浦东新区周浦镇西社区单元05-01地块租赁住房项目除桩基保温工程

浦东新区周浦镇西社区单元05-01地块租赁住房项目除桩基保温工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD0389标段号:C02ZG07
招标人:上海浦发美寓公寓管理有限公司
招标代理机构:上海沪中建设工程造价咨询有限公司
联系人:钱小俊联系电话:13301900279
联系地址:静安区西康路648号4楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区周浦镇西社区PDP0-1001单元05-01地块租赁住房项目除桩基保温工程
最高投标限价:7878050(元)(787.805万元)
合理低价:723.9635(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海绍禹建筑安装工程有限公司第一中标候选人傅海东111759.0812
上海扬宇建设发展有限公司第二中标候选人胡达峰135767.9799
上海君阳建设发展有限公司王秀梅135785.2351
上海普宏建设工程有限公司李亭萱135782.8132
上海濑江建设工程有限公司陈雪涛135776.2239
上海弘明建设(集团)有限公司吴能土135775.8295
上海天德建设(集团)有限公司王风135771.5045
公示期限:2024-03-06 至 2024-03-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海君阳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海濑江建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海扬宇建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区新场镇C-06a地块征收安置房项目外墙内保温工程W2023090130223上海南汇建工建设(集团)有限公司防腐保温工程施工1049.82572023-08-312023.9.1--2023.11.20
上海漕河泾开发区浦江高科技园先租后售公共租赁住房一期保温分包W2020100131077上海建工五建集团有限公司防腐保温工程施工591.32002020-07-172020.7.20--2021.1.17
品尊国际公寓外墙内保温专业工程W2023020137393宁波建工建乐工程有限公司防腐保温工程施工1901.02202022-12-192022.12.20--2023.10.30
上海市同济医院甘泉楼及门急诊楼装饰装修项目外墙保温防水工程W2023040140561上海建工二建集团有限公司防腐保温工程施工1383.18982023-04-272023.5.5--2023.12.1
上海绍禹建筑安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港书院社区四期动迁住宅(K0202、K0302、K0401地块)安置房项目(除桩基)-K0302地块防水、保温工程W2022090138228中铁十局集团有限公司防腐保温工程施工1713.18622022-09-152022.9.30--2024.3.18
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0389
标段号: C02ZG007
招标人: 上海浦发美寓公寓管理有限公司
招标代理机构: 上海沪中建设工程造价咨询有限公司
联系人: 钱小俊
联系电话: 13301900279
联系地址: 静安区西康路648号4楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区周浦镇西社区PDP0-1001单元05-01地块租赁住房项目除桩基保温工程
最高投标限价: 7878050(元)(787.805万元)
合理低价: 723.9635(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
傅海东
第二中标候选人
胡达峰
王秀梅
李亭萱
陈雪涛
吴能土
王风
111
135
135
135
135
135
135
759.0812
767.9799
785.2351
782.8132
776.2239
775.8295
771.5045
公示期限: 2024-03-06 至 2024-03-08
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦发美寓公寓管理有限公司
发布日期:2024年03月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、投标保函,供评标专
家评审(如有)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海君阳建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海扬宇建设发展有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海弘明建设(集团)有限公司
上海濑江建设工程有限公司
上海普宏建设工程有限公司
上海君阳建设发展有限公司
759.0812
767.9799
771.5045
775.8295
776.224
782.8133
785.2352
723.9635
723.9635
723.9635
723.9635
723.9635
723.9635
723.9635
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海绍禹建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区新场
镇C-06a地块征
收安置房项目
外墙内
保温工程
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园先租后售
公共租
赁住房一期保
温分包
品尊国际公寓
外墙内保温专
业工程
上海市同济医
院甘泉楼及门
急诊楼装饰装
修项目
外墙保温防水
工程
W202309013022
3
上海南汇建工
建设(集
团)有限公司
防腐保温工程
施工
1049.8257
2023-08-31
2023.9.1--
2023.11.20
W202010013107
7
上海建工五建
集团有限公司
防腐保温工程
施工
591.3200
2020-07-17
2020.7.20--
2021.1.17
W202302013739
3
宁波建工建乐
工程有限公司
防腐保温工程
施工
1901.0220
2022-12-19
2022.12.20--
2023.10.30
W202304014056
1
上海建工二建
集团有限公司
防腐保温工程
施工
1383.1898
2023-04-27
2023.5.5--
2023.12.1
上海绍禹建筑安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港书院社区
四期动迁住
宅(K0202、K
0302、K0401地
块)安置房项
目(除

基)-K0302地
块防水、保温
工程
W202209013822
8
中铁十局集团
有限公司
防腐保温工程
施工
1713.1862
2022-09-15
2022.9.30--
2024.3.18
上海扬宇建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

民惠佳苑五期
(巨浪项目区域
动迁安置房基
地建设工程)一
期续标项目
1#、3#、5#、
10#、11#、
13#、地下车库
防水、涂
料、门窗、保
温工程
W202311013436
2
中铁四局集团
有限公司
/
2507.8593
2023-11-07
2023.11.20-
2024.7.28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保温工程 社区 住房

0人觉得有用

招标
业主

上海沪中建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索