济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程房建、收费天棚二期及污水设备维修、改造工程二次招标评标结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程房建、收费天棚二期及污水设备维修、改造工程二次招标评标结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程房建、收费天棚(二期)及污水设备维修、改造工程(二次招标)评标结果公示

发布时间:2024-03-14 15:48

来源:系统自动生成

阅读: 次


招标编号为SG*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程房建、收费天棚(二期)及污水设备维修、改造工程(二次招标)项目招标于2024年01月03日发布招标公告,2024年03月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
济菏收费天棚(二期)
(TPSG - 2)
山东鸿华建筑安装工程有限公司 95.57
山东华滨建工有限公司 92.08
山东宝冶建设有限公司 88.57

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
济菏收费天棚(二期)
(TPSG - 2)
第一中标候选人 山东鸿华建筑安装工程有限公司 *******.48元 90 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 山东华滨建工有限公司 *******.84元 90 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。
第三中标候选人 山东宝冶建设有限公司 *******.98元 90 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
济菏收费天棚(二期)
(TPSG - 2)
山东宝冶建设有限公司 项目经理 郝崇 ********** 工程师
山东宝冶建设有限公司 项目总工 庄红伟 180*****3200197 高级工程师 山东宝冶建设有限公司 安全生产负责人 郑新新 鲁R230*****400680 助理工程师 山东鸿华建筑安装工程有限公司 项目经理 刘荣荣 137*****018***** 一级 山东鸿华建筑安装工程有限公司 项目总工 武国栋 220*****3300457 中级 山东鸿华建筑安装工程有限公司 安全生产负责人 汪震宇 190*****7400019 助理工程师 山东华滨建工有限公司 项目经理 郭宣成 192*****0071 工程师 山东华滨建工有限公司 项目总工 高兴涛 200*****3200199 高级工程师 山东华滨建工有限公司 安全生产负责人 李成祥 鲁R210*****400055 助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
济菏收费天棚(二期)
(TPSG - 2)
山东宝冶建设有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHGJG1 齐鲁交通发展集团有限公司 合格/24月 李娜娜,李耀华,庄红伟 180*****3300654,鲁110*****0325,鲁180*****3200197 1264.1528 山东高速集团有限公司 2020-11-21 /
山东宝冶建设有限公司 山东省岚山至罗庄公路项目 山东高速基础设施建设有限公司 合格/8月 陈晶华,郝崇,马跃军 **********,**********,鲁220100033202973 582.6566 山东高速岚临高速公路有限公司 2020-11-22 / 山东宝冶建设有限公司 济南绕城高速公路二环线东环段工程 JHJN-GC-2020-005 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 优良/7月 马大鹏,崔华栋,崔华 2010-08-0209368,鲁220100033202974,鲁210100033200874 1026.8216 山东高速京沪高速公路有限公司 2020-11-23 / 山东鸿华建筑安装工程有限公司 中国物资储运寿阳有限公司储煤棚(2号)项目施工 ZCSY2020-070 中国物资储运寿阳有限公司 合格/150日历天 刘荣荣 137*****018***** 4168.846014 中国物资储运寿阳有限公司 / 2021-03-06 山东鸿华建筑安装工程有限公司 衡水市公共滑冰馆工程设计施工总承包(EPC) 2020092804 衡水市体育局 合格/405日历天 刘荣荣 137*****018***** 7854.0684 衡水市体育局 / 2021-12-21 山东华滨建工有限公司 沾化至临淄公路工程 ZLFJ-3 山东高速沾临高速公路有限公司 优良/17月 王玉强,任义浩,高兴涛 12190153,17020426,鲁200*****3200199 9540.4663 沾化至临淄高速公路有限公司 2022-11-18 / 山东华滨建工有限公司 稀土汽车催化创新平台建设项目中试厂房、气体机实验室工程总承包(EPC) / 山东银凯电子科技发展有限公司 合格/373日历天 郭宣成 / 6842.0271 山东银凯电子科技发展有限公司 / 2022-11-23 / 山东华滨建工有限公司 无组织排放扬尘深度治理项目工程总承包(EPC) / 山东济钢环保新材料有限公司 合格/90日历天 金民三 / 1318.1011 山东济钢环保新材料有限公司 / 2023-12-26 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
济菏收费天棚(二期)
(TPSG - 2)
山东诚祥建设集团股份有限公司 投标文件中项目经理一级建造师注册证书未签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5“投标人提供的项目经理为一级注册建造师,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)中第二条“电子证书有关使用要求”的规定,应提供电子版注册证书的彩色扫描件,一级注册建造师电子证书须在有效期内,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名后生效,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的或未在有效期内的,该电子证书无效。”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
天保建设集团有限公司 投标函中标段号填写错误(填写为TPSG-1),违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称与投标人获取招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的规定。
山东鸿泰建设集团建筑建材有限公司 投标函中补遗书编号未填写,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称与投标人获取招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的规定。
中地寅岗建设集团有限公司 项目经理、项目总工及安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件为以注册用户登录后查询,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5“应附主要人员在山东省交通建设市场监管公共服务平台的从业人员信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登陆后查询的截屏资料不予认可)”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年3月13日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合要求的投标文件作否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0362-2)提出。

公示时间:2024年03月15日 至 2024年03月17日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:18653545995

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-87207079

2024年03月14日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 污水设备 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

山东同舟工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索