详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2102PD1615 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市浦东新区航头镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 顾振华 | | | 联系电话: | | 15921954717 | | |
联系地址: | 浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 航头镇云鸣路(妙竹路~韵兰路)新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 7457518(元)(745.7518万元) | | | | | | | |
合理低价: | 600.3111(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共42个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海君阳建设发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 王秀梅 | 120 | | | | 655.1822 |
上海柯策建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 黄金广 | 120 | | | | 684.2701 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 第三中标候选人 | 钟利元 | 120 | | | | 689.1409 |
运盛建设集团有限公司 | | | 常家豪 | 120 | | | | 743.8925 |
上海万津建设工程有限公司 | | | 韩勇 | 120 | | | | 741.56 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | | 钟金江 | 120 | | | | 741.2304 |
上海元山建设有限公司 | | | 沈毕卿 | 120 | | | | 740.7455 |
上海争兴建筑工程有限公司 | | | 单娟 | 120 | | | | 740.3902 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | | 陆云 | 120 | | | | 739.682 |
上海华辰建筑工程有限公司 | | | 吴斌 | 120 | | | | 739.3652 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | | 焦月 | 120 | | | | 738.2851 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | 刘飞 | 120 | | | | 737.7916 |
上海松添建设工程有限公司 | | | 饶坤山 | 120 | | | | 736.8308 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 何自然 | 120 | | | | 708.6895 |
上海朕杨建筑工程有限公司 | | | 徐敏 | 120 | | | | 701.9559 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 邱鹏静 | 120 | | | | 564.7733 |
江苏九天建设集团有限公司 | | | 李扬 | 120 | | | | 559.0103 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 陈建勇 | 120 | | | | 558.62 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | | 倪园 | 120 | | | | 57.137 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 白亚浦 | 120 | | | | 556.8529 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | | 李玲玲 | 120 | | | | 552.2268 |
浙江宏信建设有限公司 | | | 范玉瑛 | 120 | | | | 551.2341 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 薛传宝 | 120 | | | | 551.1615 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 刘乃昂 | 120 | | | | 543.7202 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 高峰 | 120 | | | | 543.6906 |
江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | | | 杨宝来 | 120 | | | | 521.103 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | | 叶一民 | 120 | 被否决 | | | 744.2303 |
兴丰建设景观有限公司 | | | 祝文涛 | 120 | 被否决 | | | 743.6501 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 | | | 卓雷鸣 | 120 | 被否决 | | | 741.8869 |
上海康昌建设工程有限公司 | | | 郑丽芳 | 120 | 被否决 | | | 740.9892 |
上海龙雨建设工程有限公司 | | | 赵亮 | 120 | 被否决 | | | 740.1211 |
上海濑江建设工程有限公司 | | | 黄文杰 | 120 | 被否决 | | | 738.7504 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | | 徐杰华 | 120 | 被否决 | | | 737.4505 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 | | | 沈浩坤 | 120 | 被否决 | | | 736.1225 |
上海溧国建筑工程有限公司 | | | 陈虹豪 | 120 | 被否决 | | | 698.6802 |
上海吴淞市政建设有限公司 | | | 汪菲茜 | 120 | 被否决 | | | 624.8874 |
上海舜隆建设集团有限公司 | | | 吕涛 | 120 | 被否决 | | | 603.5325 |
河南乐泰建筑工程有限公司 | | | 魏贤贤 | 120 | 被否决 | | | 601.001 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 王建文 | 120 | 被否决 | | | 566.0976 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 张鑫涛 | 120 | 被否决 | | | 558.5643 |
江苏凯扬建设有限公司 | | | 李志珍 | 120 | 被否决 | | | 547.1099 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 | | | 顾成雷 | 120 | 被否决 | | | 527.0377 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 66.45(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 66.45(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 路灯工程 | | | | | | 55 | |
2 | 交通设施工程 | | | | | | 5.78 | |
3 | 绿化工程 | 5.67 |
合计 | | 66.45 |
公示期限: | 2024-03-11 至 2024-03-14 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 河南乐泰建筑工程有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
2 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 浙江广盛环境建设集团有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
3 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 上海晶成建筑安装工程有限公司投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件,予以否决予以否决; | 1.3 |
4 | 上海舜隆建设集团有限公司 | 上海舜隆建设集团有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
5 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 上海常浦建筑工程有限公司施工总平面图仅临设,施工总平面图缺失,予以否决; | 1.5(6) |
6 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 上海丁盈建设工程有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
7 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司施工总平面图仅临设,施工总平面图缺失,予以否决; | 1.5(6) |
8 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 上海溧国建筑工程有限公司投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件,予以否决 | 1.3 |
9 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 深圳中壹建设(集团)有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
10 | 上海濑江建设工程有限公司 | 上海濑江建设工程有限公司施工总平面图仅临设,施工总平面图缺失,予以否决; | 1.5(6) |
11 | 上海景呐建设集团有限公司 | 上海景呐建设集团有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
12 | 江苏凯扬建设有限公司 | 江苏凯扬建设有限公司重要机械设备配置缺失(水稳摊铺机),予以否决; | 1.5(7) |
13 | 上海康昌建设工程有限公司 | 上海康昌建设工程有限公司施工总平面图仅临设,施工总平面图缺失,予以否决; | 1.5(6) |
14 | 上海龙雨建设工程有限公司 | 上海龙雨建设工程有限公司对本工程重点、难点有缺失,予以否决; | 1.5(4) |
15 | 兴丰建设景观有限公司 | 兴丰建设景观有限公司施工进度计划表工序错误,予以否决; | 1.5(5) |
16 | 上海吴淞市政建设有限公司 | 上海吴淞市政建设有限公司重要机械设备配置缺失(水稳摊铺机),予以否决; | 1.5(7) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江苏九天建设集团有限公司 | 84 | 76 | 76 | 78.8 | 88 | 合格 |
2 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 81.9 | 77 | 75 | 82.5 | 86.5 | 合格 |
3 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 84.5 | 77 | 76 | 80.1 | 83 | 合格 |
4 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 80.6 | 78 | 77 | 82.4 | 83 | 合格 |
5 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 83 | 76 | 76.5 | 82.2 | 80 | 合格 |
6 | 上海元山建设有限公司 | 83.1 | 77 | 79 | 84.9 | 80 | 合格 |
7 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 82.8 | 77 | 76 | 83.9 | 81 | 合格 |
8 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 80.1 | 79 | 75 | 80.3 | 81 | 合格 |
9 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 81.4 | 79 | 76.5 | 84.1 | 81 | 合格 |
10 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 84.3 | 78 | 76 | 81.9 | 84 | 合格 |
11 | 浙江宏信建设有限公司 | 81.1 | 79 | 76 | 79 | 85 | 合格 |
12 | 上海成寿建设发展有限公司 | 83.4 | 79 | 76 | 79.5 | 86.5 | 合格 |
13 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 80.9 | 80 | 76 | 82.4 | 90 | 合格 |
14 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 84.5 | 79 | 75 | 82.2 | 90 | 合格 |
15 | 江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | 80.1 | 80 | 75 | 82.2 | 90 | 合格 |
16 | 运盛建设集团有限公司 | 82.7 | 75 | 76.5 | 81 | 80 | 合格 |
17 | 上海万津建设工程有限公司 | 84.1 | 77 | 76.5 | 83.9 | 80 | 合格 |
18 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 83.6 | 78 | 75.5 | 82 | 81 | 合格 |
19 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 81.7 | 77 | 75 | 84.7 | 81 | 合格 |
20 | 上海松添建设工程有限公司 | 81.7 | 76 | 75.5 | 82.2 | 83.5 | 合格 |
21 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 82.1 | 76 | 76 | 85 | 84.5 | 合格 |
22 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 82 | 77 | 77 | 81.9 | 86 | 合格 |
23 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 83.2 | 76 | 82 | 84.9 | 88.5 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海君阳建设发展有限公司 | 655.1822 | 600.3111 | 1 |
2 | 上海柯策建设有限公司 | 684.2701 | 600.3111 | 2 |
3 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 689.141 | 600.3111 | 3 |
4 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 701.9559 | 600.3111 | 4 |
5 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 708.6895 | 600.3111 | 5 |
6 | 上海松添建设工程有限公司 | 736.8309 | 600.3111 | 6 |
7 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 737.7917 | 600.3111 | 7 |
8 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 738.2851 | 600.3111 | 8 |
9 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 739.3653 | 600.3111 | 9 |
10 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 739.682 | 600.3111 | 10 |
11 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 740.3903 | 600.3111 | 11 |
12 | 上海元山建设有限公司 | 740.7455 | 600.3111 | 12 |
13 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 741.2304 | 600.3111 | 13 |
14 | 上海万津建设工程有限公司 | 741.56 | 600.3111 | 14 |
15 | 运盛建设集团有限公司 | 743.8926 | 600.3111 | 15 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102PD1615
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区航头镇人民政府
招标代理机构: 上海华升工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 顾振华
联系电话: 15921954717
联系地址: 浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 航头镇云鸣路(妙竹路~韵兰路)新建工程
最高投标限价: 7457518(元)(745.7518万元)
合理低价: 600.3111(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共42个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海君阳建设发展有限
公司
第一中标候选人
王秀梅
上海柯策建设有限公司 第二中标候选人
黄金广
上海弘明建设(集
团)有限公司
运盛建设集团有限公司
上海万津建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海元山建设有限公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
第三中标候选人
钟利元
常家豪
韩勇
钟金江
沈毕卿
单娟
陆云
吴斌
焦月
刘飞
饶坤山
何自然
徐敏
邱鹏静
李扬
陈建勇
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
655.1822
684.2701
689.1409
743.8925
741.56
741.2304
740.7455
740.3902
739.682
739.3652
738.2851
737.7916
736.8308
708.6895
701.9559
564.7733
559.0103
558.62
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
浙江宏信建设有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏红鼎鹤建筑装饰工
程有限公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
兴丰建设景观有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海吴淞市政建设有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
上海天路弹性材料集团
股份有限公司
倪园园
白亚浦
李玲玲
范玉瑛
薛传宝
刘乃昂
高峰
杨宝来
叶一民
祝文涛
卓雷鸣
郑丽芳
赵亮
黄文杰
徐杰华
沈浩坤
陈虹豪
汪菲茜
吕涛
魏贤贤
王建文
张鑫涛
李志珍
顾成雷
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
66.45(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
66.45(万元)
序号
1
2
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯工程
交通设施工程
557.137
556.8529
552.2268
551.2341
551.1615
543.7202
543.6906
521.103
744.2303
743.6501
741.8869
740.9892
740.1211
738.7504
737.4505
736.1225
698.6802
624.8874
603.5325
601.001
566.0976
558.5643
547.1099
527.0377
金额
(万元)
55
5.78
3
绿化工程
合计
公示期限: 2024-03-11 至 2024-03-14
5.67
66.45
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区航头镇人民政府
发布日期:2024年03月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
河南乐泰建筑工程有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司
上海晶成建筑安装工程有限公司
上海舜隆建设集团有限公司
上海常浦建筑工程有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
上海天路弹性材料集团股份有限公司
上海溧国建筑工程有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
上海濑江建设工程有限公司
上海景呐建设集团有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海康昌建设工程有限公司
上海龙雨建设工程有限公司
兴丰建设景观有限公司
上海吴淞市政建设有限公司
河南乐泰建筑工程有限公司施
工进度计划表工序错误,予以
否决;
浙江广盛环境建设集团有限公
司施工进度计划表工序错
误,予以否决;
上海晶成建筑安装工程有限公
司投标人不符合国家或招标文
件规定的资格条件,予以否决
予以否决;
上海舜隆建设集团有限公司施
工进度计划表工序错误,予以
否决;
上海常浦建筑工程有限公司施
工总平面图仅临设,施工总平
面图缺失,予以否决;
上海丁盈建设工程有限公司施
工进度计划表工序错误,予以
否决;
上海天路弹性材料集团股份有
限公司施工总平面图仅临
设,施工总平面图缺失,予以
否决;
上海溧国建筑工程有限公司投
标人不符合国家或招标文件规
定的资格条件,予以否决
深圳中壹建设(集团)有限公
司施工进度计划表工序错
误,予以否决;
上海濑江建设工程有限公司施
工总平面图仅临设,施工总平
面图缺失,予以否决;
上海景呐建设集团有限公司施
工进度计划表工序错误,予以
否决;
江苏凯扬建设有限公司重要机
械设备配置缺失(水稳摊铺
机),予以否决;
上海康昌建设工程有限公司施
工总平面图仅临设,施工总平
面图缺失,予以否决;
上海龙雨建设工程有限公司对
本工程重点、难点有缺失,予
以否决;
兴丰建设景观有限公司施工进
度计划表工序错误,予以否
决;
上海吴淞市政建设有限公司重
要机械设备配置缺失(水稳摊
铺机),予以否决;
1.5(5)
1.5(5)
1.3
1.5(5)
1.5(6)
1.5(5)
1.5(6)
1.3
1.5(5)
1.5(6)
1.5(5)
1.5(7)
1.5(6)
1.5(4)
1.5(5)
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、新区26号文信用监管否决投标条款调整为:“投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新
区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招
投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦
东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。”查询
路径:信用中国(上海浦东)--信息公示-双公示-行政处罚:查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、因发生生产安全事故
被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
江苏九天建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
84
81.9
84.5
80.6
83
上海元山建设有限公司
83.1
上海争兴建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
82.8
80.1
81.4
84.3
浙江宏信建设有限公司
81.1
上海成寿建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏红鼎鹤建筑装饰工
程有限公司
83.4
80.9
84.5
80.1
运盛建设集团有限公司
82.7
上海万津建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
84.1
83.6
81.7
81.7
82.1
82
83.2
76
77
77
78
76
77
77
79
79
78
79
79
80
79
80
75
77
78
77
76
76
77
76
76
75
76
77
76.5
79
76
75
76.5
76
76
76
76
75
75
76.5
76.5
75.5
75
75.5
76
77
82
78.8
82.5
80.1
82.4
82.2
84.9
83.9
80.3
84.1
81.9
79
79.5
82.4
82.2
82.2
81
83.9
82
84.7
82.2
85
81.9
84.9
88
86.5
83
83
80
80
81
81
81
84
85
86.5
90
90
90
80
80
81
81
83.5
84.5
86
88.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
上海柯策建设有限公司
80.6
上海君阳建设发展有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
83.3
81
78
78
77
82.5
84
77
82.1
80.3
83.8
89.5
89.5
88.5
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海君阳建设发展有限公司
上海柯策建设有限公司
655.1822
684.2701
上海弘明建设(集团)有限公司
689.141
上海朕杨建筑工程有限公司
701.9559
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
708.6895
上海松添建设工程有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海扬宇建设发展有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
736.8309
737.7917
738.2851
739.3653
上海宜士宜泉建设发展有限公司
739.682
上海争兴建筑工程有限公司
上海元山建设有限公司
上海加丰建筑工程有限公司
上海万津建设工程有限公司
运盛建设集团有限公司
740.3903
740.7455
741.2304
741.56
743.8926
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
600.3111
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海君阳建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
嘉定区南翔镇
2021年农村生
活污水收集处
理项目
普善路-万荣
路-三泉路道路
辟通改建二
期(芷江西路-
中山北路)工
程
W202107013454
0
上海市嘉定区
南翔镇水务管
理所
W202209013948
9
上海苏河
湾(集团)有
限公司
中型
1397.6382
2021-06-01
中型
1471.6061
2022-10-01
2021.6.16-
2021.9.13
2022.10.10-
2023.7.6
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com