陆肖站TOD综合开发商业灯光方案设计咨询服务中标结果
陆肖站TOD综合开发商业灯光方案设计咨询服务中标结果
项目及标段名称 | 陆肖站TOD综合开发项目商业灯光方案设计咨询服务 | |||||||
项目业主 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | **24年03月12日~**24年03月18日 | 投标最高限价(元) | ******* | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 栋梁国际照明设计(北京)中心有限公司 | *******.44 | *******.44 | 96.82 | ||||
第二名 | 上海碧甫照明工程设计有限公司 | *******.50 | *******.50 | 91.82 | ||||
第三名 | 十聿(上海)照明设计有限公司 | ******* | ******* | 86.18 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 许东亮 | 职称证 | (**06)***** | 建筑学 | 教授级高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 林志明 | 职业技能 | 095*****571***** | 照明设计师 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 赖雨农 | 国际照明设计师协会IALD协会会员 | B********* | 0 | 0 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
北京海赋置业有限公司 | 北京市海淀区西八里庄0711-652、640、641地块B4综合性商业金融服务业用地项目 | ******** | 地上建筑面积******平米 | *******.02 | 许东亮 | |||
湖州东茂置业有限公司 | 南太湖首批地项目(06.07.08.09)地块大区泛光顾问设计 | ******** | 地上建筑面******.95平米 | ******* | 许东亮 | |||
中国建筑设计研究院有限公司 | 厦门新体育中心项目泛光照明专项技术服务 | ******** | ******** | 总建筑面积******平米 | ******* | 许东亮 | ||
中交(郑州)投资发展有限公司 | 郑东新区龙湖金融中心一区、二区、C4-03地块、四区楼体外立面照明工程 | ****0901 | **211031 | 地上建筑面积390671.51平米 | 2790000 | 许东亮 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国建筑设计研究院有限公司 | 厦门新体育中心项目泛光照明专项技术服务 | ******** | ******** | 总建筑面积******平米 | ******* | / | ||
中交(郑州)投资发展有限公司 | 郑东新区龙湖金融中心一区、二区、C4-03地块、四区楼体外立面照明工程 | ****0901 | **211031 | 地上建筑面积390671.51平米 | 2790000 | / | ||
北京海赋置业有限公司 | 北京市海淀区西八里庄0711-652、640、641地块B4综合性商业金融服务业用地项目 | ******** | 地上建筑面积******平米 | *******.02 | / | |||
湖州东茂置业有限公司 | 南太湖首批地项目(06.07.08.09)地块大区泛光顾问设计 | ******** | 地上建筑面积******.95平米 | ******* | / | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
恒力实业建设(苏州)有限公司 | 苏州恒力全球运营中心项目 | **2**5** | 438222.45平方米 | 22**869.11 | 林志明 | |||
浙江绿城建筑设计有限公司 | 浙江南太湖新城gad项目 | ****0301 | **231231 | 1130000平方米 | ******* | 陈超 | ||
上海耀龙投资有限公司 | 上海前滩21-02、21-03地块 | ****0507 | 378465.70平方米。 | 1850000 | 陈梦 | |||
上海海峡思泉房地产有限公司 | 上海天安漕宝路项目 | ****1001 | 606980平方米 | 1815000 | 曲涛 | |||
上海万九绿合置业有限公司 | 上海徐汇万科中心三期照明设计 | ****1126 | 372838平方米。 | 2771480 | 陈超 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
恒力实业建设(苏州)有限公司 | 苏州恒力全球运营中心项目 | **2**5** | 438222.45平方米。 | 22**869.11 | / | |||
商岸置业(深圳)有限公司 | 太子湾DY03-06地块灯光设计 | **210101 | 1700000平方米。 | 无 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
杭州万科亚运村开发有限公司 | 杭州万科亚运城及示范区wow 空间多媒体灯光 | **191029 | 地上建筑面积**0900平方米 | 3285600 | 赖雨农 | |||
宁波东部博纳项目管理有限公司 | 宁波时尚中心(办公+灯光秀) | **190613 | 地上建筑面积53560 平方米 | 1095860 | 赖雨农 | |||
杭州润江商业地产有限公司 | 华东大区杭州片区公司未来科技城项目S4地块(创意类)灯光设计咨询顾问 | **230401 | 建筑面积 240000 m2 | 13**476 | 赖雨农 | |||
腾创未来(深圳)有限公司 | 腾创未来项目酒店室内灯光设计服务 | **230629 | 地上建筑面积约319,626 平方米 | 2899267 | 赖雨农 | |||
周大福创地置业(武汉)有限公司 | 武汉周大福金融中心项目外墙灯光设计顾问服务 | **211108 | 地上建筑面积约237700 平方米。 | 1299014 | 赖雨农 | |||
陆家嘴集团与张江集团共同开发 | 张江中区 565758 地块及八大地块导则规划(酒店+商业+办公+灯光秀) | ****0709 | 地上建筑面积553,393 m2,建筑高度:3** 米。 | 1645000 | 赖雨农 | |||
上海世茂商业投资管理有限公司 | 世茂深港国际中心 (商业地块+250办公楼)项目灯光设计服务 | **190818 | 地上建筑面积258,562 ㎡ ,建筑高度:500 米。 | 1848000 | 赖雨农 | |||
中建三局宜昌建设发展有限公司 | 中建宜昌之星项目B地块灯光咨询服务 | **180101 | 建筑面积 275000平方米 | 1325000 | 赖雨农 | |||
海南华彩投资控股有限公司 | 海南华彩海口湾广场(商业+办公+灯光秀) | ****0427 | 地上建筑面积236,000 ㎡ | 2605000 | 赖雨农 | |||
南京鼓楼国际软件与服务外包产业园有限公司 | 南京睿城二期 C0102、D07、E0304 项目(酒店+商业+办公) | ****1104 | 地上建筑面积611,486 ㎡ ,建筑高度:300 米。 | 1701266 | 赖雨农 | |||
万致天地商业中心 | 万致天地商业中心项目照明设计 | **210726 | 地上建筑面积约 319,626 平方米 | 1580000 | 赖雨农 | |||
成都市宏誉房地产开发有限公司 | 成都环球汇 2.3 号地灯光设计顾问服务 | **190129 | 建筑面积 330000平方米 | 1350000 | 赖雨农 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
陆家嘴集团与张江集团共同开发 | 张江中区 565758 地块及八大地块导则规划(酒店+商业+办公+灯光秀) | ****0709 | 地上建筑面积553 | 1645000 | / | |||
万致天地商业中心 | 万致天地商业中心项目照明设计 | **210726 | 562 ㎡ ,建筑高度:500 米 | 1580000 | / | |||
上海世茂商业投资管理有限公司 | 世茂深港国际中心 (商业地块+250办公楼)项目灯光设计服务 | **190818 | 地上建筑面积611 | 1848000 | / | |||
杭州万科亚运村开发有限公司 | 杭州万科亚运城及示范区wow 空间多媒体灯光 | **191029 | 地上建筑面积**0900平方米 | 3285600 | / | |||
杭州润江商业地产有限公司 | 华东大区杭州片区公司未来科技城项目S4地块(创意类)灯光设计咨询顾问 | **230401 | 建筑面积 240000 m2 | 13**476 | / | |||
海南华彩投资控股有限公司 | 海南华彩海口湾广场(商业+办公+灯光秀) | ****0427 | 地上建筑面积236000 ㎡ | 2605000 | / | |||
中建三局宜昌建设发展有限公司 | 中建宜昌之星项目B地块灯光咨询服务 | **180101 | 建筑面积 275000平方米 | 1325000 | / | |||
腾创未来(深圳)有限公司 | 腾创未来项目酒店室内灯光设计服务 | **230629 | 地上建筑面积258 | 2899267 | / | |||
成都市宏誉房地产开发有限公司 | 成都环球汇 2.3 号地灯光设计顾问服务 | **190129 | 地上建筑面积约237700 平方米 | 1350000 | / | |||
周大福创地置业(武汉)有限公司 | 武汉周大福金融中心项目外墙灯光设计顾问服务 | **211108 | 486 ㎡ ,建筑高度:300 米。 | 1299014 | / | |||
宁波东部博纳项目管理有限公司 | 宁波时尚中心(办公+灯光秀) | **190613 | 地上建筑面积53560 平方米 | 1095860 | / | |||
南京鼓楼国际软件与服务外包产业园有限公司 | 南京睿城二期 C0102、D07、E0304 项目(酒店+商业+办公) | ****1104 | 393 m2,建筑高度:3** 米。 | 1701266 | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
上海倘思照明设计有限公司 | **53649.6元 | **53649.60 | 85.80 | |||||
中建照明有限公司 | 2480196元/否决应征依据条款:征集文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准之“类似项目业绩: 符合第二章“应征人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 2480196/应征人提供的类似业绩不满足征集文件要求。 | / | |||||
北京恋日雅光照明设计有限公司 | 2286997.8元 | 2286997.80 | 68.69 | |||||
黎欧思照明(上海)有限公司 | 1532633元/否决应征依据条款:征集文件第三章2.1.3响应性评审标准之“报价:符合第二章“应征人须知前附表”第 3.2.1 项规定”。 | 1532633/应征人的评审价低于控制价相应价格的80%,认定为低于成本,否决应征。 | / | |||||
北京市洛西特灯光设计顾问有限公司 | 2219186.00元 | 2219186 | 84.48 | |||||
北京高光环艺照明设计有限公司 | 2185186.12元 | 2185186.12 | 66.35 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | / | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-******** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: TOD综合开
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无