限公司

投标函格式不符合招标文件要求

2

1

宇坤建设集团有限公司

授权书中委托代理人未签字

2

大元建业集团股份有限公司

承诺函与自律承诺书中委托代理人未在规定处签字

3

山西纵横路桥工程有限公司

项目总工业绩不满足招标文件要求

3

1

江西循翔建设工程有限公司

财务状况不满足招标文件要求

2

黑龙江宏升道路桥梁有限责任公司

项目总工证件不满足招标文件要求

3

陕西华萃路桥工程有限责任公司

自律承诺书未按招标文件要求填写

4

周口市鑫路建筑工程有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

5

商丘市国基建筑安装有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

6

山西恒业建筑安装有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

标段号

序号

投标人名称

未通过原因

备注

4

1

吉林省誉华公路工程有限公司

人员业绩不满足招标文件要求

2

新乡市盛宇公路工程有限公司

投标函中未填写工期

5

1

黑龙江合益建筑工程有限责任公司

财务状况证明材料不齐全

6

1

江西省福潞祥建筑集团有限公司

资质条件不满足招标文件要求(投标文件中未见公路工程资质)

2

黑河市天源路桥工程有限公司

项目经理毕业证非彩色扫描件

3

陕西黎明建设工程有限公司

项目经理及项目总工业绩不满足招标文件要求

7

1

山西金煌建筑工程有限公司

投标文件签字不齐全

2

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

个人业绩不满足招标文件要求

8

1

榆林市香林建设工程有限公司

项目总工无安全生产考核证明

2

山西清源路桥工程有限公司

投标文件签字不齐全

3

黑龙江省峰辉路桥有限公司

财务状况不满足招标文件要求

9

1

嘉泰建设发展有限公司

公证书未对法定代表人的身份进行公证(投标文件由法定代表人签署)

2

河北天谷公路工程有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

北京国创通畅路桥养护有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

4

河南远卓工程有限公司

公证书未对法定代表人的身份进行公证(投标文件由法定代表人签署)

5

河南通程公路工程有限公司

公证书未对法定代表人的身份进行公证(投标文件由法定代表人签署)

10

1

榆林市高科建设工程有限公司

流动资金承诺书中未在指定位置加盖公章

2

陕西恒岳建设工程有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

西北舜天建设有限公司

公证书未公证委托代理人的相关事宜

11

1

江西天丰建设集团有限公司

投标文件签字盖章不齐全

2

通辽市宏盛路桥工程有限公司

投标文件签字盖章不齐全

标段号

序号

投标人名称

未通过原因

备注

15

1

新乡万兴路桥有限责任公司

备选项目经理安全生产考核证不满足招标文件要求

2

河南永明市政园林建设有限公司

施工组织设计的工期与投标函中工期不符,施工组织设计的竣工验收质量目标不符合招标文件要求

16

1

鸡西市路桥建设总公司

流动资金承诺书中未在指定位置加盖公章

2

榆林市泓通建设工程有限公司

流动资金承诺书中未在指定位置加盖公章

3

陕西鹏达建工集团有限公司

施工组织设计中的机构框图标注的标段号和所投标段不符

17

1

陕西远方公路建设有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

2

陕西程远建设工程有限公司

流动资金承诺书中未在指定位置加盖公章

3

安康市江山建设工程有限公司

投标文件签字盖章不齐全

4

江西华龙水利工程建设有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

5

山西坤鹏建设工程有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

18

1

江西亿嘉路桥工程有限公司

投标文件签字盖章不齐全

19

1

江西纬华工程建设有限公司

财务状况不满足招标文件要求

(二) 第二信封评标否决投标情况及否决依据 第二标段郑州久鼎路桥工程有限公司第二信封封皮未加盖公章,不满足招标文件要求。

第三标段山西泽祥建设工程有限公司第二信封封皮未加盖公章,不满足招标文件要求。

招标人:奈曼旗农村公路建设项目管理办公室

2016年4月28日

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水泥

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索