河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目2024年度中标候选人公示
河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目2024年度中标候选人公示
招标项目名称: 河北建投新能源有限公司生产经营期项目
招标项目编号: HXZB2021-B1-*****
公示名称: 【河北建投新能源有限公司生产经营期项目】中标候选人公示
公示编号: HXZB2021-B1-*****-044
公示内容:
标段:河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目(2024年度) | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,张家口市,崇礼县 |
开标时间: 2024-02-27 09:30:00 | 开标地点: 河北宏信招标有限公司 |
公示开始日期: 2024-03-05 | 公示截止日期: 2024-03-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | ****** | ****** | / | 满足招标要求 |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | ****** | ****** | / | 合同签订后,180天内完成技术部分要求开展的试验工作 |
3 | 河北正富变压器有限公司 | ****** | ****** | / | 满足招标要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | 赵静 | 工程师 | / | / |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 赵敏 | 工程师 | / | / |
3 | 河北正富变压器有限公司 | 李海龙 | 工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | 响应 |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 响应 |
3 | 河北正富变压器有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北正富变压器有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | 赵静 | / | / | / | / |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 赵敏 | / | / | / | / |
3 | 河北正富变压器有限公司 | 李海龙 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北安威电力工程有限公司 | 29.50 | 28.60 | 27.70 | 28.30 | 27.50 |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 28.40 | 28.20 | 27.10 | 26.30 | 26.90 |
3 | 河北正富变压器有限公司 | 28.00 | 24.60 | 27.10 | 26.50 | 27.10 |
4 | 河北豪孚电力科技有限公司 | 26.50 | 23.80 | 24.90 | 25.00 | 25.00 |
5 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 26.40 | 24.50 | 26.30 | 25.50 | 26.50 |
6 | 沈阳吉地安风电科技有限公司 | 26.10 | 24.80 | 27.30 | 26.40 | 27.00 |
7 | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | 26.40 | 23.50 | 25.40 | 24.80 | 26.00 |
8 | 河北靖发电力工程有限公司 | 26.00 | 23.40 | 25.30 | 25.50 | 25.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北安威电力工程有限公司 | 70.00 | 98.32 |
2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 70.00 | 97.38 |
3 | 河北正富变压器有限公司 | 70.00 | 96.66 |
4 | 河北豪孚电力科技有限公司 | 68.40 | 93.44 |
5 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 64.86 | 90.70 |
6 | 沈阳吉地安风电科技有限公司 | 60.00 | 86.32 |
7 | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | 60.00 | 85.22 |
8 | 河北靖发电力工程有限公司 | 60.00 | 85.08 |
6.投标被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 保定浩克电气设备修理有限公司 | 未附基本账户开户许可证 |
2 | 安徽炫能电力工程有限公司 | 业绩数量不满足招标要求 |
3 | 内蒙古科高电力技术检测有限公司 | 业绩数量不满足招标要求 |
4 | 保定源创电力科技有限公司 | 业绩不满足招标要求 |
5 | 山东泰开检测有限公司 | 业绩数量不满足招标要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 河北建投新能源有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 河北省石家庄市裕华西路 9 号裕园广场 A 座 8 楼 | 地址: 石家庄市新华区新合作城市广场B座 |
联系人: 王宇星 | 联系人: 李兴 |
电话: 152*****320 | 电话: 189*****826 |
电子邮箱: wangyuxing@suntien.com | 电子邮箱: lxing958@126.com |
8.其他公示内容:
标签: 生产经营期
0人觉得有用
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无