中区引水工程建设-乐山市市中区关子门堰灌区续建配套与节水改造勘察设计中标结果

中区引水工程建设-乐山市市中区关子门堰灌区续建配套与节水改造勘察设计中标结果






乐山市市中区引水工程建设项目-乐山市市中区关子门堰灌区续建配套与节水改造项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区引水工程建设项目-乐山市市中区关子门堰灌区续建配套与节水改造项目勘察设计
项目业主乐山浩淼生态环境工程有限公司项目业主联系电话0833-*******
招标人乐山浩淼生态环境工程有限公司招标人联系电话0833-*******
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话159*****730
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年03月07日 至 2024年03月13日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏省水利勘测设计研究院有限公司*******.00*******.0098.05
第二名浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司*******.00*******.0095.84
第三名新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司*******.00*******.0089.43
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏省水利勘测设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈伟注册土木工程师MH********水利工程高级
项目技术负责人王亦勤注册土木工程师*******水利工程研究员级高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡勇注册土木工程师*******水工结构设计高级
项目技术负责人王龙注册土木工程师202*****633*********水利工程规划设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高宗昌注册土木工程师*******水利工程正高级
项目技术负责人白新华注册土木工程师*******水利工程高级
第一中标候选人类似业绩(江苏省水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
溧阳市水利局溧阳市大溪水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计****************主要建设内容:1.新建西干渠灌溉站(规模 2.0m3/s )。2.拆建东干渠灌溉站(规模 1.8m3/s )。3.新建中干渠灌溉泵站(规模 2.0m3/s )。4.输配水工程:疏浚护砌西干渠、中干渠、东干渠,合计约 23.4km。5.渠(沟)建筑物与渠系配套设施共 140 座,其中水闸 29 座、涵闸 33 座、涵洞 56 座、机耕桥 13 座、人行桥 4 座,箱式渡桥 1 座、码头 2 处、拦污栅 1 处,灌溉站 1 座。6.用水量测、管理设施及灌区信息化:新建信息化中心房屋、泵站自动控制系统、量测水设施、视频监视系统。********.00周亚军
丰县水利闸站管理所丰县四联河灌区续建配套与节水配套改造项目勘察设计****************工程范围包括:水源工程、渠道整治、桥、涵、闸、站、管理设施改造及信息化建设等。阶段范围包括:实施方案(达到初步设计深度)、招标图设计、施工图设计阶段的勘察、设计工作。225050000.00储白露
沛县农田水利工程建设处沛县苗洼灌区续建配套与节水改造项目勘察设计****************拆建渠首水源工程,整治骨干输配水工程 13 条,治理骨干排水河(沟)道 13 条,更新改造渠系建筑物 27 座,新增用水计量设施和信息化建设。136420000.00储白露
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏省水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏省水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县水利站理县米桃水利工程2022050920220719工程设计灌面 3.26 万亩(新增 1.65 万亩,改善 1.61 万亩),灌区范围为朴头、杂谷脑、甘堡、薛城、木卡、下孟、通化、桃坪等 8 个乡镇。工程采用分散取水的总布置方案,在杂谷脑河流域 31 条支流上建设 34个取水枢纽引水,在灌区建设 38 条输水于管 64 条输水支管、45 个蓄水池向灌区供水,输水干管设计流量为 0.001 立方米每秒~0.07 立方米每秒。164719700.00方海挺
开化县开化水库开发有限公司浙江省开化县开化水库工程勘测设计2021022020210901水库总库容约为 1.84 亿 m,工程任务为以防洪、供水和改善流域水生态环境为主,结合灌溉兼顾发电等综合利用。工程枢纽主要由拦河主坝、副坝、溢洪道、发电引水建筑物、发电厂和升压站以及供水建筑物等建筑物组成。工程等别为 I 等,主坝、副坝、溢洪道、引水发电进水口等主要建筑物级别为 2 级,设计洪水标准为500 年一遇,校核洪水位标准为 5000 年一遇。4468000000.00张永进
九寨沟县水旱灾害防治站九寨沟县罗州湖水库工程2021090220211017新建一座小 I 型水利工程,主要由大坝枢纽及灌溉管道组成。125833400.00潘卫平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
建水县中型灌区续建配套改造工程建设管理处建水县红园山中型灌区续建配套与节水改造项目设计-采购-施工总承包2021092020211020灌区设计灌溉面积共 5.27 万亩,实施方案划分为 6 个灌片。47659200.00刘燕飞
宾川灌区管理局宾川大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2020112720210115工程改建渠道总长 107.73km,其中海稍水库引水渠(宾海大沟)44.15km、瓦溪引水渠 9.95km、大银甸水库输水渠 24.66km、干甸干渠 26.96km、宾居西沟 2.01km;重点建筑物工程主要改建新罗城倒虹吸、小山后倒虹吸十二箐倒虹吸、长坡岭倒虹吸五座,拆除重建宾海大沟-乔甸西沟274420000.00骆震
第八师玛河灌区121团第八师2021年度玛纳斯河大型灌区(121团)续建配套与现代化改造工程2021030120210601本次建设西岸大渠闸枢纽、洞子渠、121团渠道为改造干、支渠3条,总长度28.33km,配套建筑物79座。128930000.00王晓东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国水利水电第五工程局有限公司1256404.00元(不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定)1256404.00元(勘察资质不满足招标文件要求,未提供2020年度财务报表的相关资料)0.00
河南省水务规划设计研究有限公司1130000.00元(类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定)1130000.00元(提供2021年1月1日以来已完成总投资低于3500万元及以上罐区工程类勘察设计业绩)0.00
其它需公示的内容本中标候选人公示业绩合同金额为项目总投资
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市市中区水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中区引水工程

0人觉得有用

招标
业主

四川华扬君鹏工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索