凤凰大道西延线建设工程中标结果
凤凰大道西延线建设工程中标结果
蓬安县凤凰大道西延线建设工程中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 蓬安县凤凰大道西延线建设工程勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 蓬安县住房和城乡规划建设局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华新项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2016/4/289:30:00 | 开标地点 | 南充市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 下浮22% | 98.50 | 骆富强 | 高级工程师 | ******* | ||
第二名 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 下浮20% | 90.50 | 夏世林 | 教授级高级工程师 | ********06 | ||
第三名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 下浮20% | 62.30 | 何庚馀 | 高级工程师 | 44214 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
武胜城市投资有限公司 | 武胜县城市风貌塑造品质提升项目迎宾大道A、C段道路 | 项目投资约2亿元。 | 梁勇 | |||||
达州市市政工程管理处 | 达州市凤凰山隧道工程 | 工程总投资74201万元。 | 骆富强 | |||||
大竹县住房和城乡规划建设局 | 大竹县建设路北延伸段等5个市政道路项目 | 项目总投资约36800万元。 | 骆富强 | |||||
达州市经开区投资有限公司 | 长田新区长田大道东延线道路工程等道路、隧道 | 工程总投资81900万元。 | 骆富强 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
眉山岷东开发投资有限公司 | 岷东新区西纵线市政道路工程 | 项目总投资7.05亿元。 | 宋随弟 | |||||
长沙县星城建设投资有限公司 | 星沙联络线(捞刀河东岸—月形山立交段)建设工程 | 投资额51759万元。 | 刘卫东 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
佛山市三水云东海新城开发投资有限公司 | 三水新城启动区一期市政道路及配套工程(不含跨水轴景观桥) | 工程费用6.8亿元。 | 宁钦海 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 未提供勘察资质证书,不符合投标人须知1.4.1条的规定。 | |||||||
四川八佾建筑设计有限责任公司 | 未提供设计资质证书,不符合投标人须知1.4.1条的规定。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蓬安县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
华新项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无