临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程25-06地块消防工程

临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程25-06地块消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21LGPD0372标段号:C06ZG02
招标人:上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司
招标代理机构:上海建科工程咨询有限公司
联系人:沈君睿联系电话:13651987880
联系地址:上海市徐汇区宛平南路75号
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程(25-06地块)消防工程
最高投标限价:35819560.16(元)(3581.956016万元)
合理低价:3012.9171(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海恺申消防设备安装有限公司第一中标候选人贺元1853410.9819
上海兴盛消防集团有限公司第二中标候选人孙美玲1853437.383
上海环创安装工程集团有限公司第三中标候选人谭小坤1853469.2093
上海众盈消防工程有限公司沈佳贇1853556.0273
上海哥德堡建筑安装工程有限公司张小平1853506.0124
上海龙象建设集团有限公司曹宇鹏1853492.4925
上海通成安保消防工程有限公司吴长富185被否决3528.3753
公示期限:2024-03-06 至 2024-03-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海通成安保消防工程有限公司投标保函有效期不满足招标文件要求1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海众盈消防工程有限公司79.27782.577.675.5合格
2上海哥德堡建筑安装工程有限公司79.17484.579.576合格
3上海龙象建设集团有限公司79.5778279.675.5合格
4上海环创安装工程集团有限公司798085.58277合格
5上海兴盛消防集团有限公司79.87884.583.778.5合格
6上海恺申消防设备安装有限公司79.78283.585.179.5合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海恺申消防设备安装有限公司项目负责人(贺元)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018070136964松江南站大型基地C18-23-01地块共有产权保障房项目上海建工二建集团有限公司-2018-07-01648.1098-
W2021010131368洋山保税港区大型设备全球检测调试基地项目消防工程上海建工五建集团有限公司81449m22020-10-152638.60052020.10.30-2021.4.27
-上海市嘉定区黄渡大居(一期)中国一冶集团有限公司11A-06地块共有产权保障住房项目上海一冶集团有限公司-2020-11-011047.24152020.11.15-2021.5.14
上海恺申消防设备安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江南站大型居住社区C18-24-01地块动迁安置房项目W2020090132951上海建工二建集团有限公司-2227.55702019-12-022020.9.1 至2022.3.1
宝山区美罗家园大型居住社区BSPO-2104单元0415-01地块动迁安置房项目W2020110105398上海宝建(集团)有限公司含火灾自动报警系统1485.07612020-08-312020.9.15 至2021.12.31
洋山保税港区大型设备全球检测调试基地项目消防工程W2021010131368上海建工五建集团有限公司81449m22638.60052020-10-152020.10.30-2021.4.27
奉贤区南桥新城04单元15B-06地块区域消防工程W2020050130478中国建筑第八工程局有限公司214000m22568.66672020-01-222020.1.30-2021.3.31
上海恺申消防设备安装有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上药金山绿色制药精品基地项目W2023030107077中国建筑第八工程局有限公司建筑面积:53464m21012.61092023-03-252023.3.25 至2024.2.23
上海兴盛消防集团有限公司项目负责人(孙美玲)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/宁波绿地中心项目(桃渡路2、4#地块)消防工程商办总建面约为23.1万平方米2016-04-01531111482017.04-2021.05
/宁波绿地中心项目(桃渡路1、3#地块)消防工程商办总建面约为15.4万平方米2015-05-01326065722017.03-2019.04
W2016110130019浦东新区文化广播电视中心消防工程办公总建面约为4.4万平方米2016-11-0147389132016.11-2017.11
W2015120130785青浦区徐泾会展中心3地块项目消防工程商办总建面约为10.8万平方米2015-06-0112089702015.07-2016.1
W2015080139861新江湾城24-11地块商办项目消防工程商办总建面约为2万平方米2015-03-0112788432015.03-2015.08
W2015090132675平凉街道23街坊商办项目消防工程办公总建面约为6.5万平方米2014-12-0179200002014.12-2016.12
上海兴盛消防集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区三期项目(A5-02地块)消防工程W2022080136373长三角赵巷新兴产业经济发展(上海)有限公司总建面为160575平方米37572022-03-012022.08-2023.10
漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目二标段消防工程W2021030141136上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司总建面为268743平方米33862021-03-012020.10-2022.08
虹口区提篮桥街道HK322-01号地块综合开发项目消防工程W2020060134188上海茂秀置业有限公司总建面为110245平方米18062020-06-012019.08-2023.01
徐泾镇徐盈路西侧地块06-01地块及06-02分地块商办部分(万科徐泾天空之城)消防工程W2020090136724上海广欣投资发展有限公司总建面为137000平方米36202020-06-012020.09-2022.07
上海兴盛消防集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
华为上海青浦研发生产项目3号地块E组团消防工程W2022070100246华为技术有限公司总建面为235363平方米45002022-04-012022.03-未竣工
华为上海青浦研发生产项目3号地块F组团消防工程W2022070105215华为技术有限公司总建面为234410平方米46662022-04-012022.03-未竣工
中交集团上海总部基地项目消防工程W2022080140125中交滨江(上海)建设管理有限公司总建面为188607平方米19972022-03-012022.08-未竣工
黄浦江沿岸E8E10单元E23-4/E24-1地块工程W202030136166上海市浦东新区建设(集团)有限公司132389.64㎡,消防工程3757.02952019-12-202019.12.20-2021.8.1
松江区九亭镇有条件建设区01-05号(九亭家园三期)动迁安置房新建工程W2023020134553上海城建市政工程(集团)有限公司216079.28㎡,消防工程3029.78142021-11-292022.3.1-2023.4.9
临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房四期项目W2021110107853上海建工五建集团有限公司447155.4㎡,消防工程6378.12892021-10-262021.11.5-2023.6.30
上海环创安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海长兴海洋科技港(二期)项目W2022120134034中国二十冶集团有限公司226880㎡,消防工程4929.88012022-12-082022.12.15-2024.03.25
奉贤区南桥新城08单元02-02、02-05、02-08区域地块W2022100132556上海奉贤二建股份有限公司251140㎡,消防工程4400.00002022-08-282022.10.15-2024.3.15
桃浦智创城604地块英雄商办项目(新建建筑)W2022020134571上海建工二建集团有限公司133500㎡,消防工程2880.00092021-09-302021.10.1-2024.03.29
新建市北高新技术服务业园区N070501单元22-02地块商住办项目W2023060135195浙江舜杰建筑集团股份有限公司153599㎡,消防工程4285.18142023-03-132023.3.15-2024.03.31
松江区新桥镇XQ(C)--21-002号(科技城西片区07-05)地块(长三角G60科创之眼07-05地块)新建生产及辅助用房项目W2023090132967中国建筑第八工程局有限公司105599.2㎡,消防工程2999.89202023-05-312023.6.1-2024.03.28
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0372
标段号: C06ZG002
招标人: 上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司
招标代理机构: 上海建科工程咨询有限公司
联系人: 沈君睿
联系电话: 13651987880
联系地址: 上海市徐汇区宛平南路75号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程(25-06地块)消防工程
最高投标限价: 35819560.16(元)(3581.956016万元)
合理低价: 3012.9171(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海恺申消防设备安装
有限公司
上海兴盛消防集团有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海众盈消防工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海通成安保消防工程
有限公司
第一中标候选人
贺元
第二中标候选人
孙美玲
第三中标候选人
谭小坤
沈佳贇
张小平
曹宇鹏
吴长富
185
185
185
185
185
185
185
被否决
3410.9819
3437.383
3469.2093
3556.0273
3506.0124
3492.4925
3528.3753
公示期限: 2024-03-06 至 2024-03-08
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区金港盛元置业有限公司、上海宝冶集团有限公司
发布日期:2024年03月06日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海通成安保消防工程有限公司
投标保函有效期不满足招标文
件要求
1.5(1)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5未提交加盖公章的近三年内无行贿犯罪记录承诺书。(格式详见附件)
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海众盈消防工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海兴盛消防集团有限
公司
上海恺申消防设备安装
有限公司
79.2
79.1
79.5
79
79.8
79.7
77
74
77
80
78
82
82.5
84.5
82
85.5
84.5
83.5
77.6
79.5
79.6
82
83.7
85.1
75.5
76
75.5
77
78.5
79.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海恺申消防设备安装有限公司
3410.9819
3012.9171
上海兴盛消防集团有限公司
3437.383
3012.9171
上海环创安装工程集团有限公司
3469.2094
3012.9171
上海龙象建设集团有限公司
3492.4926
3012.9171
上海哥德堡建筑安装工程有限公司
3506.0125
3012.9171
上海众盈消防工程有限公司
3556.0274
3012.9171
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海恺申消防设备安装有限公司项目负责人(贺元)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201807013696
4
W202101013136
8
-
松江南站大型
基地C18-23-
01地块共有产
权保障房项目
洋山保税港区
大型设备全球
检测调试基地
项目消防工程
上海市嘉定区
黄渡大居(一
期)中国一冶
集团有限公司
11A-06地块共
有产权保障住
房项目
上海建工二建
集团有限公司
上海建工五建
集团有限公司
上海一冶集团
有限公司
-
2018-07-01
648.1098
-
81449m2
2020-10-15
2638.6005
-
2020-11-01
1047.2415
上海恺申消防设备安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202009013295
1
上海建工二建
集团有限公司
-
2227.5570
2019-12-02
2020.10.30-
2021.4.27
2020.11.15-
2021.5.14
项目开竣工日

2020.9.1 至
2022.3.1
W202011010539
8
上海宝建(集
团)有限公司
含火灾自动报
警系统
1485.0761
2020-08-31
2020.9.15 至
2021.12.31
W202101013136
8
上海建工五建
集团有限公司
81449m2
2638.6005
2020-10-15
W202005013047
8
中国建筑第八
工程局有限公

214000m2
2568.6667
2020-01-22
2020.10.30-
2021.4.27
2020.1.30-
2021.3.31
上海恺申消防设备安装有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上药金山绿色
制药精品基地
项目
W202303010707
7
中国建筑第八
工程局有限公

建筑面积:
53464m2
上海兴盛消防集团有限公司项目负责人(孙美玲)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
1012.6109
2023-03-25
项目开竣工日

2023.3.25 至
2024.2.23
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
W201611013001
9
宁波绿地中心
项目(桃渡路
2、4#地块)消
防工程
宁波绿地中心
项目(桃渡路
1、3#地块)消
防工程
浦东新区文化
广播电视中心
消防工程
商办
商办
办公
总建面约为
23.1万平方米 2016-04-01
53111148
2017.04-
2021.05
总建面约为
15.4万平方米 2015-05-01
32606572
总建面约为4.4
万平方米
2016-11-01
4738913
2017.03-
2019.04
2016.11-
2017.11
松江南站大型
居住社区C18-
24-01地块动迁
安置房项目
宝山区美罗家
园大型居住社
区BSPO-2104单
元0415-01地块
动迁安置房项

洋山保税港区
大型设备全球
检测调试基地
项目消防工程
奉贤区南桥新
城04单元15B-
06地块区域消
防工程
W201512013078
5
W201508013986
1
W201509013267
5
青浦区徐泾会
展中心3地块项
目消防工程
新江湾城24-11
地块商办项目
消防工程
平凉街道23街
坊商办项目消
防工程
商办
商办
办公
总建面约为
10.8万平方米
总建面约为2万
平方米
总建面约为6.5
万平方米
2015-06-01
12089700
2015-03-01
1278843
2014-12-01
7920000
2015.07-
2016.11
2015.03-
2015.08
2014.12-
2016.12
上海兴盛消防集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202208013637
3
W202103014113
6
长三角赵巷新
兴产业经济发
展(上海)有
限公司
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
总建面为
160575平方米
3757
2022-03-01
总建面为
268743平方米
3386
2021-03-01
W202006013418
8
上海茂秀置业
有限公司
总建面为
110245平方米
1806
2020-06-01
2022.08-
2023.10
2020.10-
2022.08
2019.08-
2023.01
W202009013672
4
上海广欣投资
发展有限公司
总建面为
137000平方米
3620
2020-06-01
2020.09-
2022.07
漕河泾开发区
赵巷园区三期
项目(A5-02地
块)消防工程
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段消
防工程
虹口区提篮桥
街道HK322-
01号地块综合
开发项目消防
工程
徐泾镇徐盈路
西侧地块06-01
地块及06-02分
地块商办部
分(万科徐泾
天空之城)消
防工程
上海兴盛消防集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
华为上海青浦
研发生产项目3
号地块E组团消
防工程
华为上海青浦
研发生产项目3
号地块F组团消
防工程
中交集团上海
总部基地项目
消防工程
W202207010024
6
华为技术有限
公司
总建面为
235363平方米
4500
2022-04-01
W202207010521
5
华为技术有限
公司
总建面为
234410平方米
4666
2022-04-01
W202208014012
5
中交滨江(上
海)建设管理
有限公司
总建面为
188607平方米
1997
2022-03-01
上海环创安装工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
轨道交通14号
线
上海市世博会
地区会展及其
商务区A片
区A02B-
01,A02B-02地
块。
W202008013153
3
上海建工二建
集团有限公司
消防工程
3508.2591
2020-05-14
W202110013290
9
中国核工业华
兴建设有限公

111021.27
㎡,消防工程
3135.5225
2021-08-18
临港科技城E03
-01地块项目
W202207010291
3
中国建筑第八
工程局有限公

136528.32
㎡,消防工程
3087.4148
2022-03-16
项目开竣工日

2022.03-未竣

2022.03-未竣

2022.08-未竣

项目开竣工日

2020.5.15-
2021.6.30
2021.9.15-
2022.5.9
2022.3.30-
2022.9.26
黄浦江沿
岸E8E10单
元E23-4/E24-
1地块工程
松江区九亭镇
有条件建设区
01-05号(九亭
家园三期)动
迁安置房新建
工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目
W202003013616
6
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
132389.64
㎡,消防工程
3757.0295
2019-12-20
2019.12.20-
2021.8.1
W202302013455
3
上海城建市政
工程(集
团)有限公司
216079.28
㎡,消防工程
3029.7814
2021-11-29
2022.3.1-
2023.4.9
W202111010785
3
上海建工五建
集团有限公司
447155.4
㎡,消防工程
6378.1289
2021-10-26
2021.11.5-
2023.6.30
上海环创安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202212013403
4
中国二十冶集
团有限公司
226880㎡,消
防工程
4929.8801
2022-12-08
W202210013255
6
上海奉贤二建
股份有限公司
251140㎡,消
防工程
4400.0000
2022-08-28
W202202013457
1
上海建工二建
集团有限公司
133500㎡,消
防工程
2880.0009
2021-09-30
W202306013519
5
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
153599㎡,消
防工程
4285.1814
2023-03-13
项目开竣工日

2022.12.15-
2024.03.25
2022.10.15-
2024.3.15
2021.10.1-
2024.03.29
2023.3.15-
2024.03.31
W202309013296
7
中国建筑第八
工程局有限公

105599.2
㎡,消防工程
2999.8920
2023-05-31
2023.6.1-
2024.03.28
上海长兴海洋
科技港(二
期)项目
奉贤区南桥新
城08单元02-
02、02-05、02
-08区域地块
桃浦智创城604
地块英雄商办
项目(新建建
筑)
新建市北高新
技术服务业园
区N070501单元
22-02地块商住
办项目
松江区新桥
镇XQ(C)--21-
002号(科技城
西片区07-
05)地块(长
三角G60科创之
眼07-05地
块)新建生产
及辅助用房项


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 金融 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海建科工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索