上海市金山区枫泾镇地块项目标段3工程-背景音乐及信息发布工程
上海市金山区枫泾镇地块项目标段3工程-背景音乐及信息发布工程
报建编号: | 2101JS012 | 标段号: | C1ZG05 | |||||
招标人: | 上海宝冶集团有限公司 | |||||||
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | |||||||
联系人: | 俞蓓琼 | 联系电话: | 13918797100 | |||||
联系地址: | 上海市延安西路358号美丽园大厦14楼 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段3工程-背景音乐及信息发布工程 | |||||||
最高投标限价: | 24383274.81(元)(2438.327481万元) | |||||||
合理低价: | 2338.1333(万元) | 下浮比率: | 4% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 23% | |||||
招投标情况(共7个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海云赛智联信息科技有限公司 | 第一中标候选人 | 宁波 | 382 | 2426.1242 | ||||
上海市安装工程集团有限公司 | 第二中标候选人 | 朱敏杰 | 382 | 2428.5234 | ||||
中电科数字技术股份有限公司 | 李超林 | 382 | 2438.1 | |||||
上海临港益邦智能技术股份有限公司 | 金晓丹 | 382 | 2437.1123 | |||||
上海电信科技发展有限公司 | 蔡立波 | 382 | 2434.5708 | |||||
上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 刘峻 | 382 | 2433.7599 | |||||
上海电科智能系统股份有限公司 | 冯信涛 | 382 | 2433.2807 | |||||
公示期限: | 2024-03-11 至 2024-03-14 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7投标人未提供基本账户证明的 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 79.5 | 86 | 88 | 85 | 81 | 合格 |
2 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 79 | 86 | 90 | 85 | 81 | 合格 |
3 | 上海电信科技发展有限公司 | 75 | 92 | 88 | 82.5 | 81 | 合格 |
4 | 上海临港益邦智能技术股份有限公司 | 79 | 91 | 89 | 85 | 80 | 合格 |
5 | 中电科数字技术股份有限公司 | 80 | 83 | 85 | 85 | 82 | 合格 |
6 | 上海云赛智联信息科技有限公司 | 84.5 | 95 | 90 | 82 | 82 | 合格 |
7 | 上海市安装工程集团有限公司 | 82 | 95 | 87 | 86 | 84 | 合格 |
上海云赛智联信息科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
世博文化公园(雪野路以北)项目施工1标弱电智能化专业分包工程 | W2020110108563 | 上海地产(集团)有限公司,上海园林(集团)有限公司 | 425265.4㎡ | 3130.7885 | 2020-11-20 | 2020-11-23至2021-11-15 |
世博文化公园(雪野路以北)项目施工3标弱电智能化专业分包工程 | W2020120130381 | 上海地产(集团)有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | 35385.71㎡ | 2044.3291 | 2020-11-20 | 2020-11-23至2021-12-20 |
西岸华鑫金融中心建设项目智能化系统(标段一) | W2019070137847 | 上海建工五建集团有限公司 | 93853㎡ | 1538.2819 | 2019-02-11 | 2019-02-01至2019-06-12 |
中船动力研究院有限公司研发大楼项目 | W2020020130191 | 上海建工二建集团有限公司 | 55000㎡ | 1758.8508 | 2019-12-28 | 2019-12-30至2020-06-30 |
上海云赛智联信息科技有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
桃浦智创城604地块英雄商办项目(新建建筑)弱电工程 | W2022080130100 | 上海融英置业有限公司,上海建工二建集团有限公司 | 15000㎡ | 3351.4674 | 2022-07-21 | 2022-07-22至今 |
静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目弱电工程 | W2022060130938 | 上海静投城市建设发展有限公司、上海建工二建集团有限公司 | 24000㎡ | 7498.3422 | 2022-03-10 | 2022-03-10至今 |
世博文化公园(雪野路以北)项目调整(温室花园区域)弱电工程 | W2022120130563 | 上海地产(集团)有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | 450000㎡ | 2399.9248 | 2022-11-01 | 2022-11-01至今 |
世博文化公园(雪野路以南)东区项目 | W2021120141602 | 上海地产(集团)有限公司,上海建工一建集团有限公司 | 430000㎡ | 2968.2973 | 2021-11-15 | 2021-11-15至今 |
上海市安装工程集团有限公司项目负责人(朱敏杰)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2020070108907 | 前滩中心25-02地块酒店—弱电工程 | 民用酒店 | 171033 平方米 | 2020-06-08 | 4058.5288 | 2020-06-10至2020-12-31 |
W2021040138501 | 前滩中心25-02地块酒店—AVIT系统 | 民用酒店 | 171033 平方米 | 2022-02-27 | 2372.0442 | 2021-03-01至2021-06-30 |
W2022030130180 | 上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目弱电智能化系统专业分包合同-上安 | 民用办公楼 | 227082.18平方米 | 2022-02-17 | 13819.0529 | 2022-02-17至2022-09-14 |
上海市安装工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新开发银行总部大楼项目弱电专业分包工程 | W2020030130582 | 上海建工集团股份有限公司 | 126423.1平方米 | 19739.5232 | 2020-01-06 | 2020-01-06至2020-06-02 |
上海图书馆东馆弱电工程 | W2020020131054 | 上海建工四建集团有限公司 | 115000平方米 | 4947.4057 | 2019-11-29 | 2019-12-15至2020-08-14 |
张江科学会堂项目弱电及智能化系统专业工 | W2021030130655 | 上海建工一建集团有限公司 | 115550平方米 | 7228.1856 | 2020-12-25 | 2021-01-01至2021-08-31 |
上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目弱电智能化系统专业分包合同-上安 | W2022030130180 | 上海建工集团股份有限公司 | 227082.18平方米 | 13819.0529 | 2022-02-17 | 2022-02-17至2022-09-14 |
上海市安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目弱电系统工程(地下室,办公及商业) | W2022110130287 | 上海建工集团股份有限公司 | 206489平方米 | 3198 | 2022-10-11 | 2022-10-12至2023-12-13 |
张江中区单元57-01地块项目弱电专业分包工程 | W2022070101300 | 上海建工集团股份有限公司 | 271423平方米 | 4050 | 2022-06-22 | 2022-07-01至2024-04-30 |
张江中区58-01地块弱电智能化工程 | W2023060136684 | 上海建工一建集团有限公司 | 32万平方米 | 10512.7805 | 2023-05-25 | 2023-05-27至2024-12-31 |
招标
|
上海国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无