劳安设备技术开发中心连江生产实验基地绿化完善工程中标公示
劳安设备技术开发中心连江生产实验基地绿化完善工程中标公示
招标编号:185923所属行业:招标代理:福建榕卫招标有限公司标价:*******.98元中标单位:福州正诚建设工程咨询有限公司中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: RWZB-2016-062本招标项目于2016年 4 月29日09:00在山水大酒店三层会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福建省劳安设备技术开发中心连江生产实验基地绿化完善工程招标人:福建省劳安设备技术开发中心建设规模:福建省劳安设备技术开发中心连江生产实验基地绿化完善工程施工, 工程控制价为*******元招标方式: 公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委:叶文生、李明华、林淑卿、李喜晨、袁维殷 评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = 11.19%3、唱标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 备注 1 福建中易时代建设工程有限公司 完好 *******.99 60 合格 李振春 / 2 福建蓝海市政园林建筑有限公司 完好 *******.47 60 合格 林君飞 / 3 福建富夏园林工程有限公司 完好 ******* 60 合格 连锦华 / 4 福建丰溢建设工程有限公司 完好 *******.25 60 合格 王赛球 / 5 福建省瀚武建设工程有限公司 完好 *******.99 60 合格 郭灵飞 / 6 福州菁和市政园林有限公司 完好 *******.42 60 合格 王清平 / 7 福建华轩建设有限公司 完好 *******.15 60 合格 李挂云 / 8 福州皇兴园林景观工程有限公司 完好 ******* 60 合格 黄桂杰 / 9 福建九鼎建设集团有限公司 完好 *******.99 60 合格 王宝华 / 10 福建省鑫福洋建设工程有限公司 完好 *******.2 60 合格 林霞 / 11 福建省凌云建设发展有限公司 完好 *******.73 60 合格 赵暖金 / 12 福建新华泰建筑工程有限公司 完好 *******.96 60 合格 林克荣 / 13 福建凯翔园林景观工程有限公司 完好 *******.21 60 合格 许卫琳 / 14 福建省奋发建设工程有限公司 完好 *******.29 60 合格 张春林 / 15 福建展丰建设集团有限公司 完好 *******.02 60 合格 林响 / 16 福建省实盛建设工程有限公司 完好 *******.77 60 合格 卢海鹏 / 17 福建大中时代建设有限公司 完好 *******.82 60 合格 杨惠金 / 18 福建中骉建设工程有限公司 完好 *******.75 60 合格 黄城钧 / 19 武夷隆鑫集团有限公司 完好 *******.83 60 合格 陈云祥 / 20 福建东大建设工程有限公司 完好 *******.5 60 合格 梁丽梅 / 21 福州市浩洋园林建设有限公司 完好 *******.54 60 合格 陈松兴 / 22 福建龙泰时代建设工程有限公司 完好 *******.66 60 合格 林美玉 / 23 福建东元建设有限公司 完好 *******.21 60 合格 李晓红 / 24 福建福菁建设发展有限公司 完好 *******.11 60 合格 林珍闽 / 25 福建恒生态建筑工程有限公司 完好 *******.74 60 合格 余国玮 / 26 福州榕森绿化工程有限公司 完好 *******.68 60 合格 李明 / 27 福建汇景园林景观设计工程有限公司 完好 1386093.75 60 合格 陈磊 / 28 福建东方园林景观工程有限公司 完好 1371399.09 60 合格 李长清 / 29 福州正诚建设工程咨询有限公司 完好 *******.98 60 合格 颜建勋 / 30 中标建设集团股份有限公司 完好 *******.21 60 合格 刘超 / 31 福州鸿绪园林绿化工程有限公司 完好 1382536.1 60 合格 方彩云 / 32 福建省浦发建设工程有限公司 完好 1377276.95 60 合格 郑毅 / 33 福建华建工程建设有限公司 完好 1376194.19 60 合格 郑莉云 / 34 福建南平剑州建设工程有限公司 完好 1373100.57 60 合格 江烨 / 35 福建万红市政园林工程有限公司 完好 1374494.05 60 合格 王雪莲 / 36 福建鼎就建设有限公司 完好 1367841.43 60 合格 魏荣香 / 37 福建省融祥建设工程有限公司 完好 1369542.92 60 合格 方春莲 / 38 福建福泰建筑工程有限公司 完好 1372172.49 60 合格 林剑锋 / 39 福建瀚煌建设工程有限公司 完好 *******.96 60 合格 赵霞 / 40 福州顶呱呱园林工程有限公司 完好 1379287.8 60 合格 王晓利 / 41 福建开天建设有限公司 完好 1379442.48 60 合格 林毅杰 / 42 福建联和建设工程有限公司 完好 1380834.61 60 合格 杨静近 / 43 福建上河建筑工程有限公司 完好 1370935 60 合格 苏桂婷 / 44 福建省华昊市政工程有限公司 完好 1383464.18 60 合格 陈静 / 45 福建省中望建设有限公司 完好 1375420.78 60 合格 朱秀惠 / 46 福建省红景天市政园林工程有限公司 完好 1378050.36 60 合格 郑巧琳 / 47 福建华津建设有限公司 完好 1371089.72 60 合格 林艳霞 / 48 福建省永凯建设工程有限公司 完好 *******.83 60 合格 黄礼琴 / 49 福建省华旭园林工程有限公司 完好 *******.11 60 合格 夏金 / 50 福建省华高建设工程有限公司 完好 1385010.99 60 合格 姚春光 / 51 福建其业建设工程有限公司 完好 1368614.83 60 合格 刘吉秀 / 52 福建省花卉盆景公司 完好 1366604 60 合格 肖德心 / 53 福建省增泰建设工程有限公司 完好 1377895.68 60 合格 鄢世民 / 54 福建山峰建筑工程有限公司 完好 1378978.44 60 合格 林杨炀 / 55 福建建闽建设有限公司 完好 1376503.55 60 合格 毛宇 / 56 福建闽清一建建设发展有限公司 完好 1378669.08 60 合格 游美容 / 57 福建擎宇建设工程有限公司 完好 1366913.35 60 合格 肖鑫 / 58 福建省嘉卉园林工程有限公司 完好 1370007.52 60 合格 汤华金 / 59 福建省欣鑫建设工程有限公司 完好 1385010.99 60 合格 吴香本 / 60 福建省理想建筑工程有限公司 完好 1372327.17 60 合格 蔡伙龙 / 61 福建祥鼎建设有限公司 完好 1375730.15 60 合格 徐建忠 / 62 福州润家园林绿化工程有限公司 完好 1384793 60 合格 陈少坡 / 63 福建省凌秀建设工程有限公司 完好 1379906.52 60 合格 郑明珠 / 64 福建融飞建设有限公司 完好 1380370.57 60 合格 张文芳 / 65 泉州三众工程管理有限公司 完好 1377276.95 60 合格 王晓辉 / 66 福建省鑫煌建设发展有限公司 完好 1368305.47 60 合格 刘绍东 / 67 福建英瑞建设发展有限公司 完好 1378824 60 合格 张金莺 / 68 福建凌志建设工程有限公司 完好 1386248.43 60 合格 许清华 / 69 福建省鑫东鹏建设发展有限公司 完好 1365830.58 60 合格 许芳 / 70 福建长荣建业有限公司 完好 1365521.22 60 合格 徐伟霞 / 71 福建禾乔建设发展有限公司 完好 1374492.7 60 合格 荣子秋 / 72 禹峰(福建)建设有限公司 完好 1366913.35 60 合格 刘正煌 / 73 福州市瑞兴园林建设有限公司 完好 *******.15 60 合格 张增周 / 74 福建省国筑建设工程有限公司 完好 1369542.92 60 合格 陈训明 / 75 福建艺景园林工程有限公司 完好 1379597.16 60 合格 王秀燕 / 76 福建俊致工程建设有限公司 完好 1375266.1 60 合格 吴敏 / 77 福建百合建设发展有限公司 完好 1376503.55 60 合格 陈玉华 / 78 福建天坤建筑工程有限公司 完好 1382536.1 60 合格 余东武 / 79 福建省方鑫建设工程有限公司 完好 1366758.67 60 合格 张东鹏 / 80 福州循洲市政园林工程有限公司 完好 1367532 60 合格 胡晓请 / 81 福建省易中成建设发展有限公司 完好 1370161.64 60 合格 陈梅 / 82 福建省百盛建设发展有限公司 完好 1384856.31 60 合格 李坤烨 / 83 福建华典建设有限公司 完好 *******.96 60 合格 赖晓达 / 84 福建三叶园林绿化工程有限公司 完好 1370935.04 60 合格 郑炎平 / 85 福建省荣兴建设工程有限公司 完好 1378823.76 60 合格 陈姜英 / 86 福州市平也园林建设有限公司 完好 *******.99 60 合格 薛强强 /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / /
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福州正诚建设工程咨询有限公司项目负责人:颜建勋工期:60个日历天 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*******.98元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因 依据及理由 备注 福建省凌云建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建东大建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福州市浩洋园林建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建长荣建业有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省鑫东鹏建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省花卉盆景公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省方鑫建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建擎宇建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 禹峰(福建)建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福州循洲市政园林工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建中骉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建鼎就建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建福菁建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省华旭园林工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省鑫煌建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建华轩建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福州市瑞兴园林建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建其业建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省鑫福洋建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省融祥建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省国筑建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建新华泰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建瀚煌建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建华典建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省嘉卉园林工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省易中成建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福州榕森绿化工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建上河建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建三叶园林绿化工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建华津建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建东方园林景观工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省实盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建福泰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建省理想建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建凯翔园林景观工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建东元建设有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 中标建设集团股份有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建南平剑州建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条 福建丰溢建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于投标成本参考价 评标办法和标准第7.1.6条
(2)第二中标候选人名称:福建龙泰时代建设工程有限公司项目负责人:林美玉工期:60个日历天 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*******.66元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / /
(3)第三中标候选人名称:福建展丰建设集团有限公司项目负责人:林响 工期:60个日历天工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 投标总价:*******.02元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / /
7、公示时间公示期为2016年5月3日至2016年5月5日。8、联系方式招标人:福建省劳安设备技术开发中心;地址:北环中路45号,电话:0591-62990508,联系人:王主任。招标代理机构:福建榕卫招标有限公司办公地址:福州市省府路1号金皇大厦15层邮政编码:350001,联系电话:0591-87542269传真:0591-63301266,联系人:小林 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省特种设备检验研究院监察室办公地址:卢滨路370号联系电话:62990508日期:2016年 5 月 3 日工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / /
招标
|
福建榕卫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无