详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 1502PD0164 | | | 标段号: | | C04 | | | |
招标人: | 上海致力诚建设工程有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海新光工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 归莉珺 | | | 联系电话: | | 13701779673 | | | |
联系地址: | 崇明工业园区秀山路30号312室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 川黄路(绣川路-川周公路)改建工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 62488817(元)(6248.8817万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 5451.8016(万元) | | | 下浮比率: | | 8% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海浦东路桥(集团)有限公司 | | 第一中标候选人 | 郑华涛 | 365 | | | | | 5777.6333 |
上海临港新城市政工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 瞿永兴 | 365 | | | | | 5790.5616 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 赵李 | 365 | | | | | 5850.4536 |
上海南汇水利市政工程有限公司 | | | 衡武宁 | 365 | | | | | 5841.2012 |
上海建工一建集团有限公司 | | | 龚伟东 | 365 | | | | | 5833.7009 |
中交上海航道局有限公司 | | | 齐峰 | 365 | | | | | 5825.1588 |
上海市水利工程集团有限公司 | | | 沈建成 | 365 | | | | | 5811.6001 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 511.79(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 400(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 511.79(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 路灯工程 | | | | | | | 224 | |
2 | 绿化工程 | | | | | | | 96.69 | |
3 | 标志标线信号灯 | | | | | | | 191.1 | |
合计 | | | | | | | | 511.79 | |
公示期限: | 2024-03-04 至 2024-03-07 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海南汇水利市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海建工一建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 中交上海航道局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海市水利工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
龙东大道(罗山路~G1501)改建工程 | W2018100135510 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路全长约13.85 公里,道路规划红线宽度为60米。 | 97188 | 2018-10-12 | 2018-12-05至2020-11-03 |
张杨路(罗山路-金桥路)改建工程 | W2021090138730 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路改建工程、桥梁维修工程、雨污水管道工程、合杆工程、以及绿化、照明、信号灯、交通标志标线等相关附属设施 | 15159.8888 | 2021-09-24 | 2021-09-30至2022-12-31 |
御桥路(御水路-金科南路)新建工程 | W2019120132191 | 上海浦发工程建设管理有限公司 | 道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程以及绿化、信号灯、照明、交通标志标线等相关道路附属工程;2019年1月 | 23856.2292 | 2019-01-08 | 2019-01-08至2022-09-28 |
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
S3公路(周邓公路~G1503公路两港大道立交)新建工程 | W2020100132998 | 上海沪洋高速公路发展有限公司 | 城市主干路 | 56310.8888 | 2020-08-29 | 2020-08-30至2022-12-27 |
杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程1标 | W2020120137825 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路工程,桥梁工程,雨污水排管工程和交通监控,标志标线等相关道路附属设施 | 60511.8888 | 2020-12-23 | 2021-01-01至2022-12-21 |
外环东段(龙东大道-华夏中路)交通功能提升工程 | W2022120136700 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路、桥梁、排水工程,绿化、照明、信号灯、交通标志标线、合杆整治、交通监控、声屏障等相关道路附属设施。 | 107799.2608 | 2022-12-27 | 2022-12-31至2025-06-30 |
金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程 | W2023010130568 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路工程、桥梁工程、排水工程、河道工程及监控、照明、绿化、标志标线等道路附属工程 | 86335.6600 | 2022-12-30 | 2023-01-04至2025-01-03 |
上海临港新城市政工程有限公司项目负责人(瞿永兴)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 南汇新城L11路(S7路-S10路)工程 | 道路 | 城市支路 | 2017-11-16 | 4990.2581 | 2017年11月30日-2019年3月24日 |
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
古博路(S3~康新公路)建设工程 | W2017080134738 | 上海浦东康桥(集团)有限公司 | 城市次干路 | 12328 | 2017-08-28 | 2017-09-05至2018-06-02 |
奉贤区金融产业服务基地融沁路(融园路~秀毓路)道路新建工程 | W2018080137154 | 上海金融产业服务基地管理有限公司 | 城市次干路 | 7889 | 2018-08-25 | 2018-09-20至2019-05-18 |
航塘公路(规划三路~奉贤区界)道路改建工程 | W2016020130191 | 上海南汇汇集建设投资有限公司 | 城市次干路 | 5788 | 2016-01-29 | 2016-01-30至2016-12-15 |
拱北路(靖海路~学海路)改造工程设计、勘察、施工总承包 | W2017080135548 | 上海致力诚 建设工程有 限公司 | 城市次干路 | 5017.92 | 2017-08-25 | 2017-08-15至2018-03-20 |
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
诚礼路(南新沟~夏榕路)新建工程 | W2020120137265 | 上海华夏文化旅游区开发有限公司 | 城市次干道 | 5465.6951 | 2020-12-22 | 2021-01-01至2021-12-31 |
沪南公路(闸航公路-G1503公路)改建工程4标 | W2021060131070 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 城市道路工程 | 17519.0095 | 2021-06-03 | 2021-06-25至2023-02-15 |
绿野堂路(六园樱路-莲花南路)道路新建工程 | 2002MH0343 | 上海紫竹高新区(集团)有限公司 | 城市道路 | 2487.2063 | 2020-12-09 | 2021-01-01至2021-12-31 |
洋泾街道小区雨污混接改造工程 | W2022120135270 | 上海市浦东新区人民政府洋泾街道办事处 | / | 30538.9993 | 2022-12-19 | 2022-12-25至2023-12-24 |
周浦镇小区雨污混接改造工程 | W2022120134876 | 上海市浦东新区周浦镇人民政府 | / | 24563.8543 | 2022-12-13 | 2022-12-31至2023-12-25 |
惠南镇小区雨污混接改造工程 | W2022120131567 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | / | 42195.1488 | 2022-12-09 | 2022-12-28至2023-10-23 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1502PD0164
标段号: C04
招标人: 上海致力诚建设工程有限公司
招标代理机构: 上海新光工程咨询有限公司
联系人: 归莉珺
联系电话: 13701779673
联系地址: 崇明工业园区秀山路30号312室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 川黄路(绣川路-川周公路)改建工程
最高投标限价: 62488817(元)(6248.8817万元)
合理低价: 5451.8016(万元)
下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海水务建设工程有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海建工一建集团有限
公司
中交上海航道局有限公
司
上海市水利工程集团有
限公司
第一中标候选人
郑华涛
第二中标候选人
瞿永兴
赵李
衡武宁
龚伟东
齐峰
沈建成
365
365
365
365
365
365
365
暂估价:
511.79(万元)
暂列金额: 400(万元)
其中专业工程暂估
价:
511.79(万元)
序号
1
2
3
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯工程
绿化工程
标志标线信号灯
合计
5777.6333
5790.5616
5850.4536
5841.2012
5833.7009
5825.1588
5811.6001
金额
(万元)
224
96.69
191.1
511.79
公示期限: 2024-03-04 至 2024-03-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海致力诚建设工程有限公司
发布日期:2024年03月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2)因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2)因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海水务建设工程有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海建工一建集团有限
公司
中交上海航道局有限公
司
上海市水利工程集团有
限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海浦东路桥(集团)有限公司
5777.6333
5451.8016
上海临港新城市政工程有限公司
5790.5616
5451.8016
上海市水利工程集团有限公司
5811.6001
5451.8016
中交上海航道局有限公司
5825.1589
5451.8016
上海建工一建集团有限公司
5833.7009
5451.8016
上海南汇水利市政工程有限公司
5841.2013
5451.8016
上海水务建设工程有限公司
5850.4536
5451.8016
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
龙东大道(罗
山路
~G1501)改建
工程
W201810013551
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
张杨路(罗山
路-金桥路)改
建工程
W202109013873
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
御桥路(御水
路-金科南
路)新建工程
W201912013219
1
上海浦发工程
建设管理有限
公司
道路全长约
13.85 公
里,道路规划
红线宽度为60
米。
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
杆工程、以及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程以
及绿化、信号
灯、照明、交
通标志标线等
相关道路附属
工程;2019年1
月
97188
2018-10-12
2018-12-05至
2020-11-03
15159.8888
2021-09-24
2021-09-30至
2022-12-31
23856.2292
2019-01-08
2019-01-08至
2022-09-28
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
S3公路(周邓
公路~G1503公
路两港大道立
交)新建工程
杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)改建工
程1标
W202010013299
8
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
W202012013782
5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
外环东段(龙东
大道-华夏中
路)交通功能提
升工程
W202212013670
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)改建工程
W202301013056
8
上海浦东工程
建设管理有限
公司
项目开竣工日
期
2020-08-30至
2022-12-27
城市主干路
56310.8888
2020-08-29
道路工程,桥
梁工程,雨污
水排管工程和
交通监控,标
志标线等相关
道路附属设施
道路、桥
梁、排水工
程,绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线、合杆整
治、交通监
控、声屏障等
相关道路附属
设施。
道路工程、桥
梁工程、排水
工程、河道工
程及监控、照
明、绿化、标
志标线等道路
附属工程
60511.8888
2020-12-23
2021-01-01至
2022-12-21
107799.2608
2022-12-27
2022-12-31至
2025-06-30
86335.6600
2022-12-30
2023-01-04至
2025-01-03
上海临港新城市政工程有限公司项目负责人(瞿永兴)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
南汇新
城L11路(S7
路-S10路)工
程
道路
城市支路
2017-11-16
4990.2581
2017年11月30
日-2019年3月
24日
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
古博路(S3~康
新公路)建设
工程
奉贤区金融产
业服务基地融
沁路(融园路
~秀毓路)道
路新建工程
航塘公路(规
划三路~奉贤区
界)道路改建
工程
拱北路(靖海
路~学海
路)改造工程
设计、勘
察、施工总承
包
W201708013473
8
W201808013715
4
上海浦东康
桥(集团)有
限公司
上海金融产业
服务基地管理
有限公司
W201602013019
1
上海南汇汇集
建设投资有限
公司
W201708013554
8
上海致力诚 建
设工程有 限公
司
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
城市次干路
12328
2017-08-28
城市次干路
7889
2018-08-25
城市次干路
5788
2016-01-29
城市次干路
5017.92
2017-08-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
诚礼路(南新沟
~夏榕路)新建
工程
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程4
标
绿野堂路(六
园樱路-莲花南
路)道路新建
工程
洋泾街道小区
雨污混接改造
工程
周浦镇小区雨
污混接改造工
程
惠南镇小区雨
污混接改造工
程
W202012013726
5
W202106013107
0
2002MH0343
W202212013527
0
W202212013487
6
W202212013156
7
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海紫竹高新
区(集团)有
限公司
上海市浦东新
区人民政府洋
泾街道办事处
上海市浦东新
区周浦镇人民
政府
上海市浦东新
区惠南镇人民
政府
城市次干道
5465.6951
2020-12-22
城市道路工程 17519.0095
2021-06-03
城市道路
2487.2063
2020-12-09
/
/
/
30538.9993
2022-12-19
24563.8543
2022-12-13
42195.1488
2022-12-09
项目开竣工日
期
2017-09-05至
2018-06-02
2018-09-20至
2019-05-18
2016-01-30至
2016-12-15
2017-08-15至
2018-03-20
项目开竣工日
期
2021-01-01至
2021-12-31
2021-06-25至
2023-02-15
2021-01-01至
2021-12-31
2022-12-25至
2023-12-24
2022-12-31至
2023-12-25
2022-12-28至
2023-10-23
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com