上海市奉贤区金汇镇40-04区域地块项目弱电智能化不含预埋管及桥架
上海市奉贤区金汇镇40-04区域地块项目弱电智能化不含预埋管及桥架
报建编号: | 202FX0251 | 标段号: | C02ZG03 | |||||
招标人: | 上海璟贤置业有限公司、上海城建市政工程(集团)有限公司 | |||||||
招标代理机构: | 上海臻诚建设管理咨询有限公司 | |||||||
联系人: | 汤苓芷 | 联系电话: | 18021081226 | |||||
联系地址: | 上海市奉贤区望园南路1288弄卓越商务中心3号楼709室 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 上海市奉贤区金汇镇40-04区域地块项目弱电智能化(不含预埋管及桥架) | |||||||
最高投标限价: | 7254512.12(元)(725.451212万元) | |||||||
合理低价: | 659.2881(万元) | 下浮比率: | 5% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 21% | |||||
招投标情况(共7个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海炙意机电工程有限公司 | 第一中标候选人 | 魏蓉蓉 | 490 | 689.667 | ||||
上海中渡自动化工程设备有限公司 | 第二中标候选人 | 肖静源 | 490 | 691.2461 | ||||
上海电科智能系统股份有限公司 | 第三中标候选人 | 冯信涛 | 490 | 692.501 | ||||
建贤思齐智能科技(上海)有限公司 | 于洪海 | 490 | 723.5105 | |||||
上海书柏智能科技有限公司 | 梅朝辉 | 490 | 720.4093 | |||||
上海经意实业有限公司 | 何宏伟 | 490 | 716.3329 | |||||
上海基通建设工程有限公司 | 赵长青 | 490 | 713.1298 | |||||
公示期限: | 2024-03-06 至 2024-03-09 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海书柏智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海经意实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海基通建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海炙意机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 建贤思齐智能科技(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海炙意机电工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
南桥书院运动场及地下停车库改建工程-室内弱电工程 | W2022030134316 | 上海奉贤建筑安装有限公司 | 小型 | 101.9522 | 2021-08-15 | 2021.8.15-2022.5.22 |
美谷美库保税仓储贸易港-弱电工程 | W2023020133776 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 小型 | 396.5296 | 2023-03-01 | 2023.3.1-2023.11.29 |
奉贤新城04单元运河路小学(暂定名)新建工程 | W2023020137760 | 上海建工二建集团有限公司 | 小型 | 214.38 | 2022-11-16 | 2022.11.16-2023.8.7 |
上海炙意机电工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港奉贤园区B1701地块项目 | W2023060138784 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 总建筑面积119270.18平方米,其中:地上建筑面积78404.02平方米,地下建筑面积40866.16平方米。 | 639.14477 | 2023-03-05 | 在建 |
智能化工程二标施工专业分包合同 | W2023080137441 | 中铁上海工程局集团建筑工程有限公司 | 包含综合管道系统、楼宇对讲系统、停车场管理系统、五方通话线缆、UPS 系统、梯控系统、LED 大屏信息发布系统以及机房装修工程 | 344.432462 | 2023-07-20 | 在建 |
奉贤区奉贤新城16单元28-05区域地块商品房住宅项目(除桩基工程)弱电智能化等工程 | W2023110138240 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 用地面积22170平方米。总建筑面积约61800平方米,其中:地上建筑面积约37650平方米,地下建筑面积约24150平方米 | 669.3172 | 2023-09-28 | 在建 |
奉贤新城 12单元 26A-01A区域地块保障性租赁住房项目(除桩基)弱电工程(不含预埋) | W2023120135854 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 项目总建筑面积 81894.82平方米 | 922.6509 | 2023-12-01 | 在建 |
上海中渡自动化工程设备有限公司项目负责人(肖静源)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
3208021808160001 | 淮安西游记文化体验园项目智能化工程 | 游乐园 | 66304平方米 | 2020-03-01 | 889.98657 | 2020.3-2020.12.30 |
3308032112130001 | 衢江区南孔文化产业融合创新园项目弱电工程 | 学校 | 79163.72平方米 | 2021-03-30 | 618 | 2021.3.1-2021.7.31 |
上海中渡自动化工程设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海市宝山区顾村镇老镇社区(BSP0-1501和BSP0-1502)单元14-11地块、17A-02地块、17B-02地块智能化弱电项目 | W2021090131931 | 上海龙赛建设实业有限公司 | 244253平方米 | 917.9980 | 2021-08-01 | 2021.8.10-2022.5.30 |
临港科技城E03-01地块项目智能化工程 | W2022100131010 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 13.65万平方米 | 1035.7815 | 2022-09-02 | 2022.9.15-2023.1.13 |
淮安西游记文化体验园项目智能化工程 | 3208021808160001 | 中国京冶工程技术有限公司 | 66304平方米 | 889.98 | 2020-03-01 | 2020.3-2020.12.30 |
衢江区南孔文化产业融合创新园项目弱电工程 | 3308032112130001 | 中建五局安装工程有限公司 | 79163.72平方米 | 618 | 2021-03-30 | 2021.3.1-2021.7.31 |
浦东新区合庆镇川沙北社区D06D-15地块征收安置房项目弱电工程 | W2023120138859 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 100276.60平方米 | 615.3920 | 2023-02-13 | 2023.2.16-2023.6.16 |
金汇镇 15 单元 14A-03A 地块九年一贯制学校新建工程弱电工程 | W2023070135039 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 40602平方米 | 1468.4624 | 2023-03-01 | 2023.3.1-2023.8.28 |
上海中渡自动化工程设备有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定新城B16-1地块商办项目智能化工程 | W2023080131964 | 中建三局集团有限公司 | 153469.15平方米 | 3598.2671 | 2023-08-02 | 2023.8.2-至今 |
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目弱电工程 | W2023100135694 | 上海建工四建集团有限公司 | 193016.65平方米 | 1037.2044 | 2023-10-18 | 2023.10.18-至今 |
上药金山绿色制药精品基地项目弱电工程 | W2023120135673 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 52352.79平方米 | 809.8435 | 2023-10-26 | 2023.10.26-至今 |
北蔡镇同福村“城中村”改造C01-2地块项目智能化工程 | W2023090136666 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 154400.16平方米 | 1026.7013 | 2023-03-21 | 2023.3.25-至今 |
上海市世博会地区会展及其商务区A片区A02B-01,A02B-02地块弱电智能化工程 | W202090135360 | 中核(上海)企业发展有限公司 | 总建筑面积65765㎡ | 20.0271 | 2021-12-01 | 2021-12-15至2023-06-15 |
金海公路开伦大楼装修项目弱电工程 | W2023070139797 | 上海开伦造纸印刷集团有限公司、上海金鹿建设(集团)有限公司 | 总建筑面积13541㎡ | 2290.8768 | 2023-06-09 | 2023-06-15至2023-08-28 |
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
虹桥机场T2航站楼北侧附属配套业务用房项目弱电工程专业分包 | W2022100138067 | 上海机场(集团)有限公司 | 总建筑面积57035㎡ | 3349.9159 | 2022-09-30 | 2021-09-29至 |
上海奉贤世界外国语学校新建工程弱电工程 | W2023110136131 | 上海建工五建集团有限公司 | 总建筑面积55000㎡ | 1745.8630 | 2023-07-10 | 2023-07-10至2024-06-24 |
招标
|
上海臻诚建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无