龙岩市体操综合训练馆工程监理中标公示

龙岩市体操综合训练馆工程监理中标公示

招标编号:185657 所属行业: 招标代理:福建省建融工程咨询有限公司 标价:58.92万元 中标单位: 厦门市杏林建发工程监理有限公司 龙岩市体操综合训练馆工程监理中标公示招标编号:(2016)建融招字第16037号岩本项目于201654日在龙岩市公共资源交易中心开标室依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况:项目名称:龙岩市体操综合训练馆工程监理中标人名称:厦门市杏林建发工程监理有限公司 中标金额:工程监理服务收费为(暂定)58.92 万元(监理费率为:1.73%) 监理服务期限:从工程开工到工程竣工验收合格直至工程结算审核、资料移交备案完毕工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》市优标准二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下名中标人,评审结果如下:中标人:厦门市杏林建发工程监理有限公司,总监理工程师:兰立富 ,身份证号码:****************78 ;被确定为无效标的投标人名称及原因:1、福建闽华洋建设监理有限公司:拟派的总监理工程师(张冠明)在福建建设工程质量安全网网站上查询结果为有在建,不符合招标文件要求;2、厦门住总建设工程监理有限公司:未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(电阻测试仪);3、深圳市合创建设工程顾问有限公司:未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(水准仪);4、驿涛项目管理有限公司:①递交的投标文件中,未提供合格有效的计量机构检测证书,不符合招标文件要求;②未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(电阻测试仪);5、福建璟源工程监理有限公司:未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(水准仪);6、厦门天恒建业工程管理有限公司:未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(回弹仪);7、厦门则律工程管理有限公司:未提供与主要检测设备仪器表中型号、规格一致的检测证书复印件(经纬仪、电阻测试仪);8、福建省建福工程管理有限公司:递交的投标文件中,投标函总监(刘冬),与项目监理部人员配备表(阙祥育)不一致,不符合招标文件要求。三、中标人总监理工程师业绩及企业业绩:
项目名称建设单位工程规模工程验收日期工程质量项目总监
聚镇(J2007G07地块)工程厦门市杏林建设开发公司建筑面积304970平方米 2014.8.20安全文明示范工地邓贵洋
宸鸿科技(厦门)有限公司厂房及配套(四期厂房F、设备房G)工程宸鸿科技(厦门)有限公司建筑面积145443.33平方米2013.5.29“闽江杯”优质工程方建
杏林湾营运中心1-6#楼工程厦门市杏林建设开发公司建筑面积240600平方米2013.11.7合格王文堆
四、中标人项目人员配备表:
序号姓名现场监理岗位及职务注册执业证书(岗位证书)名称及证号注册专业身份证号码
1兰立富总监理工程师国家注册监理工程师 ********房屋建筑****************78
2张兆景专业监理工程师福建省监理工程师 闽SF********9房屋建筑****************18
3江强飞监理员福建省监理员 闽YF********2房屋建筑****************17
五、中标人企业总监信誉情况:1、质量管理体系认证证书:注册号:03713Q10118R4M,组织机构代码:********-6,认证单位:北京外建质量认证中心;2、监理企业信誉:①宸鸿科技厂房及配套设施三期工程A厂房,获得2011年度福建省“闽江杯”优质工程奖,发文机关:福建省住房和城乡建设厅;②宸鸿科技厂房及配套设施四期工程F厂房,获得2011年度福建省“闽江杯”优质工程奖,发文机关:福建省住房和城乡建设厅。六、评标委员会成员名单:刘丽娜、陈磊、谢吉、邱维衍、施华斌。公示时间:201655日至2016514日监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******招标人:龙岩市体育建设发展有限公司 联系电话:****-*******招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司 联系电话:****-*******日期:2016年5月5日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索