霍山县绿色小水电建设工程霍山县绿色水资源综合利用工程2024年爬爬岩等八座电站建筑工程中标候选人公示

霍山县绿色小水电建设工程霍山县绿色水资源综合利用工程2024年爬爬岩等八座电站建筑工程中标候选人公示

公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

霍山县绿色小水电建设工程(霍山县绿色水资源综合利用工程)2024年爬爬岩等八座电站建筑工程

项目编号

E341*****1002904

标段名称

霍山县绿色小水电建设工程(霍山县绿色水资源综合利用工程)2024年爬爬岩等八座电站建筑工程

标段编号

E341*****100*******

招标人

霍山县水利工程项目建设中心、安徽淠河水能资源开发有限公司

最高限价(元)

********.55元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式:0564-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年3月12日10时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

湖南六六工程建设有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

三赢建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

中祥设计有限责任公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

山东祥迈建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

陕西省泾河工程局

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽圣合建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南九一建设工程有限公司

被否决的依据和原因

依据招标文件投标须知第1.4.3条第14款规定,该投标单位资格评审不通过。

第一中标候选人

名 称

安徽宇盛建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包二级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

安徽省合肥市瑶海区临泉路长春都市花园烟江阁B座202室

投标价(元)

********.54 元

项目经理

陈涛

资格证书

名称及编号

水利水电工程

二级注册建造师

234*****1084

项目技术负责人

王望礼

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程
2、颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

企业获奖

企业业绩

1、马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程
2、颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

第二中标候选人

名 称

安徽安冉水利工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包二级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

濉溪县淮海国际商贸城32栋108室

投标价

********.86 元

项目经理

李从超

资格证书

名称及编号

水利水电工程

一级注册建造师

134*****019*****

项目技术负责人

常婷婷

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、当涂县中小河流治理重点县综合整治及水系连通工程江心项目施工标
2、祁门县大北水倒湖段防洪治理工程
3、亳州市谯城区亳药花海大世界水系治理二期工程施工(一标段)

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

泗县潼河治理项目(K0+000--K6+000)段工程施工

企业获奖

企业业绩

泗县潼河治理项目(K0+000--K6+000)段工程施工

第三中标候选人

名 称

安徽祺祥生态科技有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包三级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

合肥市政务区金寨路4680号金潜商业广场办1705

投标价

********.19元

项目经理

李文清

资格证书

名称及编号

水利水电工程

二级注册建造师

234*****2018

项目技术负责人

王杰

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、怀远县陈集镇梨园村等2个村旱地改水田项目
2、枞阳县罗昌河后方圩堤防加固工程(施工 1 标)

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

怀远县陈集镇梨园村等 2 个村旱地改水田项目

企业获奖

企业业绩

怀远县陈集镇梨园村等 2 个村旱地改水田项目

公示时间

2024年3月14日至2024年3月18日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县水利工程项目建设中心、安徽淠河水能资源开发有限公司

地址:安徽省六安市霍山县衡山镇南岳东路40号

联系人:徐先生 联系方式:0564-*******

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-*******

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-*******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

项目名称

霍山县绿色小水电建设工程(霍山县绿色水资源综合利用工程)2024年爬爬岩等八座电站建筑工程

项目编号

E341*****1002904

标段名称

霍山县绿色小水电建设工程(霍山县绿色水资源综合利用工程)2024年爬爬岩等八座电站建筑工程

标段编号

E341*****100*******

招标人

霍山县水利工程项目建设中心、安徽淠河水能资源开发有限公司

最高限价(元)

********.55元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式:0564-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年3月12日10时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

湖南六六工程建设有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

三赢建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

中祥设计有限责任公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

山东祥迈建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

陕西省泾河工程局

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽圣合建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金未递交,投标文件未提交相关证明材料,该投标单位资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南九一建设工程有限公司

被否决的依据和原因

依据招标文件投标须知第1.4.3条第14款规定,该投标单位资格评审不通过。

第一中标候选人

名 称

安徽宇盛建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包二级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

安徽省合肥市瑶海区临泉路长春都市花园烟江阁B座202室

投标价(元)

********.54 元

项目经理

陈涛

资格证书

名称及编号

水利水电工程

二级注册建造师

234*****1084

项目技术负责人

王望礼

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程
2、颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

企业获奖

企业业绩

1、马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程
2、颍上县八里河主要支流治理工程项目施工标2标段

第二中标候选人

名 称

安徽安冉水利工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包二级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

濉溪县淮海国际商贸城32栋108室

投标价

********.86 元

项目经理

李从超

资格证书

名称及编号

水利水电工程

一级注册建造师

134*****019*****

项目技术负责人

常婷婷

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、当涂县中小河流治理重点县综合整治及水系连通工程江心项目施工标
2、祁门县大北水倒湖段防洪治理工程
3、亳州市谯城区亳药花海大世界水系治理二期工程施工(一标段)

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

泗县潼河治理项目(K0+000--K6+000)段工程施工

企业获奖

企业业绩

泗县潼河治理项目(K0+000--K6+000)段工程施工

第三中标候选人

名 称

安徽祺祥生态科技有限公司

响应招标文件的资格能力

具备水利水电工程施工总承包三级资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

合肥市政务区金寨路4680号金潜商业广场办1705

投标价

********.19元

项目经理

李文清

资格证书

名称及编号

水利水电工程

二级注册建造师

234*****2018

项目技术负责人

王杰

质量标准

验收合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1、怀远县陈集镇梨园村等2个村旱地改水田项目
2、枞阳县罗昌河后方圩堤防加固工程(施工 1 标)

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

怀远县陈集镇梨园村等 2 个村旱地改水田项目

企业获奖

企业业绩

怀远县陈集镇梨园村等 2 个村旱地改水田项目

公示时间

2024年3月14日至2024年3月18日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县水利工程项目建设中心、安徽淠河水能资源开发有限公司

地址:安徽省六安市霍山县衡山镇南岳东路40号

联系人:徐先生 联系方式:0564-*******

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-*******

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-*******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 爬爬岩

0人觉得有用

招标
业主

安徽大别山工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索