赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目中标候选人公示

赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目中标候选人公示

招标方案核准(备案)部门:赞皇县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石赞行审招核-*******
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业
所属地区:石家庄市-赞皇县
公示内容

招标项目名称:赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:

*">

标段:赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:石家庄市-赞皇县

开标时间:*0*4-03-13

开标地点:赞皇县公共资源交易中心、石家庄公共资源交易网

公示开始日期:*0*4-03-14

公示截止日期:*0*4-03-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 河北唐宁建设集团有限公司 ********.66 ********.66 合格 300日历天
* 青岛瑞源工程集团有限公司 ********.9* ********.9* 合格 300日历天
3 陕西光明建工集团有限公司 ******** ******** 合格 300日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北唐宁建设集团有限公司 张琼 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 13******019*****
* 青岛瑞源工程集团有限公司 张峰硕 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 137*****0*1*****
3 陕西光明建工集团有限公司 宋红娟 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 *61*****3539

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北唐宁建设集团有限公司 满足招标文件的要求
* 青岛瑞源工程集团有限公司 满足招标文件的要求
3 陕西光明建工集团有限公司 满足招标文件的要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北唐宁建设集团有限公司 *0*3年唐县小型水库专项维修养护项目一标段 唐县水利局 *0*3-10-*6 *******.94
* 青岛瑞源工程集团有限公司 小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工三标段 博兴县水利工程建设管理局 *019-1*-30 ********.1
3 青岛瑞源工程集团有限公司 利民河、溎河、崔家河防洪治理工程设计施工一体化二标段 潍坊滨海投资发展有限公司、潍坊滨海经济开发区海洋渔业和水利局 *0*0-06-30 *********.16
4 陕西光明建工集团有限公司 清河综合治理1.858km试验段拦河坝工程施工 西安市航空基地清河建设发展有限公司 *0*0-06-10 ********
5 陕西光明建工集团有限公司 眉县*0*0年*万亩高标准农田建设项目二十标段 眉县农业农村局 *0*1-01-19 *******

4.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北唐宁建设集团有限公司 张琼 *0*3年唐县小型水库专项维修养护项目一标段 唐县水利局 *0*3-10-*6 *******.94

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北唐宁建设集团有限公司

14.80

14.00

14.00

14.80

13.10

*

青岛瑞源工程集团有限公司

14.80

14.00

14.00

14.50

13.40

3

陕西光明建工集团有限公司

14.90

14.00

14.00

13.00

14.30

4

山东淮海水利工程有限公司

14.70

14.00

14.00

14.10

13.30

5

石家庄市滹滏工程有限公司

14.90

14.00

14.00

1*.50

15.00

6

山东菏泽黄河工程有限公司

14.80

14.00

14.00

14.40

13.10

7

吉锐建设集团有限公司

14.80

14.00

14.00

14.00

13.10

8

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

14.90

14.00

14.00

14.00

1*.30

9

河南中原黄河工程有限公司

14.80

14.00

14.00

1*.60

13.10

10

重庆乾和建筑工程有限公司

1*.80

1*.00

1*.00

1*.*0

10.30

11

山东旭天建工集团有限公司

13.80

13.00

13.00

11.40

1*.70

1*

河南树岩建设工程有限公司

11.80

11.00

11.00

9.80

9.80

13

河南志鹏水利水电工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北唐宁建设集团有限公司

40.*0

37.60

41.*0

4*.30

*7.68

*

青岛瑞源工程集团有限公司

36.60

35.70

39.40

38.70

30.47

3

陕西光明建工集团有限公司

38.90

33.80

35.90

*3.00

41.*3

4

山东淮海水利工程有限公司

39.70

34.10

38.70

31.30

*6.08

5

石家庄市滹滏工程有限公司

36.70

36.70

40.*0

*6.60

*7.83

6

山东菏泽黄河工程有限公司

39.*0

35.10

41.*0

*5.40

*7.09

7

吉锐建设集团有限公司

34.*0

30.60

39.00

34.40

*6.49

8

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

39.50

37.*0

34.40

**.00

*8.*1

9

河南中原黄河工程有限公司

37.70

33.30

31.60

30.30

*6.65

10

重庆乾和建筑工程有限公司

36.30

34.10

34.50

*4.10

31.81

11

山东旭天建工集团有限公司

33.90

*8.50

31.10

**.40

*9.76

1*

河南树岩建设工程有限公司

34.00

31.50

34.10

*3.80

*7.10

13

河南志鹏水利水电工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北唐宁建设集团有限公司

39.73

91.67

*

青岛瑞源工程集团有限公司

39.87

90.18

3

陕西光明建工集团有限公司

39.87

88.48

4

山东淮海水利工程有限公司

39.84

87.84

5

石家庄市滹滏工程有限公司

39.96

87.65

6

山东菏泽黄河工程有限公司

39.85

87.51

7

吉锐建设集团有限公司

39.81

86.73

8

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

39.81

85.91

9

河南中原黄河工程有限公司

39.84

85.45

10

重庆乾和建筑工程有限公司

39.96

83.98

11

山东旭天建工集团有限公司

39.83

81.74

1*

河南树岩建设工程有限公司

39.8*

80.60

13

河南志鹏水利水电工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

04:未提供业绩。;01:未提交;05:未提交;03:未提交;0*:未提交;

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:石家庄易盛工程项目管理有限公司 联系人:李天星 联系方式:19831403578

联系方式

招标人:赞皇县河道服务中心

招标代理机构:石家庄易盛工程项目管理有限公司

地址:赞皇县太行东路 187 号

地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路翠堤春晓商务楼10层

联系人:张凯帆

联系人:李天星

电话:0311-84**1541

电话:19831403578

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:石家庄易盛工程项目管理有限公司 联系人:李天星 联系方式:19831403578
全部投标单位:河北唐宁建设集团有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、陕西光明建工集团有限公司、山东淮海水利工程有限公司、石家庄市滹滏工程有限公司、山东菏泽黄河工程有限公司、吉锐建设集团有限公司、长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司、河南中原黄河工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、山东旭天建工集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、
公示开始时间:*0*4-03-14
公示截止时间:*0*4-03-16
开标时间:*0*4-03-13
项目负责人:李天星
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 防洪 水库

0人觉得有用

招标
业主

石家庄易盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索