唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目分析室工程施工中标候选人公示
唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目分析室工程施工中标候选人公示
招标项目名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、*****t电子级硫酸项目分析室工程施工 | |||||||||
招标项目编号:M130*****055******** | |||||||||
公示名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、*****t电子级硫酸项目分析室工程施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130*****055********004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、*****t电子级硫酸项目分析室工程施工 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2024-03-08 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-03-09 | 公示截止日期:2024-03-11 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 6,767,878.79元 | 6,767,878.79元 | 合格 | 100 日历天 |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 6,907,597.80元 | 6,907,597.80元 | 合格 | 100 日历天 |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 6,907,522.79元 | 6,907,522.79元 | 合格 | 100 日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 曹荣奇 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113*****021***** |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘大伟 | / | 一级注册建造师 | 冀 113*****021***** |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 韩鑫喆 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213*****8811 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 尚义县经济开发区标准化厂房建设项目施工 | 张家口尚建实业有限公司 | 2020-05-29 | 64,767,400.88元 |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 鲁华龙心中药智能制造项目(一期)(综合楼、倒班宿舍及餐厅、库房、药材库、前处理提取车间和综合制剂车间) | 济宁华能制药厂有限公司 | 2020-07-13 | 149,143,141.34元 |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 河北安平高新技术产业开发区工业废水处理站提升及附属工程 | 安平县高新区投资发展有限公司 | 2021-12-17 | 62,522,100.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 曹荣奇 | / | / | / | / |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘大伟 | / | / | / | / |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 韩鑫喆 | / | / | / | / |
5.(1)施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中益诚达建设集团有限公司 | 23.20 | 22.12 | 21.24 | 20.30 | 23.10 | 21.99 | ||
2 | 河北洋溪建筑工程有限公司 | 22.70 | 22.08 | 19.54 | 22.20 | 22.49 | 21.80 | ||
3 | 进安达工程技术有限公司 | 21.30 | 22.14 | 19.41 | 22.10 | 22.76 | 21.54 | ||
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 24.50 | 21.62 | 21.82 | 20.40 | 22.57 | 22.18 | ||
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 22.80 | 22.11 | 20.68 | 21.70 | 22.07 | 21.87 |
5.(2)项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中益诚达建设集团有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | ||
2 | 河北洋溪建筑工程有限公司 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | ||
3 | 进安达工程技术有限公司 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | ||
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
5.(3)投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中益诚达建设集团有限公司 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | ||
2 | 河北洋溪建筑工程有限公司 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | ||
3 | 进安达工程技术有限公司 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | ||
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 68.89 | 68.89 | 68.89 | 68.89 | 68.89 | 68.89 | ||
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 65.77 | 65.77 | 65.77 | 65.77 | 65.77 | 65.77 |
5.(4)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 22.18 | 2.00 | 68.89 | 93.07 | 1 |
2 | 中益诚达建设集团有限公司 | 21.99 | 1.50 | 66.80 | 90.29 | 2 |
3 | 进安达工程技术有限公司 | 21.54 | 1.60 | 66.80 | 89.94 | 3 |
4 | 河北洋溪建筑工程有限公司 | 21.80 | 1.60 | 66.28 | 89.68 | 4 |
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 21.87 | 1.60 | 65.77 | 89.24 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山兆龙建筑工程有限公司 | 未提供基本账户购买保险的证明 |
7.全部投标单位: 河北省第二建筑工程有限公司、 中益诚达建设集团有限公司、 进安达工程技术有限公司、 河北洋溪建筑工程有限公司、 河北联强建筑工程有限公司、 唐山兆龙建筑工程有限公司。 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友电子化学品有限责任公司 | 招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 | 地址:北京市朝阳区东三环中路39号院 |
联系人:孟女士 | 联系人:李工 |
电话:0315-******* | 电话:184*****446 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
招标
|
北京中兴恒工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无