2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标候选人公示

2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标候选人公示

2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标中标候选人公示
编号:E320*****30001******002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市大新镇人民政府2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
*%" bgcolor="#e5f2fa" colspan="2"> 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鹏德建设工程有限公司 江苏禹江水利建设有限公司 天长市泰众建筑工程有限公司
投标报价(元) *******.50 *******.83 *******.*8
项目负责人 许德勇 王二可 娄新伟
联合体单位
暂估价(万元) 工程 0.******
材料 0.******
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏鹏德建设工程有限公司 项目负责人 许德勇 项目经理 321***********4815 注册二级建造师·水利水电工程 232*****2903
江苏禹江水利建设有限公司 项目负责人 王二可 项目经理 320***********3937 注册二级建造师·水利水电工程 232*****5253
天长市泰众建筑工程有限公司 项目负责人 娄新伟 项目经理 341***********0077 注册二级建造师·水利水电工程 234*****7*15

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏鹏德建设工程有限公司 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(兆顺村、三龙村) 2021-0*-28 ********.25
江苏禹江水利建设有限公司 启东市惠萍镇2021年高标准农田建设项目二标段 启东市惠萍镇人民政府 2021-08-03 ********.00
天长市泰众建筑工程有限公司 2022年来安县水口镇上蔡村高标准农田建设项目 来安县农业农村局 2022-07-08 ********.*9

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏鹏德建设工程有限公司 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(安龙村) 2021-0*-10 ********.12
江苏禹江水利建设有限公司 盐城市亭湖区盐东镇兆丰等村省以上投资土地整治项目二标段 盐城市国土资源局亭湖分局土地复垦(整理)中心 2019-07-11 *******.87
天长市泰众建筑工程有限公司 2022年天长市郑集镇施庄村高标准农田建设项目 天长市乡村振兴促进中心 2022-09-23 ********.32

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 *0%" bgcolor="#e5f2fa"> 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 *0%" bgcolor="#e5f2fa"> 未通过原因
1 常熟市河海建设工程有限公司 项目经理未提供全国和苏州平台网上截图

2.3、废标及原因
序号 单位名称 *0%" bgcolor="#e5f2fa"> 不合格原因
1 江苏润悦建设工程有限公司 修改工程量清单的名称、数量和计量单位的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东海县水利建筑安装工程有限公司 20.7 19.7 18.7 17.* 21.5 -- -- -- -- --
2 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 1*.5 15.5 1*.4 17.2 15.3 -- -- -- -- --
3 南京振高建设有限公司 1*.* 17.8 20.7 20.0 15.3 -- -- -- -- --
4 南京长山建设有限公司 20.7 18.7 20.7 20.1 15.2 -- -- -- -- --
5 启东市水建工程有限公司 1*.4 1*.9 1*.5 18.0 20.* -- -- -- -- --
* 吴江市水利建筑工程有限公司 20.7 18.8 20.5 20.0 15.3 -- -- -- -- --
7 天长市泰众建筑工程有限公司 20.7 19.4 18.8 17.9 21.5 -- -- -- -- --
8 太仓市市政工程有限公司 20.7 18.2 20.* 20.2 15.4 -- -- -- -- --
9 太仓市振华市政园林工程有限公司 1*.2 15.5 1*.1 17.4 19.5 -- -- -- -- --
10 太仓市水利工程有限公司 20.7 18.1 20.7 20.1 15.4 -- -- -- -- --
11 如皋市新潆水利市政工程有限公司 1*.7 17.4 1*.7 17.0 15.3 -- -- -- -- --
12 张家港力合市政园林工程有限公司 1*.3 15.4 1*.1 17.2 15.4 -- -- -- -- --
13 张家港市水利建设工程有限公司 1*.5 18.3 20.7 19.9 15.4 -- -- -- -- --
14 张家港市永茂建筑工程有限公司 1*.* 1*.3 1*.1 17.1 15.3 -- -- -- -- --
15 扬州臻扬市政工程有限公司 1*.4 1*.3 1*.4 1*.8 15.4 -- -- -- -- --
1* 昆山宝翔园林市政工程有限公司 1*.* 15.8 1*.1 17.7 19.9 -- -- -- -- --
17 江苏世联建工集团有限公司 20.* 19.* 18.9 18.0 21.* -- -- -- -- --
18 江苏中湖市政园林工程有限公司 20.4 19.7 18.8 17.2 21.3 -- -- -- -- --
19 江苏中禹水利建设有限公司 17.1 15.4 1*.2 17.* 14.9 -- -- -- -- --
20 江苏云诚科技工程有限公司 1*.* 15.* 1*.4 17.3 18.5 -- -- -- -- --
21 江苏亿拓翔建设有限公司 1*.* 1*.0 1*.5 17.1 15.7 -- -- -- -- --
22 江苏利奥建设工程有限公司 1*.* 1*.3 1*.4 1*.9 15.4 -- -- -- -- --
23 江苏华平市政工程有限公司 1*.4 15.4 1*.1 1*.9 15.3 -- -- -- -- --
24 江苏卓泰水利建设有限公司 20.7 19.9 18.9 1*.9 21.* -- -- -- -- --
25 江苏启昆建设工程有限公司 1*.2 15.5 1*.3 1*.9 15.7 -- -- -- -- --
2* 江苏宏穗水利市政工程有限公司 20.7 19.9 18.8 1*.8 21.2 -- -- -- -- --
27 江苏德汇建设有限公司 1*.2 15.4 1*.1 17.1 15.0 -- -- -- -- --
28 江苏控华建工有限公司 1*.* 15.7 1*.2 1*.8 15.* -- -- -- -- --
29 江苏新佰润建设工程有限公司 1*.* 15.7 1*.7 17.1 1*.0 -- -- -- -- --
30 江苏昇捷建设工程有限公司 1*.5 1*.0 1*.* 17.3 15.2 -- -- -- -- --
31 江苏晓宇水利建设有限公司 20.* 19.8 18.7 17.0 21.4 -- -- -- -- --
32 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 20.7 19.5 18.9 17.4 21.5 -- -- -- -- --
33 江苏水安建设有限公司 20.7 18.5 20.* 20.0 15.1 -- -- -- -- --
34 江苏水总水利建设有限公司 1*.4 15.3 1*.1 1*.9 15.2 -- -- -- -- --
35 江苏沃川建设发展有限公司 1*.5 1*.5 1*.4 17.1 15.* -- -- -- -- --
3* 江苏磊科建设工程有限公司 1*.7 15.8 1*.3 17.5 15.1 -- -- -- -- --
37 江苏禹宇建设工程有限公司 1*.7 1*.1 1*.1 1*.7 15.* -- -- -- -- --
38 江苏禹安建设工程有限公司 1*.5 1*.1 1*.5 1*.9 15.2 -- -- -- -- --
39 江苏禹江水利建设有限公司 20.* 19.4 19.0 17.1 21.* -- -- -- -- --
40 江苏迈霆建设工程有限公司 1*.5 1*.4 1*.* 17.5 15.2 -- -- -- -- --
41 江苏造威建设有限公司 1*.2 1*.4 1*.1 1*.9 15.7 -- -- -- -- --
42 江苏金叶子建筑工程有限公司 1*.9 15.9 1*.7 17.1 15.1 -- -- -- -- --
43 江苏高盛建设工程有限公司 1*.5 1*.4 1*.3 17.1 15.5 -- -- -- -- --
44 江苏鹏德建设工程有限公司 20.7 19.3 18.8 17.2 21.4 -- -- -- -- --
45 江苏鼎洲建设有限公司 1*.5 1*.2 1*.3 17.4 15.5 -- -- -- -- --
4* 江阴市澄利建设有限公司 1*.* 15.* 1*.2 18.0 15.7 -- -- -- -- --
47 淮安市江海建设有限公司 1*.9 1*.4 1*.* 1*.8 15.1 -- -- -- -- --
48 淮安市淮安区水利建筑工程公司 1*.8 15.* 1*.1 1*.9 15.9 -- -- -- -- --
49 淮安市淮河水利建设工程有限公司 1*.5 1*.1 1*.7 1*.9 15.2 -- -- -- -- --
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 1*.* 15.* 1*.3 17.7 15.9 -- -- -- -- --
51 苏州万吉市政园林工程有限公司 1*.1 15.4 1*.1 17.* 15.4 -- -- -- -- --
52 苏州市宏大建设工程有限公司 20.7 18.7 20.7 19.7 15.2 -- -- -- -- --
53 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 1*.4 15.0 1*.2 17.5 15.5 -- -- -- -- --
54 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 1*.2 15.5 1*.1 1*.4 15.9 -- -- -- -- --
55 苏州荣帆建设工程有限公司 1*.5 15.4 1*.5 18.8 15.2 -- -- -- -- --
5* 迪威尔建设江苏有限公司 1*.* 15.3 1*.2 17.4 15.5 -- -- -- -- --
57 陕西和元实业有限公司 20.7 19.5 18.9 17.1 21.3 -- -- -- -- --
58 齐力建设集团有限公司 1*.5 18.0 20.7 20.2 15.5 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他标 得分
1 东海县水利建筑安装工程有限公司 *******.79 71.35 19.*4 2.0 0.0 92.99
2 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 *******.00 73.41 1*.18 1.0 0.0 90.59
3 南京振高建设有限公司 *******.00 74.84 18.08 2.0 0.0 94.92
4 南京长山建设有限公司 *******.00 73.49 19.08 2.0 0.0 94.57
5 启东市水建工程有限公司 *******.03 71.9 17.*8 1.0 0.0 90.58
* 吴江市水利建筑工程有限公司 *******.34 72.84 19.0* 1.0 0.0 92.90
7 天长市泰众建筑工程有限公司 *******.*8 73.77 19.** 2.0 0.0 95.43
8 太仓市市政工程有限公司 *107400.83 73.18 19.02 2.0 0.0 94.20
9 太仓市振华市政园林工程有限公司 5940805.*2 73.79 1*.94 1.0 0.0 91.73
10 太仓市水利工程有限公司 *0723*0.27 73.82 19.0 2.0 0.0 94.82
11 如皋市新潆水利市政工程有限公司 58*5*9*.03 72.42 1*.*2 2.0 0.0 91.04
12 张家港力合市政园林工程有限公司 *121424.48 72.93 1*.08 0.0 0.0 89.01
13 张家港市水利建设工程有限公司 59*5515.53 74.24 18.1* 2.0 0.0 94.40
14 张家港市永茂建筑工程有限公司 *104880.08 73.23 1*.28 1.0 0.0 90.51
15 扬州臻扬市政工程有限公司 5940999.*9 73.79 1*.2* 0.0 0.0 90.05
1* 昆山宝翔园林市政工程有限公司 5904194.3* 73.12 17.22 2.0 0.0 92.34
17 江苏世联建工集团有限公司 5922295.77 73.45 19.74 2.0 0.0 95.19
18 江苏中湖市政园林工程有限公司 5845947.*9 72.0* 19.48 2.0 0.0 93.54
19 江苏中禹水利建设有限公司 *101008.*9 73.3 1*.24 0.0 0.0 89.54
20 江苏云诚科技工程有限公司 5809475.70 71.4 1*.88 2.0 0.0 90.28
21 江苏亿拓翔建设有限公司 *150000.00 72.41 1*.38 0.0 0.0 88.79
22 江苏利奥建设工程有限公司 5827493.*9 71.73 1*.32 2.0 0.0 90.05
23 江苏华平市政工程有限公司 5977172.95 74.45 1*.02 2.0 0.0 92.47
24 江苏卓泰水利建设有限公司 59973*7.51 74.82 19.* 1.0 0.0 95.42
25 江苏启昆建设工程有限公司 *113727.93 73.07 1*.12 0.0 0.0 89.19
2* 江苏宏穗水利市政工程有限公司 57*5711.20 70.*1 19.48 2.0 0.0 92.09
27 江苏德汇建设有限公司 *095001.79 73.41 15.9* 1.0 0.0 90.37
28 江苏控华建工有限公司 *101079.37 73.3 1*.18 0.0 0.0 89.48
29 江苏新佰润建设工程有限公司 *099999.15 73.32 1*.42 0.0 0.0 89.74
30 江苏昇捷建设工程有限公司 5918000.04 73.37 1*.32 2.0 0.0 91.*9
31 江苏晓宇水利建设有限公司 5*98357.93 *9.38 19.5 2.0 0.0 90.88
32 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 *110905.40 73.12 19.* 1.0 0.0 93.72
33 江苏水安建设有限公司 *107428.38 73.18 18.98 1.0 0.0 93.1*
34 江苏水总水利建设有限公司 *0920*8.94 73.4* 15.98 1.0 0.0 90.44
35 江苏沃川建设发展有限公司 *120140.04 72.95 1*.42 0.0 0.0 89.37
3* 江苏磊科建设工程有限公司 5801000.00 71.25 1*.28 2.0 0.0 89.53
37 江苏禹宇建设工程有限公司 5958000.39 74.1 1*.24 2.0 0.0 92.34
38 江苏禹安建设工程有限公司 5835088.38 71.87 1*.24 2.0 0.0 90.11
39 江苏禹江水利建设有限公司 *******.83 74.11 19.54 2.0 0.0 95.*5
40 江苏迈霆建设工程有限公司 5845000.81 72.05 1*.44 2.0 0.0 90.49
41 江苏造威建设有限公司 *018000.98 74.81 1*.2* 0.0 0.0 91.07
42 江苏金叶子建筑工程有限公司 *220000.00 71.14 1*.34 0.0 0.0 87.48
43 江苏高盛建设工程有限公司 5887999.95 72.83 1*.3* 2.0 0.0 91.19
44 江苏鹏德建设工程有限公司 *******.50 74.5 19.48 2.0 0.0 95.98
45 江苏鼎洲建设有限公司 *107428.40 73.18 1*.38 1.0 0.0 90.5*
4* 江阴市澄利建设有限公司 5923213.21 73.47 1*.42 2.0 0.0 91.89
47 淮安市江海建设有限公司 5905029.50 73.14 1*.3* 1.0 0.0 90.50
48 淮安市淮安区水利建筑工程公司 *113741.52 73.07 1*.2* 1.0 0.0 90.33
49 淮安市淮河水利建设工程有限公司 5789333.17 71.04 1*.28 2.0 0.0 89.32
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 5948300.00 73.92 1*.42 2.0 0.0 92.34
51 苏州万吉市政园林工程有限公司 *088249.3* 73.53 1*.12 0.0 0.0 89.*5
52 苏州市宏大建设工程有限公司 5870*3*.97 72.51 19.0 2.0 0.0 93.51
53 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 59*1077.39 74.1* 1*.12 2.0 0.0 92.28
54 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 *09597*.28 73.39 1*.02 0.0 0.0 89.41
55 苏州荣帆建设工程有限公司 5805200.02 71.32 1*.48 2.0 0.0 89.80
5* 迪威尔建设江苏有限公司 5903847.45 73.12 1*.2 2.0 0.0 91.32
57 陕西和元实业有限公司 5728208.*5 *9.93 19.5 2.0 0.0 91.43
58 齐力建设集团有限公司 *029800.85 74.59 18.18 2.0 0.0 94.77

*、拟确定中标人:江苏鹏德建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-03-07起,至2024-03-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
朱春春 签于 2024/03/0<a rel=* 10:5*:43" title="朱春春 签于 2024/03/0* 10:5*:43" src="" width="150" height="150">
divDS_d3b*90c5_0ff0_4f8*_9f8*_89a379fdf2ff **5 4053

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索