首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程-中标候选人

首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程-中标候选人

区块链已存证

存证时间:
2024-03-15 11:25:23
存证哈希值:
B714B*****CBA******E34CA4FCFE*****DE*****D340ADCC0F81D12EC3D8CDB
区块高度:
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天2小时38分0秒

  • 累计办理时间:

    0天0小时15分0秒

  • 代理录入提交
    • 提交人:

      芜湖宜正工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-03-15 10:51:02

    • 提交用时:

      0天2小时38分

  • 服务平台审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-03-15 11:05:47

    • 办理用时:

      0天0小时15分

(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)

项目名称

首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程

项目编号

WH23GC2024FJ2395(任务书编号:FSSD340*****240591号)

标段名称

首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程

标段编号

WH23GC2024FJ******

招标人

名称

皖南医学院弋矶山医院

地址

芜湖市赭山西路2号

联系人及电话

程主任 0553-*******

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

檀俊芳 199*****938

招标方式

公开招标

开标时间

2024年03月14日

定标备选单位一

单位名称

美华建设有限公司

投标资格响应条件

建筑幕墙工程专业承包一级

投标报价(元)

********.22

项目负责人

刘刚波

证书编号:赣136*****014*****

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:上海西郊生产性服务业集聚区B-2、D区幕墙工程;

加分业绩:1、上海西郊生产性服务业集聚区B-2、D区幕墙工程;2、吉安市高铁新区核心区“五指峰”建筑群B地块幕墙工程专业分包项目;3、观音山广场幕墙工程

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:观音山广场幕墙工程

加分业绩:无

规定公示的奖项

1、南昌市老年活动中心项目:鲁班奖;

2、长春龙嘉国际机场二期扩建工程T2航站楼工程:鲁班奖

定标备选单位二

单位名称

深圳市博大建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑幕墙工程专业承包一级

投标报价(元)

********.10

项目负责人

万川

证书编号:粤144*****007*****

证书名称:建筑工程一级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:美的总部A04地块项目幕墙工程

加分业绩:1、美的总部A04地块项目幕墙工程;2、吕梁市医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程;3、万丰海岸城项目一期玻璃幕墙工程施工

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:吕梁市医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程

加分业绩:无

规定公示的奖项

1、中国国家版本馆广州分馆项目工程:鲁班奖;

2、青海国投广场建设工程施工一标段工程:鲁班奖;

定标备选单位三

单位名称

中建五局装饰幕墙有限公司

投标资格响应条件

建筑幕墙工程专业承包一级

投标报价(元)

********.61

项目负责人

王庆

证书编号:湘143*****020*****

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:信利康·乐创城制造项目三期(东区)铝合金门窗及幕墙工程;

加分业绩:1、成都北航创新研究院项目外门窗幕墙工程;2、越秀.国际金融汇(精武路项目)三期商业P1-P6及五期T4、mall幕墙工程;3、信利康·乐创城制造项目三期(东区)铝合金门窗及幕墙工程

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:信利康·乐创城制造项目三期(东区)铝合金门窗及幕墙工程;

加分业绩:无

规定公示的奖项

1、肥东县大剧院文化文化馆建设幕墙工程:鲁班奖;

2、南康家居特色小镇PPP项目孵化器幕墙工程:鲁班奖

评标被否决单位及原因

1、北京丽贝亚幕墙工程有限公司:按照招标文件投标人资格要求投标人业绩未提供竣工验收资料,投标人业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,否决其投标;

2、深圳海外装饰工程有限公司:未按招标文件提供若为总包单位的分包项目,加盖建设单位公章的证明材料予以说明该分包的幕墙工程由本项目拟投标的单位承担。投标人业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,否决其投标;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:M值=16%

2、样本值单位:山东雄狮建筑装饰股份有限公司、中建五局装饰幕墙有限公司、珠海市晶艺玻璃工程有限公司、深圳市博大建设集团有限公司、美华建设有限公司、浙江亚厦幕墙有限公司、珠海兴业绿色建筑科技有限公司、上海市建筑装饰工程集团有限公司

3、基准价:********.96

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙安装工程

0人觉得有用

招标
业主

芜湖宜正工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索