S12线高昌吐鲁番-托克逊-巴仑台等3个社会资本特许经营招标代理服务-S238线下涝坝至红山口段公路改扩建中标候选人中标结果
S12线高昌吐鲁番-托克逊-巴仑台等3个社会资本特许经营招标代理服务-S238线下涝坝至红山口段公路改扩建中标候选人中标结果
S12线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台等3个项目社会资本(特许经营)招标代理服务中标候选人公示
项目及标段名称 | S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊- 巴仑台等 3 个项目社会资本(特许经营) 招标代理服务-S238线下涝坝至红山口段公路改扩建项目 | ||||
招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 招标人联系电话 | |||
招标代理机构 | 新疆拓源工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系 电话 | |||
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦 5 楼自治区公共资源 交易大厅 | 开标时间 | 2024 年 3 月 5 日 11 时 00 分 | ||
公示期 | 2024 年 3 月 6 日至 2024 年 3 月 8 日 | 最高投标限价 | 70 万元 | ||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标报价 | 综合得分 | |
第 ZBDL-3 标段 | |||||
第一中标候选人 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ******.00元 | ******.00元 | 98.46 | |
第二中标候选人 | 云基智慧工程股份有限公司 | ******.00元 | ******.00元 | 93.12 | |
第三中标候选人 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | ******.00元 | ******.00元 | 92.77 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2024 年 3月 6日
一、中标候选人公示信息
第一中标候选人:北京中交建设工程咨询有限公司
项目名称 | S12线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台等3个项目社会资本(特许经营)招标代理服务ZBDL-3合同包 | ||||
投标人名称 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 企业统一社会信用代码 | |||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 李晓飞 | 技术职称证书:高级工程师 证书号:********** | 1、许广高速茶亭互通至长沙绕城高速公路特许经营项目; 2、G4京港澳高速株洲王十万(朱亭)至耒阳大市段扩容工程捆绑桂东至新田(宁远)高速公路桂东至郴州段特许经营项目包; 3、G5513益阳至常德高速公路扩容工程捆绑城步至龙胜(湘桂界)高速公路项目包。 | ||
商务合同负责人 | 周佳彬 | 技术职称证书:高级工程师 证书号:********** | 1、许广高速茶亭互通至长沙绕城高速公路特许经营项目; 2、G4京港澳高速株洲王十万(朱亭)至耒阳大市段扩容工程捆绑桂东至新田(宁远)高速公路桂东至郴州段特许经营项目包。 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 许广高速茶亭互通至长沙绕城高速公路特许经营项目 | ||||
2 | G4京港澳高速株洲王十万(朱亭)至耒阳大市段扩容工程捆绑桂东至新田(宁远)高速公路桂东至郴州段特许经营项目包 | ||||
3 | G5513益阳至常德高速公路扩容工程捆绑城步至龙胜(湘桂界)高速公路项目包 | ||||
4 | 青兰国家高速公路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段PPP项目 |
第二中标候选人:云基智慧工程股份有限公司
项目名称 | S12 线高昌(吐鲁番) -托克逊-巴仑台等 3 个项目社会资本(特许经营) 招标代理服务ZBDL-3合同包 | |||||
投标人名称 | 云基智慧工程股份有限公司 | 企业统一社会信用代码 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | ||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
项目负责人 | 张义彬 | (1)技术职称证书:工程师,证书号 ******* (2)招标师水平证书:******* | 昌吉州重要省道特许经营项目 投资人招标代理服务 | |||
商务合同负责 人 | 李志辉 | (1)技术职称证书: 高工,证书号 202*****4278 | 昌吉州重要省道特许经营项目 投资人招标代理服务 | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
昌吉州重要省道特许经营项目投资人招标代理服务 | ||||||
第三中标候选人:国信国际工程咨询集团股份有限公司
项目名称 | S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊- 巴仑台等 3 个项目社会资本(特许经营)招标代理服务咨询服务ZBDL-3合同包 | ||||
投标人名称 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 企业统一社会信用代码 | |||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
项目负责人 | 高轩 | (1)技术职称证书:高级工程师,证书号:委托GG***** (2)注册咨询工程师证书号: 咨登012*****02331 | 国道218那拉提至巴仑台公路项目咨询;巫官高速项目特许经营全过程咨询服务 | ||
招标代理工作负责人 | 宫铁明 | (1)技术职称证书:工程师,证书号:*********227 (2)注册咨询师,证书管理号:咨登0120221220472 | 国道218那拉提至巴仑台公路项目咨询、 巫官高速项目特许经营全过程咨询服务 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 国道218那拉提至巴仑台公路工程项目 | ||||
2 | 巫官高速项目特许经营全过程咨询服务 |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
上海济邦投资咨询有限公司 | 商务合同负责人资格不符合招标文件规定 | 不满足招标文件评标办法2.1.2(5)条的规定 | / |
北京中泽融信管理咨询有限公司 | 投标人未按照招标文件的规定提供了投标保证金 | 不满足招标文件投标人须知3.4.1(5)条的规定 | / |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 商务合同负责人资格不符合招标文件规定 | 不满足招标文件评标办法2.1.2(5)条的规定 | / |
北京环亚恒信建设工程咨询有限公司 | 投标报价大于招标人公布的最高投标限价,且报价不唯一 | 不满足招标文件投标人须知3.2.4条的规定 | |
其他需说明事项 | / | ||
监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281409 0991-5281015 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利者关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标侯选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利者关系人认为招标人对评标结果异议符复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议符复之日起10日内向负贡监督项目招标的主管部门投诉。 |
招标
|
新疆拓源工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无