262#总装工房中标候选人公示-交易结果公示

262#总装工房中标候选人公示-交易结果公示

262#总装工房中标候选人公示

(公示期:2024311日至2024314日)

项目标段名称

262#总装工房

最高限价(或招标控制价)(元)

********.54

项目编码

500*****240204*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆红宇精密工业集团有限公司

招标人联系电话

133*****385

招标代理机构

凌辉建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

157*****979

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南裕鸿建筑工程有限公司

*******.79

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李东峰

注册证

141*****008*****

第二名

华跃建工有限公司

*******.44

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡三霞

注册证

212*****2201060

第三名

重庆和亚建筑工程有限公司

*******.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张志洪

注册证

250*****009*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期

第二中标候选人:华跃建工有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:抚顺市清原满族自治县人民医院救治能力提升项目

第三中标候选人:重庆和亚建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:重庆市綦江区疾控中心迁建工程

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审:经评审,共计2家投标人投标文件资格评审不合格,剩余22家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 1、重庆环洲建设工程有限责任公司因财务要求不满足招标文件要求(未提供2020年财务报表),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 2、四川省泸州市第九建筑工程有限公司因项目经理资格要求不满足招标文件要求(建造师电子注册证书未在个人签名处手写本人签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

详细评审:经评审,共计5家投标人投标文件投标函部分及经济部分评审不合格,不合格投标人名称及原因分别如下:中建投建设集团有限公司、重庆博略建筑安装工程有限公司、四川曾祥瑞建设工程有限公司、重庆市进耀建筑工程有限公司、重庆市坤达建筑工程有限公司因经济部分已标价工程量清单中暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆红宇精密工业集团有限公司 (联系人:祝老师,联系电话:133*****385)提出异议。

招标人(盖章):重庆红宇精密工业集团有限公司

2024年3月11日

招标代理机构(盖章):凌辉建设工程咨询有限公司

2024年3月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总装

0人觉得有用

招标
业主

凌辉建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索