大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目二次-评标公示
大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目二次-评标公示
大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目(二次)
定标候选人公示
智博国际工程咨询有限公司受开封市宋都古城建设投资有限公司的委托,就大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目(二次)进行公开招标,于2024年3月7日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、 招标项目说明
1.1项目名称:大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目(二次);
1.2招标编号:HNZB-********;
1.3项目概况:大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升;
1.4项目总投资:约900万
1.5建设地点:开封市鼓楼区南至省府西街北至龙亭西路;
1.6质量要求:合格;
1.7计划工期:90日历天;
1.8招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件范围内的全部内容施工.
二、标段划分情况
2.1标段划分:本次招标共划分1个标段
标段名称:大宋御河景区景观、桥梁、房屋建筑修缮提升项目
2.2投标人资格要求:
2.2.1(1)具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码的营业执照;
(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺);
(3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并提供无在建工程证明(以招标文件中投标文件格式要求的承诺为准);拟派技术负责人需具备建筑工程类相关专业中级及以上技术职称(提供证书扫描件);
3.2.投标人须有良好的财务状况,应提供(2020年度、2021年度、2022年度)完整的财务审计报告(新成立企业提供财务报表,从成立之日起算);
3.3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月份(含)以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证;拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明。);
3.4.企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);
3.5其他要求:
3.5.1.投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次招标活动。(查询渠道:“信用中国或中国执行信息公开网”网站中查询“失信被执行人”;信用中国网站中查询“重大税收违法失信主体”(http://www.creditchina.gov.cn/);(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。
查询范围:失信被执行人至少查询单位、法定代表人、项目经理、技术负责人。
3.5.2.投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询,法定代表人、项目经理行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的法人、法定代表人将被取消投标资格。(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。
3.5.3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;
3.6.本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1.1评标委员会推荐的定标候选人
定标候选人 | 投标总报价(元) | 项目 经理 | 质量 要求 | 工期 |
开封宋城园林古建工程有限公司 | *******.87 | 徐亚男 | 合格 | 90 日历天 |
河南联创建筑工程有限公司 | *******.57 | 杨杰 | 合格 | 90 日历天 |
河南长修建设工程有限公司 | *******.46 | 郭蒙蒙 | 合格 | 90 日历天 |
河南兴隆建筑工程公司 | *******.25 | 李昕钊 | 合格 | 90 日历天 |
河南宏海建设有限公司 | *******.65 | 赵小梅 | 合格 | 90 日历天 |
河南中投建设有限公司 | *******.49 | 路佳趁 | 合格 | 90 日历天 |
4.1.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | **3" valign="top"> 执业资格证书或职称证书名称 | **5" valign="top"> 证书编号 |
开封宋城园林古建工程有限公司 | 项目经理 | 徐亚男 | 项目经理 | **3"> 建造师注册证书 | **5"> 豫 241*****7399 |
技术负责人 | 李代 | 技术负责人 | **3"> 职称证 | **5"> | |
安全员 | 陈昊 | 安全员 | **3"> 安全生产考核证C 证 | **5"> 豫建安 C3(2023)******* | |
施工员 | 孔维通 | 施工员 | **3"> 施工员证 | **5"> 411*****101668 | |
质量员 | 卜慧芳 | 质量员 | **3"> 质量员证 | **5"> | |
造价师 | 丁晓倩 | 造价师 | **3"> 注册造价师 | **5"> 建[造]1*******000371 | |
材料员 | 梁朵 | 材料员 | **3"> 材料员证 | **5"> | |
资料员 | 孔若晨 | 资料员 | **3"> 资料员证 | **5"> | |
河南联创建筑工程有限公司 | 项目经理 | 杨杰 | 项目经理 | **3"> 注册建造师 | **5"> 豫 241*****9992 |
技术负责人 | 林志明 | 技术负责人 | **3"> 工程师 | **5"> C190*****900184 | |
安全员 | 贾兵 | 安全员 | **3"> 安全生产考核合格证书 | **5"> 豫建安C3(2023)**84448 | |
施工员 | 张义超 | 施工员 | **3"> 岗位证 | **5"> 2301010100228501 | |
质量员 | 王蒙蒙 | 质量员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411710694117003800 | |
材料员 | 刘青龙 | 材料员 | **3"> 工程师岗位证 | **5"> 0411711194117003135 | |
资料员 | 梁大权 | 资料员 | **3"> 工程师岗位证 | **5"> 2201050000213086 | |
造价人员 | 许飞 | 造价人员 | **3"> 一级造价师证 | **5"> [造]1**04100002481 | |
河南长修建设工程有限公司 | 项目经理 | 郭蒙蒙 | 项目经理 | **3"> 建造师 | **5"> 豫 241151685410 |
技术负责人 | 姜峰 | 技术负责人 | **3"> 职称证 | **5"> C20220953052603000290 | |
施工员 | 宋俊朋 | 施工员 | **3"> 岗位证 | **5"> 4011710194117000720 | |
质量员 | 李瑞洗 | 质量员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0622310600035001008 | |
专职安全员 | 焦单丽 | 专职安全员 | **3"> 安全生产考核合格证书 | **5"> 豫建安 C3(2023)1167093 | |
材料员 | 温利花 | 材料员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0422311100050000058 | |
资料员 | 焦景云 | 资料员 | **3"> 工程师 | **5"> 0411711494117000811 | |
造价师 | 翟云鹏 | 造价师 | **3"> 造价师证 | **5"> [造]1**14100005295 | |
河南兴隆建筑工程公司 | 项目经理 | 李昕钊 | 项目经理 | **3"> 建造师证 | **5"> 豫 241161709690 |
技术负责人 | 郭晓凯 | 技术负责人 | **3"> 职称证 | **5"> C02901160900003 | |
施工员 | 李志忠 | 施工员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411510194115001461 | |
质量员 | 李秋丽 | 质量员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411710694117001320 | |
安全员 | 宋国权 | 安全员 | **3"> 岗位证 | **5"> H41170010200070 | |
材料员 | 李玉洁 | 材料员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411711194117001388 | |
资料员 | 杨鹏 | 资料员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411611494116000893 | |
造价员 | 沈志强 | 造价员 | **3"> 岗位证 | **5"> 建[造]11054100006517 | |
河南宏海建设有限公司 | 项目经理 | 赵小梅 | 项目经理 | **3"> 建造师注册证 | **5"> 豫 24115157**52 |
技术负责人 | 葛正祥 | 技术负责人 | **3"> 职称证 | **5"> C20220953058101400410 | |
施工员 | 常松生 | 施工员 | **3"> 岗位证 | **5"> 0411610194116001305 | |
质量员 | 张献海 | 质量员 | **3"> 岗位证 | **5"> 04116106941160O1030 | |
安全员 | 王建伟 | 安全员 | **3"> 安全生产考核合格证书 | **5"> 豫建安 C3(2023)1186035 | |
材料员 | 王小强 | 材料员 | **3"> 岗位证 | **5"> 04116111941160O1197 | |
资料员 | 尚培雨 | 资料员 | **3"> 岗位证 | **5"> | |
造价员 | 魏国建 | 造价员 | **3"> 造价师注册证 | **5"> 建[造]1**14100004922 | |
河南中投建设有限公司 | 项目经理 | 路佳趁 | 项目经理 | **3"> 建造师证 | **5"> 豫24**023202400875 |
技术负责人 | 张奎龙 | 技术负责人 | **3"> 职称证 | **5"> C2020095305811400667 | |
施工员 | 常素杰 | 施工员 | **3"> 施工员证 | **5"> 0411510194115001567 | |
质量员 | 霍刚普 | 质量员 | **3"> 质量员证 | **5"> 0411610694116000735 | |
安全员 | 朱明运 | 安全员 | **3"> 安全员证 | **5"> 豫建安 C3(2023)1174959 | |
资料员 | 杨春 | 资料员 | **3"> 资料员证 | **5"> 0411711494117001035 | |
材料员 | 田鹏灿 | 材料员 | **3"> 材料员证 | **5"> 0411511194115000743 | |
造价师 | 田慧敏 | 造价师 | **3"> 造价师证 | **5"> 建【造】1*******000870 |
4.1.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
开封宋城园林古建工程有限公司 | 水系一期游客中心码头及配套工程施工 | 开封市宋都古城建设投资有限公司 | 2022 年 6 月 6 日 | 10883284.89 |
文投大厦室内装饰装修工程 | 开封市文化旅游投资集团有限公司 | 2021 年 11 月 26 日 | 10633983.85 | |
河南联创建筑工程有限公司 | **7"> 沈丘县东城实验学校项目 | 沈丘县综合投资有限公司 | 2021.1.11 | 143000000 |
**7"> 新建果园路小学项目 | 郑州市管城回族区教育体育局 | 2020.1.6 | 36457441.71 | |
**7"> 郑州市消防救援支队金基消防站场院工程 | 郑州市消防救援 | 2020.9.24 | 789497.03 | |
河南长修建设工程有限公司 | **7"> 确山县第五初级中学教学楼等维修改造(一期)工程项目 | 确山县第五初级中学 | 2020 年 6 月 8 日 | 8820529.46 |
**7"> 宣化便民服务中心项目 | 济源市济水街道办事处东庄居委会 | / | 11193597.22 | |
**7"> 汝南一五一三河南省粮食储备库搬迁项目部分仓库、办公楼及附属工程项目 | 汝南县粮食局 | 2020 年 5 月 11 日 | 1**02980.45 | |
河南兴隆建筑工程公司 | **7"> 新乡市红旗区小店镇间屯社区幼儿园项目 | 新乡市红旗区小店镇人民政府 | 2021.2.4 | 90546**.64 |
**7"> 河南医药技师学院机电实训基地建设项目 | 河南医药健康技师学院 | 2021.4.14 | 1982**48.79 | |
河南宏海建设有限公司 | **7"> 付水洼商业街改造提升项目 | 林州市开元街道办事处 | 2022.6.15 | 13557327.2 |
**7"> 伊川县城市管理局关于南环路公园东南区西南区建设项目 | 伊川县城市管理局 | 2020.**.16 | 937**89.45 | |
**7"> 长治市屯留区丰宜镇石泉村乡村振兴示范项目总承包 | 长治市屯留区丰宜镇人民政府 | 2020.9.24 | 77552800 | |
河南中投建设有限公司 | **7"> 郑州中牧生物药业有限公司生物疫苗产业基地 4#楼、7#楼、8#楼和 9#楼工程 | 郑州中牧生物药业有限公司 | 2021.8.** | 26023894.51 |
**7"> 中牟县职业中等专业学校新建学生宿舍楼工程 | 中牟县职业中等专业学校 | 2020.8.** | 17270105.59 | |
**7"> 河南大学锅炉房功能置换装修改造项目 | 河南大学 | 2022.2.18 | 21486800 | |
**7"> 北京大兴国际机场临空经济区发展服务中心项目 06-3 号楼精装修工程 | 中建三局集团有限公司 | 2021.**.10 | 16748773.49 |
4.3定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.(1)具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码的营业执照; (2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺); (3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并提供无在建工程证明(以招标文件中投标文件格式要求的承诺为准);拟派技术负责人需具备建筑工程类相关专业中级及以上技术职称(提供证书扫描件); 2.投标人须有良好的财务状况,应提供(2020年度、2021年度、2022年度)完整的财务审计报告(新成立企业提供财务报表,从成立之日起算); 3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月份(含)以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证;拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明。); 4.企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺); 5其他要求: 5.1.投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次招标活动。(查询渠道:“信用中国或中国执行信息公开网”网站中查询“失信被执行人”;信用中国网站中查询“重大税收违法失信主体”(http://www.creditchina.gov.cn/);(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。 查询范围:失信被执行人至少查询单位、法定代表人、项目经理、技术负责人。 5.2.投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询,法定代表人、项目经理行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的法人、法定代表人将被取消投标资格。(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。 5.3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标; 6.本项目不接受联合体投标。 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
定标候选人全称 | 响应情况 |
开封宋城园林古建工程有限公司 | 响应 |
河南联创建筑工程有限公司 | 响应 |
河南长修建设工程有限公司 | 响应 |
河南兴隆建筑工程公司 | 响应 |
河南宏海建设有限公司 | 响应 |
河南中投建设有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
河北旺润建筑工程有限责任公司:未提供网络计划图,所提供的企业业绩不符合招标文件要求,详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年3月11日 至2024年3月13日(3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式:
招标人:开封市宋都古城建设投资有限公司
地 址:河南省开封市示范区郑开大道五大街交叉口东南角文投大厦九层
联系人:聂慧敏
联系电话:0371-22033671
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层
联系人:李志强
电 话:13938628700
监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
招标
|
智博国际工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无