详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202PD0153 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 上海浦迪房地产开发经营有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 李旭 | | | 联系电话: | | 18918320225 | | | |
联系地址: | 浦明路1229弄5楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区川沙新市镇D05C-13地块项目电力配套工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 16890500(元)(1689.05万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 1618.4601(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海捷灵电力工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 赵志勇 | 365 | | | | | 1683.7062 |
上海康达电力安装工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 卢建雷 | 365 | | | | | 1684.2735 |
上海浦东新区电气安装有限公司 | | 第三中标候选人 | 曹志龙 | 365 | | | | | 1685.0408 |
上海沪电电力工程有限公司 | | | 郎文斌 | 365 | | | | | 1688.7681 |
上海坤磐电力工程安装有限公司 | | | 陆海峰 | 365 | | | | | 1687.8775 |
上海大华工程设备安装有限公司 | | | 雷鹏 | 365 | | | | | 1686.791 |
坤能电力工程设计(上海)有限公司 | | | 邵俊雯 | 365 | | | | | 1685.8559 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-03-12 至 2024-03-15 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海沪电电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海坤磐电力工程安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海大华工程设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 坤能电力工程设计(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海浦东新区电气安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海康达电力安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海捷灵电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目高低压变配电系统供应及安装 | W2023030108259 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 大型 | 4816.4373 | 2022-12-09 | 2023-01-30-2023-04-30 |
上海海滨污水处理厂永久排放管工程临电工程 | W2020120130766 | 上海市基础工程集团有限公司 | 大型 | 1447.7768 | 2023-06-02 | 2023-06-02-2023-10-31 |
上海中垠广场供电配套工程 | / | 上海地利置业有限公司 | 大型 | 2569.2831 | 2022-11-02 | 2022-11-01-2023-06-15 |
银科控股总部商办项目高低压变配电系统供应见状独立承包工程 | / | 上海蟹屿船长置业有限公司 | 大型 | 1160 | 2019-04-06 | 2019-04-06-2019-07-20 |
黄浦江E8E10单元E23-4. E24-1地块供电及供电配套工程 | / | 上海鉴韵置业有限公司 | 大型 | 1769.1875 | 2019-06-17 | 2019-06-17-2020-06-16 |
康桥工业区D04-03地块正式用电配套工程 | / | 上海周康房地产有限公司 | 大型 | 3198.8881 | 2018-04-20 | 2018-04-20-2019-06-30 |
浦房六灶01-02地块安置房项目电力配套工程 | / | 上海浦房盛宏房地产开发有限公司 | 大型 | 817.3147 | 2023-07-19 | 2023-07-19-2024-01-30 |
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海自贸区临港新片区顶科项目实验室地块项目电力配套工程 | / | 上海昇澄置业有限公司 | 大型 | 4754.2283 | 2023-06-25 | / |
前滩11-01地块项目高低压变配电系统供应及安装工程(配套工程) | / | 上海江高投资有限公司 | 中型 | 708.0103 | 2023-12-06 | / |
前滩07-02地块项目高低压变配电系统供应及安装工程(配套工程) | / | 上海江高投资有限公司 | 中型 | 570.0081 | 2023-12-06 | / |
全球研发中心及配套项目10KV供电配套工程 | / | 上海合全药业股份有限公司 | 10KV供电配套 | 12.35 | 2020-04-08 | 2020.4.8-2020.6.6 |
浦东新区北蔡南新地区9C-8地块项目 | / | 上海建工五建集团有限公司 | 电力配套安装 | 1157.2053 | 2020-12-18 | 2020.12.30-2021.6.30 |
奉贤二期机电安装工程项目10KV变电所工程 | / | 上海药名生物医药有限公司 | 10KV变电站 | 2608.0687 | 2021-11-01 | 2021.10.1-2021.12.15 |
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
祝桥镇核心区03 单元 H-5、H-14 地块商品房住宅项目供电配套工程 | W2023030104809 | 上海外高桥森筑置业有限公司 | 供电配套工程 | 1515.1735 | 2022-09-01 | 2022.8 |
北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目 | W2023090138278 | 上海北蔡新城镇开发有限公司 | 供电配套工程 | 1998.6389 | 2023-09-20 | / |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0153
标段号: C02
招标人: 上海浦迪房地产开发经营有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 李旭
联系电话: 18918320225
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区川沙新市镇D05C-13地块项目电力配套工程
最高投标限价: 16890500(元)(1689.05万元)
合理低价: 1618.4601(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海捷灵电力工程有限
公司
上海康达电力安装工程
有限公司
上海浦东新区电气安装
有限公司
上海沪电电力工程有限
公司
上海坤磐电力工程安装
有限公司
上海大华工程设备安装
有限公司
坤能电力工程设计(上
海)有限公司
第一中标候选人
赵志勇
第二中标候选人
卢建雷
第三中标候选人
曹志龙
郎文斌
陆海峰
雷鹏
邵俊雯
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-12 至 2024-03-15
合计
1683.7062
1684.2735
1685.0408
1688.7681
1687.8775
1686.791
1685.8559
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦迪房地产开发经营有限公司
发布日期:2024年03月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定
的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2.投标人存在因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;3)投标人不具有“国家能源局监管
局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级及以上电力设施许可证。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海沪电电力工程有限
公司
上海坤磐电力工程安装
有限公司
上海大华工程设备安装
有限公司
坤能电力工程设计(上
海)有限公司
上海浦东新区电气安装
有限公司
上海康达电力安装工程
有限公司
上海捷灵电力工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海捷灵电力工程有限公司
1683.7062
1618.4601
上海康达电力安装工程有限公司
1684.2735
1618.4601
上海浦东新区电气安装有限公司
1685.0409
1618.4601
坤能电力工程设计(上海)有限公司
1685.856
1618.4601
上海大华工程设备安装有限公司
1686.791
1618.4601
上海坤磐电力工程安装有限公司
1687.8775
1618.4601
上海沪电电力工程有限公司
1688.7682
1618.4601
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海捷灵电力工程有限公司项目负责人(赵志勇)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202303010825
9
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目高
低压变配电系
统供应及安
装(电力配
套)工程
电力配套
大型
2022-12-09
4816.4373
2023-01-30-
2023-04-30
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目高
低压变配电系
统供应及安装
上海海滨污水
处理厂永久排
放管工程临电
工程
上海中垠广场
供电配套工程
银科控股总部
商办项目高低
压变配电系统
供应见状独立
承包工程
黄浦江E8E10单
元E23-4. E24-
1地块供电及供
电配套工程
康桥工业区D04
-03地块正式用
电配套工程
浦房六灶01-02
地块安置房项
目电力配套工
程
W202303010825
9
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
大型
4816.4373
2022-12-09
W202012013076
6
/
/
/
/
/
上海市基础工
程集团有限公
司
上海地利置业
有限公司
上海蟹屿船长
置业有限公司
上海鉴韵置业
有限公司
上海周康房地
产有限公司
上海浦房盛宏
房地产开发有
限公司
大型
1447.7768
2023-06-02
大型
2569.2831
2022-11-02
大型
1160
2019-04-06
大型
1769.1875
2019-06-17
大型
3198.8881
2018-04-20
大型
817.3147
2023-07-19
2023-01-30-
2023-04-30
2023-06-02-
2023-10-31
2022-11-01-
2023-06-15
2019-04-06-
2019-07-20
2019-06-17-
2020-06-16
2018-04-20-
2019-06-30
2023-07-19-
2024-01-30
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海自贸区临
港新片区顶科
项目实验室地
块项目电力配
套工程
前滩11-01地块
项目高低压变
配电系统供应
及安装工
程(配套工
程)
前滩07-02地块
项目高低压变
配电系统供应
及安装工
程(配套工
程)
/
/
/
上海昇澄置业
有限公司
上海江高投资
有限公司
大型
4754.2283
2023-06-25
中型
708.0103
2023-12-06
上海江高投资
有限公司
中型
570.0081
2023-12-06
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中芯国际集成
电路制造(上
海)有限公司
电力配套安装
1261.1721
2019-05-20
/
/
/
项目开竣工日
期
2019.6.1-
2020.5
上海药名生物
医药有限公司
10kV、35kV用
户站
4197
2019-11-25
2019.12.1-
2020.4.20
唐镇中芯花园
二期电力配套
安装工程
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地
10kV、35kV用
户站电力配套
工程
/
/
全球研发中心
及配套项目
10KV供电配套
工程
浦东新区北蔡
南新地区9C-
8地块项目
奉贤二期机电
安装工程项目
10KV变电所工
程
/
/
/
上海合全药业
股份有限公司 10KV供电配套
1122.35
2020-04-08
上海建工五建
集团有限公司
电力配套安装
1157.2053
2020-12-18
上海药名生物
医药有限公司 10KV变电站
2608.0687
2021-11-01
2020.4.8-
2020.6.6
2020.12.30-
2021.6.30
2021.10.1-
2021.12.15
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
祝桥镇核心区
03 单元 H-
5、H-14 地块
商品房住宅项
目供电配套工
程
北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
W202303010480
9
上海外高桥森
筑置业有限公
司
W202309013827
8
上海北蔡新城
镇开发有限公
司
供电配套工程
1515.1735
2022-09-01
2022.8
供电配套工程
1998.6389
2023-09-20
/
上海浦东新区电气安装有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
康桥路(锦绣
路-沪南公路)
改建工程
沪南公路(闸
航公
路-G1503)改
建工程
金科路(翠柏
路-蔡伦路)电
力管线搬迁
外环东段(华
夏中路-龙东大
道)电力管线
搬迁
东明路(芦恒
路-闵行区界
1802PD0437CZ0
4
/
/
/
/
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
管线搬迁
5720
2022-11-01
管线搬迁
9830.7901
2023-09-15
管线搬迁
1175.4028
2020-04-07
管线搬迁
5744.8836
2023-10-15
管线搬迁
113.2838
2021-01-08
项目开竣工日
期
2023-01-03-
2024-03-31
2023-12-31-
2024-12-31
2020-6-15-
2020-12-15
2023-12-01-
2024-12-01
2021-01-08-
2021-07-07
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com