洋山特综区进出口汽车分拨中心项目一期

洋山特综区进出口汽车分拨中心项目一期

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23LGPD023标段号:C01
招标人:上海临港产业区港口发展有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:沈斌联系电话:13641760780
联系地址:延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:洋山特综区进出口汽车分拨中心项目(一期)
最高投标限价:537217914.92(元)(53721.791492万元)
合理低价:49432.7856(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海建工集团股份有限公司第一中标候选人周卫66051119.1324
中建港航局集团有限公司第二中标候选人庄国强52051360.0869
上海市浦东新区建设(集团)有限公司陆勇67053231.423
中国二十二冶集团有限公司张超67052711.3817
上海南汇建工建设(集团)有限公司顾惠清67051930.4457
中铁四局集团有限公司刘伟67051635.1799
中交第三航务工程局有限公司周丽67051375.4187
暂列金额和暂估价
暂估价:952.5664(万元)
暂列金额:2500(万元)
其中专业工程暂估价:880(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1供电管网工程280
2泛光照明工程260
3交通标志标线及交通设施340
合计880
公示期限:2024-03-12 至 2024-03-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海市浦东新区建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
2中国二十二冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4中铁四局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5中交第三航务工程局有限公司合格合格合格合格合格合格
6中建港航局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海建工集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
上海建工集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
特斯拉超级工厂项目(一期)第一阶段冲压、白车身、油漆、总装车间土建总承包工程W2019010136459特斯拉(上海)有限公司建筑面积:145820m253732.62019-01-312019年2月12日至2019年9月12日
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目W2019080131247上海金桥出口加工区联合发展有限公司建筑面积:199063.06m2108015.28882019-08-062019年9月16日至2022年12月26日
金桥北区 34号地块广谊通用厂房改扩建项目W2020060138223上海广谊实业有限公司建筑面积:39012m224419.0672020-05-302020年5月30日至2022年1月19日
虹口区提篮桥街道HK322-01号地块综合开发项目W2018050135899上海茂秀置业有限公司建筑面积:116633m275563.32018-05-232018年4月25日至2022年10月31日
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区单元57-01地块项目W2019120131884上海翌久置业有限公司建筑面积:267334m2260608.422019-12-062019年11月30日至2024年11月27日
中建港航局集团有限公司项目负责人(庄国强)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2020040137373口岸查验区海关查验冷冻(藏)库工程房建工程建设面积约16511㎡,主体建筑为单层大跨度钢结构,设置4个冷冻(藏)库。35个查验门洞和24米超宽穿堂间,冷库库容达23000吨。查验冷冻(藏)库主体建筑为单层,设置若干冷冻(藏)库和查验穿堂,配套辅助管理用房为三层,不少于1200㎡。2020-04-2715838.69962020-04-27至2021-01-29
/上港集团罗泾分公司新建6#、7#、9#简易货棚项目房建工程新建简易货棚3座,总建筑面积约为7.17万㎡,采用钢膜结构;新建道路堆场面积11.67万㎡,均采用钢筋混凝土大板铺面结构形式。2022-07-1921006.68662022-07-20至2023-09-27
中建港航局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上港集团外高桥港区六期工程零号多层停车库W2019050137191上海国际港务(集团)股份有限公司新增一个多层敞开式汽车库,采用现浇混凝土框架结构,共7层,停车数量7193辆,建筑面积167886㎡,建筑占地面积26352.94平方米。23993.60532019-06-282019-07-01至2021-06-25
口岸查验区海关查验冷冻(藏)库工程W2020040137373上海同盛物流园区投资开发有限公司建设面积约16511㎡,主体建筑为单层大跨度钢结构,设置4个冷冻(藏)库。35个查验门洞和24米超宽穿堂间,冷库库容达23000吨。查验冷冻(藏)库主体建筑为单层,设置若干冷冻(藏)库和查验穿堂,配套辅助管理用房为三层,不少于1200㎡。15838.69962020-04-272020-04-27至2021-01-29
中兴西南智慧城市产业园北区5001172009100002重庆百德行置业有限公司项目用地91623.74㎡,总建筑面积约320600㎡,其中一期工程建筑面积121226.93㎡,地上建筑面积94201.93㎡,地下建筑面积27025㎡。1114502019-07-102019-07-11至2023-07-06
中建港航局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
江波龙集团上海总部W2021120137501上海江波龙数字技术有限公司本项目占地面积约 9300平方米,总建筑面积约4.7万平方米,地下室两层,建筑高度50 米。28000.00002021-12-192021-12-20至2024-05-02
上海冠龙节能公司总部暨智慧水务孵化基地W2022120131237上海冠龙阀门节能设备股份有限公司项目总建筑面积84122㎡,其中地上建筑面积60802㎡,地下建筑面积23320㎡。350002023-02-012023-02-03至2025-01-06
盐城港滨海港区仓储物流项目3209218001江苏盐城港滨海港务有限公司本项目房屋总筑面积约1419 平方米,最大单跨跨度约 40米,建设内容主要包含但不限于件杂货仓库、浅圆仓、生产楼、配电房、门卫和相关辅助用房、及相关配套设施等。56525.18152023-02-202023-02-21至2024-06-12
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0233
标段号: C01
招标人: 上海临港产业区港口发展有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 沈斌
联系电话: 13641760780
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 洋山特综区进出口汽车分拨中心项目(一期)
最高投标限价: 537217914.92(元)(53721.791492万元)
合理低价: 49432.7856(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工集团股份有限
公司
中建港航局集团有限公

上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
中国二十二冶集团有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
中铁四局集团有限公司
中交第三航务工程局有
限公司
第一中标候选人
周卫
第二中标候选人
庄国强
陆勇
张超
顾惠清
刘伟
周丽
660
520
670
670
670
670
670
暂估价:
952.5664(万元)
暂列金额: 2500(万元)
其中专业工程暂估
价:
880(万元)
序号
1
2
3
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
供电管网工程
泛光照明工程
交通标志标线及交通设施
合计
51119.1324
51360.0869
53231.423
52711.3817
51930.4457
51635.1799
51375.4187
金额
(万元)
280
260
340
880
公示期限: 2024-03-12 至 2024-03-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港产业区港口发展有限公司
发布日期:2024年03月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
中国二十二冶集团有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
中铁四局集团有限公司
合格
中交第三航务工程局有
限公司
中建港航局集团有限公

上海建工集团股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海建工集团股份有限公司
51119.1325
49432.7856
中建港航局集团有限公司
51360.087
49432.7856
中交第三航务工程局有限公司
51375.4188
49432.7856
中铁四局集团有限公司
51635.18
49432.7856
上海南汇建工建设(集团)有限公司
51930.4458
49432.7856
中国二十二冶集团有限公司
52711.3817
49432.7856
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
53231.4231
49432.7856
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

特斯拉超级工
厂项目(一
期)第一阶段
冲压、白车
身、油漆、总
装车间土建总
承包工程
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项

金桥北区 34
号地块广谊通
用厂房改扩建
项目
虹口区提篮桥
街道HK322-
01号地块综合
开发项目
W201901013645
9
特斯拉(上海)
有限公司
建筑面积:
145820m2
53732.6
2019-01-31
W201908013124
7
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑面积:
199063.06m2
108015.2888
2019-08-06
W202006013822
3
上海广谊实业
有限公司
建筑面积:
39012m2
24419.067
2020-05-30
W201805013589
9
上海茂秀置业
有限公司
建筑面积:
116633m2
75563.3
2018-05-23
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
张江中区单元
57-01地块项目
W201912013188
4
上海翌久置业
有限公司
建筑面积:
267334m2
260608.42
2019-12-06
中建港航局集团有限公司项目负责人(庄国强)类似业绩
2019年2月12日
至2019年9月12

2019年9月16日
至2022年12月
26日
2020年5月30日
至2022年1月19

2018年4月25日
至2022年10月
31日
项目开竣工日

2019年11月30
日至2024年11
月27日
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202004013737
3
口岸查验区海
关查验冷
冻(藏)库工

房建工程
/
上港集团罗泾
分公司新建
6#、7#、9#简
易货棚项目
房建工程
建设面积约
16511㎡,主体
建筑为单层大
跨度钢结
构,设置4个冷
冻(藏)库。
35个查验门洞
和24米超宽穿
堂间,冷库库
容达23000
吨。查验冷
冻(藏)库主
体建筑为单
层,设置若干
冷冻(藏)库
和查验穿
堂,配套辅助
管理用房为三
层,不少于
1200㎡。
新建简易货棚3
座,总建筑面
积约为7.17
万㎡,采用钢
膜结构;新建
道路堆场面积
11.67万㎡,均
采用钢筋混凝
土大板铺面结
构形式。
中建港航局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2020-04-27
15838.6996
2020-04-27至
2021-01-29
2022-07-19
21006.6866
2022-07-20至
2023-09-27
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上港集团外高
桥港区六期工
程零号多层停
车库
W201905013719
1
上海国际港
务(集团)股
份有限公司
口岸查验区海
关查验冷
冻(藏)库工

W202004013737
3
上海同盛物流
园区投资开发
有限公司
中兴西南智慧
城市产业园北

5001172009100
002
重庆百德行置
业有限公司
新增一个多层
敞开式汽车
库,采用现浇
混凝土框架结
构,共7层,停
车数量7193
辆,建筑面积
167886㎡,建
筑占地面积
26352.94平方
米。
建设面积约
16511㎡,主体
建筑为单层大
跨度钢结
构,设置4个冷
冻(藏)库。
35个查验门洞
和24米超宽穿
堂间,冷库库
容达23000
吨。查验冷
冻(藏)库主
体建筑为单
层,设置若干
冷冻(藏)库
和查验穿
堂,配套辅助
管理用房为三
层,不少于
1200㎡。
项目用地
91623.74㎡,
总建筑面积约
320600㎡,其
中一期工程建
筑面积
121226.93㎡,
地上建筑面积
94201.93㎡,
地下建筑面积
27025㎡。
23993.6053
2019-06-28
2019-07-01至
2021-06-25
15838.6996
2020-04-27
2020-04-27至
2021-01-29
111450
2019-07-10
2019-07-11至
2023-07-06
中建港航局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

江波龙集团上
海总部
W202112013750
1
上海江波龙数
字技术有限公

上海冠龙节能
公司总部暨智
慧水务孵化基

W202212013123
7
上海冠龙阀门
节能设备股份
有限公司
本项目占地面
积约 9300平方
米,总建筑面
积约4.7万平方
米,地下室两
层,建筑高度
50 米。
项目总建筑面
积84122㎡,其
中地上建筑面
积60802㎡,地
下建筑面积
23320㎡。
28000.0000
2021-12-19
2021-12-20至
2024-05-02
35000
2023-02-01
2023-02-03至
2025-01-06
盐城港滨海港
区仓储物流项

3209222211180
001
江苏盐城港滨
海港港务有限
公司
本项目房屋总
筑面积约
114419 平方
米,最大单跨
跨度约 40
米,建设内容
主要包含但不
限于件杂货仓
库、浅圆
仓、生产
楼、配电
房、门卫和相
关辅助用
房、及相关配
套设施等。
56525.1815
2023-02-20
2023-02-21至
2024-06-12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 进出口 汽车

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索