邳州高新区三先路雨水管网改造工程中标候选人公示

邳州高新区三先路雨水管网改造工程中标候选人公示

邳州高新区三先路雨水管网改造工程中标候选人公示
招标编号:XZP202*****001*******
江苏省徐州市邳州市
发布日期:2024-03-12 19:21
  • 项目编号:XZP202*****00147
  • 项目名称: 邳州高新区三先路雨水管网改造工程
  • 建设单位:江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会
  • 公示开始时间:2024-03-12
  • 公示结束时间:2024-03-15
评标情况
邳州高新区三先路雨水管网改造工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 229.16 万元 合格 80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 徐前 232*****2493
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 1、投标申请人资质类别和等级:市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,安全生产许可证(相关规定不作要求的除外),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、拟选派注册建造师资质等级:市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师;
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出
其他
邳州高新区三先路雨水管网改造工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会的邳州高新区三先路雨水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一、k:98%)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏诗图园林绿化工程有限公司 徐州天助建设工程有限公司 中满环保科技有限公司
投标报价(元) *******.81 *******.42 *******.04
项目负责人 徐 前 隋 松 王 坤
2、未通过资格审查的投标人及原因
序号 投标单位名称 未通过资格审查原因
1 徐州嘉德建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
2 江苏凌州建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
3 河南天双建筑工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
4 江苏坤昂建设有限公司 未在规定时间内递交投标文件
5 河南全谭建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
6 河南颍淮建工有限公司 未在规定时间内递交投标文件
7 江苏建罡建设科技发展有限公司 建造师有在建工程
8 杭州联峰智能工程有限公司 未响应招标文件要求(未提供项目经理证书)
3、投标人开标情况
排名 投标企业 投标报价(元) 得分
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 *******.81 99.88
2 徐州天助建设工程有限公司 *******.42 99.79
3 中满环保科技有限公司 *******.04 99.72
4 江苏久诚建设集团有限公司 *******.32 99.69
5 江苏万瑞建设有限公司 *******.33 99.51
6 徐州铸腾建设工程有限公司 *******.59 99.33
7 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 *******.51 99.18
8 江苏常彭建设发展有限公司 *******.00 99.15
9 江苏厚润建设有限公司 *******.09 98.99
10 江苏航佩建设工程有限公司 *******.52 98.85
11 江苏山祥建设工程有限公司 *******.34 98.82
12 江苏住徐建设有限公司 *******.59 98.65
13 江苏汇港建设工程有限公司 *******.47 98.64
14 徐州泽鸿建筑工程有限公司 *******.87 98.46
15 江苏鲁豫建设集团有限公司 *******.73 98.14
16 江苏普存建设有限公司 *******.36 98.12
17 江苏万腾建设有限公司 ****160.21 97.92
18 江苏北淮建设工程有限公司 ****798.08 97.88
19 江苏拓远建设工程有限公司 2243703.84 97.79
20 江苏腾昊建设工程有限公司 2240833.02 97.67
21 江苏汉宫建设有限公司 2331327.96 97.59
22 南通市皋路建设工程有限公司 2235569.85 97.44
23 江苏开泉建设有限公司 2334626.44 97.37
24 江苏润珏建设工程有限公司 2227595.36 97.09
25 黄山市强业市政工程有限公司 2227275.52 97.07
26 江苏大度建设工程有限公司 2339302.27 97.06
27 江苏恒厦建设有限公司 2339333.98 97.06
28 江苏凡一建筑有限公司 2342747.31 96.84
29 陕西西北建筑集团有限公司 2347053.32 96.56
30 江苏名人装饰工程有限公司 2350828.15 96.31
31 江苏鑫泰建设工程有限公司 2355346.77 96.02
32 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 2355436.25 96.01
33 江苏大观建设有限公司 2358267.87 95.82
34 江苏金指南建设工程有限公司 2358696.06 95.80
35 江苏森渠建设工程有限公司 2360448.83 95.68
36 安徽汉乔建设工程有限公司 2363002.56 95.52
37 徐州乾慧建设工程有限公司 2367531.79 95.22
38 江苏连岳建设有限公司 2367786.99 95.20
39 常州市昊盈建设工程有限公司 2371295.56 94.97
40 江苏恒成建筑安装工程有限公司 2373823.94 94.81
41 江苏乾傲建设有限公司 2374645.05 94.75
42 江苏企秀建设有限公司 2386925.77 93.95
43 江苏标拓建设工程有限公司 2390594.04 93.71
44 徐州鹏罡建设工程有限公司 2442555.84 90.31
45 江苏华勇建设工程有限公司 2444661.11 90.18
46 江苏虎成建设工程有限公司 2446577.22 90.05
47 江苏勤业建设工程有限公司 2447914.70 89.96
48 福途建设集团有限公司 2456943.45 89.37
49 苏北建设(徐州)有限公司 2461598.94 89.07
50 江苏高治建设工程有限公司 2467468.16 88.69
51 徐州万皓建设工程有限公司 2519940.34 85.26
52 徐州天一市政工程有限公司 2537803.21 84.09
53 江苏九淳市政园林建设有限公司 2557898.94 82.77
54 江苏润广建设有限公司 2588200.24 80.79
55 江苏润辉建设工程有限公司 2802278.12 66.80
4、拟确定中标人:江苏诗图园林绿化工程有限公司
自本中标结果公示之日起至2024年3月15日17:00止,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会
2024年3月12日
监督部门
/
联系方式
招标人:
江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会
地址:
邳州市高新区
联系人:
李昌松
电话:
15949017866
电子邮件:
招标代理:
邳州市开元招投标代理有限公司
地址:
东湖街道珠江东路(城建综合商务中心)
联系人:
吕工
电话:
0516-67062037
电子邮件:
415066144@qq.com
附件
? 中标候选人公示.PDF
邳州高新区三先路雨水管网改造工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 229.16 万元 合格 80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 徐前 232*****2493
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 1、投标申请人资质类别和等级:市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,安全生产许可证(相关规定不作要求的除外),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、拟选派注册建造师资质等级:市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师;
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出
邳州高新区三先路雨水管网改造工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会的邳州高新区三先路雨水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一、k:98%)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏诗图园林绿化工程有限公司 徐州天助建设工程有限公司 中满环保科技有限公司
投标报价(元) *******.81 *******.42 *******.04
项目负责人 徐 前 隋 松 王 坤
2、未通过资格审查的投标人及原因
序号 投标单位名称 未通过资格审查原因
1 徐州嘉德建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
2 江苏凌州建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
3 河南天双建筑工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
4 江苏坤昂建设有限公司 未在规定时间内递交投标文件
5 河南全谭建设工程有限公司 未在规定时间内递交投标文件
6 河南颍淮建工有限公司 未在规定时间内递交投标文件
7 江苏建罡建设科技发展有限公司 建造师有在建工程
8 杭州联峰智能工程有限公司 未响应招标文件要求(未提供项目经理证书)
3、投标人开标情况
排名 投标企业 投标报价(元) 得分
1 江苏诗图园林绿化工程有限公司 *******.81 99.88
2 徐州天助建设工程有限公司 *******.42 99.79
3 中满环保科技有限公司 *******.04 99.72
4 江苏久诚建设集团有限公司 *******.32 99.69
5 江苏万瑞建设有限公司 *******.33 99.51
6 徐州铸腾建设工程有限公司 *******.59 99.33
7 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 *******.51 99.18
8 江苏常彭建设发展有限公司 *******.00 99.15
9 江苏厚润建设有限公司 *******.09 98.99
10 江苏航佩建设工程有限公司 *******.52 98.85
11 江苏山祥建设工程有限公司 *******.34 98.82
12 江苏住徐建设有限公司 *******.59 98.65
13 江苏汇港建设工程有限公司 *******.47 98.64
14 徐州泽鸿建筑工程有限公司 *******.87 98.46
15 江苏鲁豫建设集团有限公司 *******.73 98.14
16 江苏普存建设有限公司 *******.36 98.12
17 江苏万腾建设有限公司 ****160.21 97.92
18 江苏北淮建设工程有限公司 ****798.08 97.88
19 江苏拓远建设工程有限公司 2243703.84 97.79
20 江苏腾昊建设工程有限公司 2240833.02 97.67
21 江苏汉宫建设有限公司 2331327.96 97.59
22 南通市皋路建设工程有限公司 2235569.85 97.44
23 江苏开泉建设有限公司 2334626.44 97.37
24 江苏润珏建设工程有限公司 2227595.36 97.09
25 黄山市强业市政工程有限公司 2227275.52 97.07
26 江苏大度建设工程有限公司 2339302.27 97.06
27 江苏恒厦建设有限公司 2339333.98 97.06
28 江苏凡一建筑有限公司 2342747.31 96.84
29 陕西西北建筑集团有限公司 2347053.32 96.56
30 江苏名人装饰工程有限公司 2350828.15 96.31
31 江苏鑫泰建设工程有限公司 2355346.77 96.02
32 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 2355436.25 96.01
33 江苏大观建设有限公司 2358267.87 95.82
34 江苏金指南建设工程有限公司 2358696.06 95.80
35 江苏森渠建设工程有限公司 2360448.83 95.68
36 安徽汉乔建设工程有限公司 2363002.56 95.52
37 徐州乾慧建设工程有限公司 2367531.79 95.22
38 江苏连岳建设有限公司 2367786.99 95.20
39 常州市昊盈建设工程有限公司 2371295.56 94.97
40 江苏恒成建筑安装工程有限公司 2373823.94 94.81
41 江苏乾傲建设有限公司 2374645.05 94.75
42 江苏企秀建设有限公司 2386925.77 93.95
43 江苏标拓建设工程有限公司 2390594.04 93.71
44 徐州鹏罡建设工程有限公司 2442555.84 90.31
45 江苏华勇建设工程有限公司 2444661.11 90.18
46 江苏虎成建设工程有限公司 2446577.22 90.05
47 江苏勤业建设工程有限公司 2447914.70 89.96
48 福途建设集团有限公司 2456943.45 89.37
49 苏北建设(徐州)有限公司 2461598.94 89.07
50 江苏高治建设工程有限公司 2467468.16 88.69
51 徐州万皓建设工程有限公司 2519940.34 85.26
52 徐州天一市政工程有限公司 2537803.21 84.09
53 江苏九淳市政园林建设有限公司 2557898.94 82.77
54 江苏润广建设有限公司 2588200.24 80.79
55 江苏润辉建设工程有限公司 2802278.12 66.80
4、拟确定中标人:江苏诗图园林绿化工程有限公司
自本中标结果公示之日起至2024年3月15日17:00止,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
江苏省邳州高新技术产业开发区管理委员会
2024年3月12日
/
,邳州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 雨水管网 改造工程 高新区

0人觉得有用

招标
业主

邳州市开元招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索