古田县城西工业园区路网、排水工程(凤凰小区路网二期、河道改造工程)中标结果

古田县城西工业园区路网、排水工程(凤凰小区路网二期、河道改造工程)中标结果

招标编号:186095
所属行业:
招标代理:华睿诚项目管理有限公司
标价:人民币壹仟陆佰壹拾壹万柒仟玖佰贰拾玖元整(¥********元).
中标单位:福建省晖元工程建设有限公司

中标结果公示
HCDL(宁)2015-016号
本工程于2016年04月26日上午09时30分在古田县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:古田县城西工业园区路网、排水工程(凤凰小区路网二期、河道改造工程)
招标人名称:古田县城市建设投资开发有限公司
建设规模:总投资********
招标方:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
评标专家:林顺建、黄江杉、孙友、黄兴国、余铮、朱丽莺、卢祖贵
评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的评标方法
评标参数:K=10%
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省晖元工程建设有限公司
项目经理:黄明助 证书编号:闽********4840
报价金额:人民币壹仟陆佰壹拾壹万柒仟玖佰贰拾玖元整(¥********元).
4、资格审查不合格或被确定为无效标、的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因依据及理由

备注

福建元宏建筑工程有限公司

不合格

项目经理建造师未延续注册,不符合招标文件第3章第6.1.9条款规定


金建集团(福建)有限公司

不合格

投标文件未附上水利水电工程施工总承包企业资质证明,不符合招标文件第3章第6.1.4条款规定


福建省盛威建设发展有限公司

不合格

技术负责人在岗证明过期,不符合招标文件第3章第6.1.9条款要求


福建嘉亿扬建设有限公司

不合格

投标文件未附上水利水电工程施工总承包企业资质证明,不符合招标文件第3章第6.1.4条款规定


福建南平大禹建设工程有限公司

不合格

投标文件未附上水利水电工程施工总承包企业资质证明,不符合招标文件第3章第6.1.4条款规定


5、公示时间
公示期为2016年04月30日至2016年05月09日。
6、联系方式
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
地址:古田县
电话:139*****933,联系人:程先生
招标代理机构:陕西华诚工程造价咨询监理有限公司
地址:宁德市琴海豪庭4号楼309室,邮编:352100
电话:189*****980,传真:****-*******
联系人:刘女士
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:古田县建设局 电话:****-*******
招投标监督机构:古田县水利局 日期:2016年04月30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 排水工程 小区 河道

0人觉得有用

招标
业主

陕西华诚工程造价咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索