河南大学郑州校区二期供配电工程项目中标候选人公示
河南大学郑州校区二期供配电工程项目中标候选人公示
河南大学郑州校区二期供配电工程项目(招标编号为豫工程202*****001)于2024-03-05在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 湖南卓越建设有限公司 | 创胜建设集团有限公司 | 众信电力工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | ********.330 | ********.820 | ********.000 |
项目负责人 | 江淑芳 | 包正林 | 王晓晴 |
质量 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 |
工期(交货期) | 120 | 120 | 120 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程202*****001001 | 众信电力工程有限公司 | 王晓晴 | 其他 | 项目经理 | 410***********0041 | 一级建造师 | |
2 | 豫工程202*****001001 | 创胜建设集团有限公司 | 包正林 | 其他 | 项目经理 | 620***********2374 | 一级建造师 | |
3 | 豫工程202*****001001 | 湖南卓越建设有限公司 | 江淑芳 | 其他 | 项目经理 | 120***********6321 | 一级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 创胜建设集团有限公司 | 珠江广钢花城一期、二期项目供配电工程 | 广州建豪房地产开发有限公司 | 2023年02月28日 | ********.00 |
2 | 豫工程202*****001001 | 创胜建设集团有限公司 | 鲁达国际三期项目供配电工程 | 石河子市招达房地产开发有限责任公司 | 2023年09月14日 | ********.00 |
3 | 豫工程202*****001001 | 湖南卓越建设有限公司 | 铜仁锰钡新材料产业聚集区增量配电业务试点项目勘察设计、采购、施 工(EPC)总承包 | 铜仁市锦江售电有限责任公司 | 2023年01月20日 | *********.00 |
4 | 豫工程202*****001001 | 湖南卓越建设有限公司 | 白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施一期工程(平西 安置区-南区)--永久供电工程专业分包 | 广州建筑股份有限公司 | 2022年07月11日 | 53461307.81 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 包正林 | 创胜建设集团有限公司 | 悦湖花园项目供配电工程 | 亨通地产股份有限公司 | 2023年03月14日 | 52870514.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 1.投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; 2.资质要求:具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备国家能源局(原国家电监会)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级、承修三级、承试三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证书;须提供2023年6月以来连续六个月投标单位为其缴纳的非退休人员的社会保险金的证明,且未担任其他在建工程的项目经理(附无在建承诺书); 4.业绩要求:投标人自2021年1 月1 日(以合同签订时间为准)起至投标截止时间止须至少完成单项合同金额不低于3000万元的公建或住宅类供配电工程项目; 拟派项目经理自2021年1 月1 日(以合同签订时间为准)起至投标截止时间止须至少完成单项合同金额不低于3000万元的公建或住宅类供配电工程项目,且担任该项目项目经理; 注:投标人业绩同项目经理业绩不可重复使用,业绩须提供中标结果网络截图、可打开的网站链接、中标通知书、合同、供电部门签发的客户受电工程竣工检验回执单、竣工验收报告。 5.财务状况:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年度经会计师事务所审计出具的财务报告;成立不足一年的,按实际提供,新成立企业提供银行出具的资信证明); 6.社保及纳税要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2023年1月以来任意三个月依法缴纳社会保险和税收的入账票据凭证);依法免税企业,应提供相关证明文件; 7.信誉要求: 7.1 投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询相关主体(含企业、企业法定代表人、项目经理),查询结果页面截图,打印页并加盖单位公章。若有不良记录投标无效。(查询时间必须是在本公告发布之后); 7.2 投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被取消,2021年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量安全生产事故等问题;投标人对上述内容自行做出书面承诺; 8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息); 9.本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 众信电力工程有限公司 | 已响应 |
2 | 豫工程202*****001001 | 创胜建设集团有限公司 | 已响应 |
3 | 豫工程202*****001001 | 湖南卓越建设有限公司 | 已响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 阳光电建集团有限公司 | 投标人和项目经理业绩不符合招标文件要求 |
2 | 陕西启成电力工程有限公司 | 投标人和项目经理业绩不符合招标文件要求 |
3 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
4 | 启晗电力建设集团有限公司 | 预算报价封面未加盖编制单位所属执业资格人印章,不符合投标人须知3.7.3签字盖章要求 |
四、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
湖南卓越建设有限公司 | ********.330 | 43219586.97 | ||
湘潭潭州电力建设有限公司 | 50022128.920 | 42339510.29 | ||
众信电力工程有限公司 | ********.000 | 43159366.18 | ||
创胜建设集团有限公司 | ********.820 | 48723719.65 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 湖南卓越建设有限公司 | 11.0 | 10.4 | 11.0 | 9.9 | 10.9 | 11.0 | 11.0 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 12.0 | 11.5 |
3 | 众信电力工程有限公司 | 5.0 | 4.4 | 5.0 | 4.0 | 4.7 | 5.0 | 5.0 |
4 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 4.2 | 4.4 | 5.0 | 4.2 | 4.5 | 5.0 | 4.8 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 湖南卓越建设有限公司 | 28.6 | 28.5 | 32.0 | 25.6 | 27.5 | 29.3 | 29.1 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 22.2 | 21.0 | 17.5 | 23.6 | 21.5 | 27.0 | 18.6 |
3 | 众信电力工程有限公司 | 28.2 | 27.0 | 31.0 | 25.7 | 26.0 | 30.0 | 28.5 |
4 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 25.0 | 23.5 | 22.0 | 24.4 | 22.0 | 26.5 | 24.7 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 湖南卓越建设有限公司 | 35.35 | 74.75 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 35.73 | 68.93 |
3 | 众信电力工程有限公司 | 34.89 | 67.68 |
4 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 32.83 | 61.43 |
八、公示时间:2024年03月06日至2024年03月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南大学
代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:时文博
联系电话:0371-53307955
2024年03月06日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标
|
河南诚信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无