上海金鼎08-03地块住宅新建项目智能化弱电工程

上海金鼎08-03地块住宅新建项目智能化弱电工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2JQPD05标段号:C02ZG04
招标人:上海金桥(集团)有限公司
招标代理机构:上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人:俞慧联系电话:18916762597
联系地址:富民支路58号1133室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海金鼎08-03地块住宅新建项目智能化弱电工程
最高投标限价:34810000(元)(3481万元)
合理低价:3063.1169(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海仪电鑫森科技发展有限公司第一中标候选人吴平3953376.2532
上海致达信息产业股份有限公司第二中标候选人朱忠华3953392.754
上海擎天电子科技有限公司彭卫兵3953413.024
上海市安装工程集团有限公司朱敏杰3953408.3351
上海信业智能科技股份有限公司朱飞3953402.5833
上海索杰电子信息系统有限公司刘奕3953395.9775
银江技术股份有限公司李海南395被否决3398.5435
公示期限:2024-03-14 至 2024-03-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1银江技术股份有限公司未提供施工方案与技术措施,对工程的重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失,根据招标文件第三章评标办法1.2技术标否决投标评审1.5(4)条款,予以否决。1.5(4)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海擎天电子科技有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海市安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海信业智能科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海索杰电子信息系统有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海致达信息产业股份有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海仪电鑫森科技发展有限公司合格合格合格合格合格合格
四川北路街道1街坊HK26-06号地块商办楼项目W202103014092上海建工二建集团有限公司中型1250.12502020-12-202020-12-25/2021-06-08
金鼎天地14-01地块办公和公寓新建项目W2023070130128上海金桥(集团)有限公司大型3875.17272023-06-282023-04-28/2023-06-26
浦东新区雪亮工程一期项目/上海市公安局浦东分局大型6297.29882018-11-282018-12-1/2019-3-30
上海自贸区大数据服务平台项目/上海市浦东新区大数据中心/1639.882021-02-262021-2-26/2022-9-25
金鼎天地12-01地块商业和办公新建项目W2023070130144上海金桥(集团)有限公司中型838.93172023-06-062023-6-6/2023-10-10
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
虹口区北部公共卫生中心建设项目W2022080139033上海市虹口区卫生健康委员会建筑面积78135.2平方米7800.78182022-05-27在建
上海市中西医结合医院改扩建项目W2022070106905上海市虹口区卫生健康委员会建筑面积27779.82平方米2550.07742022-01-09在建
上海致达信息产业股份有限公司项目负责人(朱忠华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2020100134593金桥汽车产业基地06-02地块住宅新建项目住宅107342.2平方米2020-08-14488825582020.9.20-2021.5.18
W2019050132995新建闵行区颛桥镇闵行新城MHC10601单元01-21A-03地块动迁安置房安置房293993平方米2019-04-1084072482019.4.25-2019.10.15
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定轨交14号线动迁安置房(江桥镇北社区G1A-01地块)项目W2020050132493上海城建市政工程(集团)有限公司73980.00平方米624.04032020-12-282021-1-1至2021-5-31
上海张江集电港B区2-4商务办公项目W2019110137073上海市浦东新区建设(集团)有限公司260988平米1860.69462019-11-272019-09-01至2021-06-28
银行卡产业园二期1号地块新建项目W2020010132867上海建工七建集团有限公司89321.04平米1658.0662019-12-122019-12-16至2020-03-15
上海市川沙中学迁建项目工程W2020050135092上海建工二建集团有限公司74136.07平方米1296.922020-04-302020-5-1至2021-2-27
新建闵行区颛桥镇闵行新城MHC10601单元01-21A-03地块动迁安置房W2019050132995中国建筑第八工程局有限公司293993平方米840.72482019-04-102019-4-25至2019-10-25
金鼎天地15-01地块商办项目W2022080130153上海建工一建集团有限公司/4835.58882022-07-152022-07-20至2023-03-13
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金桥汽车产业基地06-02地块住宅新建项目W2020100134593上海建工七建集团有限公司107342.2平米4888.25582020-08-142020-09-20
银行卡二期7#地块项目W2022030130631上海建工一建集团有限公司/2448.00112021-11-012021-11-26
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目W2022100132957上海建工一建集团有限公司/2897.88392022-08-082022-08-09
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22JQPD0005
标段号: C02ZG004
招标人: 上海金桥(集团)有限公司
招标代理机构: 上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人: 俞慧
联系电话: 18916762597
联系地址: 富民支路58号1133室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海金鼎08-03地块住宅新建项目智能化弱电工程
最高投标限价: 34810000(元)(3481万元)
合理低价: 3063.1169(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海擎天电子科技有限
公司
上海市安装工程集团有
限公司
上海信业智能科技股份
有限公司
上海索杰电子信息系统
有限公司
银江技术股份有限公司
第一中标候选人
吴平
第二中标候选人
朱忠华
彭卫兵
朱敏杰
朱飞
刘奕
李海南
395
395
395
395
395
395
395
被否决
3376.2532
3392.754
3413.024
3408.3351
3402.5833
3395.9775
3398.5435
公示期限: 2024-03-14 至 2024-03-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥(集团)有限公司
发布日期:2024年03月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
银江技术股份有限公司
未提供施工方案与技术措
施,对工程的重点、难点、应
急预案的分析及其针对性措施
有缺失,根据招标文件第三章
评标办法1.2技术标否决投标评
审1.5(4)条款,予以否决。
1.5(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海擎天电子科技有限
公司
上海市安装工程集团有
限公司
上海信业智能科技股份
有限公司
上海索杰电子信息系统
有限公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海仪电鑫森科技发展有限公司
3376.2533
3063.1169
上海致达信息产业股份有限公司
3392.754
3063.1169
上海索杰电子信息系统有限公司
3395.9776
3063.1169
上海信业智能科技股份有限公司
3402.5833
3063.1169
上海市安装工程集团有限公司
3408.3352
3063.1169
上海擎天电子科技有限公司
3413.024
3063.1169
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海体育
馆、上海游泳
馆改造及新建
体育综合体项
目弱电分包
上海少年儿童
图书馆新馆建
设工程项目
W202004013208
8
上海建工集团
股份有限公司
大型
2524.6299
2019-12-01
W202012013627
3
上海建工四建
集团有限公司
小型
389.1890
2020-12-18
2019-12-
01/2020-05-29
2020-12-
2/2021-04-15
四川北路街道
11街坊HK226-
06号地块商办
楼项目
金鼎天地14-01
地块办公和公
寓新建项目
浦东新区雪亮
工程一期项目
上海自贸区大
数据服务平台
项目
金鼎天地12-01
地块商业和办
公新建项目
W202103014099
2
上海建工二建
集团有限公司
中型
1250.1250
2020-12-20
W202307013012
8
上海金桥(集
团)有限公司
/
/
上海市公安局
浦东分局
上海市浦东新
区大数据中心
大型
大型
/
3875.1727
2023-06-28
6297.2988
2018-11-28
1639.88
2021-02-26
W202307013014
4
上海金桥(集
团)有限公司
中型
838.9317
2023-06-06
2020-12-
25/2021-06-08
2023-04-
28/2023-06-26
2018-12-
1/2019-3-30
2021-2-
26/2022-9-25
2023-6-6/2023
-10-10
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
虹口区北部公
共卫生中心建
设项目
上海市中西医
结合医院改扩
建项目
W202208013903
3
W202207010690
5
上海市虹口区
卫生健康委员

上海市虹口区
卫生健康委员

建筑面积
78135.2平方米
建筑面积
27779.82平方

上海致达信息产业股份有限公司项目负责人(朱忠华)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

7800.7818
2022-05-27
在建
2550.0774
2022-01-09
在建
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202010013459
3
W201905013299
5
金桥汽车产业
基地06-02地块
住宅新建项目
新建闵行区颛
桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-21A-03地
块动迁安置房
住宅
107342.2平方

2020-08-14
48882558
安置房
293993平方米 2019-04-10
8407248
2020.9.20-
2021.5.18
2019.4.25-
2019.10.15
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

嘉定轨交14号
线动迁安置
房(江桥镇北
社区G1A-01地
块)项目
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
银行卡产业园
二期1号地块新
建项目
上海市川沙中
学迁建项目工

新建闵行区颛
桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-21A-03地
块动迁安置房
金鼎天地15-01
地块商办项目
W202005013249
3
W201911013707
3
上海城建市政
工程(集
团)有限公司
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
W202001013286
7
上海建工七建
集团有限公司
73980.00平方

624.0403
2020-12-28
2021-1-1至
2021-5-31
260988平米
1860.6946
2019-11-27
89321.04平米
1658.066
2019-12-12
W202005013509
2
上海建工二建
集团有限公司
74136.07平方

1296.92
2020-04-30
W201905013299
5
中国建筑第八
工程局有限公

W202208013015
3
上海建工一建
集团有限公司
293993平方米
840.7248
2019-04-10
/
4835.5888
2022-07-15
2019-09-01至
2021-06-28
2019-12-16至
2020-03-15
2020-5-1至
2021-2-27
2019-4-25至
2019-10-25
2022-07-20至
2023-03-13
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金桥汽车产业
基地06-02地块
住宅新建项目
银行卡二期7#
地块项目
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W202010013459
3
上海建工七建
集团有限公司
W202203013063
1
上海建工一建
集团有限公司
W202210013295
7
上海建工一建
集团有限公司
107342.2平米
4888.2558
2020-08-14
2020-09-20
/
/
2448.0011
2021-11-01
2021-11-26
2897.8839
2022-08-08
2022-08-09

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建项目 智能化 电工

0人觉得有用

招标
业主

上海上咨协实工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索