通州区兴仁镇阚庵东村美丽乡村建设灌渠改造、道路拓宽、新建停车场等工程预中标结果
通州区兴仁镇阚庵东村美丽乡村建设灌渠改造、道路拓宽、新建停车场等工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************6-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,通州区兴仁镇阚庵东村村民委员会的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通市大唐市政工程有限公司 南通明恒建设工程有限公司 南通宏仁建设工程有限公司
投标报价(元) 520934.15 517284.07 513483.49
项目负责人 张志新
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
南通市大唐市政工程有限公司 项目负责人 张志新 ********690218**** 市政公用工程二级; ********;
技术负责人 凌犟 ********670223**** 苏********4261
施工员 曹将荣 ********880826**** ********630254
安全员 顾锋 ********940318**** 苏建安C(2015)*******
质量员 纪建鹏 ********870121**** ********630146
南通明恒建设工程有限公司 项目负责人 曹晓华 项目经理 ********810422**** 建筑工程二级; ********;
技术负责人 徐建 ********741009**** ********2
施工员 季小波 ********870818**** ********632023
安全员 吴灿 苏建安C(2010)*******
质量员 倪忠 ********0460
南通宏仁建设工程有限公司 项目负责人 张美娟 项目经理 ********690418**** 市政公用工程二级; ********;
技术负责人 陆刘军 ********651108**** ********139
施工员 丁古宝 ********680920**** 市政工程 ********600129
安全员 殷霄 ********850328**** 苏建安C(2014)*******
质量员 朱亮 32062319780511**** 市政 ********600072
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 上海中旭建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件将2015年养老保险证明提供在诚信库里
2 上海振环建筑工程发展有限公司 项目负责人未提供2015年养老保险
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏居宝建设工程有限公司 - - - - - - -
2 南通旭景建设工程有限公司 - - - - - - -
3 南通明恒建设工程有限公司 - - - - - - -
4 上海中旭建设工程有限公司 - - - - - - -
5 上海高新建设开发有限公司 - - - - - - -
6 南通华广建设工程有限公司 - - - - - - -
7 南通市第三市政建设工程有限公司 - - - - - - -
8 南通宏仁建设工程有限公司 - - - - - - -
9 南通市大唐市政工程有限公司 - - - - - - -
10 上海振环建筑工程发展有限公司 - - - - - - -
11 南通桥鸿建设工程有限公司 - - - - - - -
12 南通永翔建设工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏居宝建设工程有限公司 91.81 91.81
2 南通旭景建设工程有限公司 83.85 83.85
3 南通明恒建设工程有限公司 99.18 99.18
4 上海高新建设开发有限公司 89.39 89.39
5 南通华广建设工程有限公司 82.41 82.41
6 南通市第三市政建设工程有限公司 82.17 82.17
7 南通宏仁建设工程有限公司 98.45 98.45
8 南通市大唐市政工程有限公司 99.88 99.88
9 南通桥鸿建设工程有限公司 81.47 81.47
10 南通永翔建设工程有限公司 89.13 89.13
7、拟确定中标人:南通市大唐市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2016-5-5 00:00:00起,至2016-5-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:
日期:2016/5/5
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无