年小修保养工程施工中标结果
年小修保养工程施工中标结果
https://dzzb.ciesco.com.cn/gg/pbjgDetail?guid=69c3f1c7-f62d-4533-a583-12b9da8e42f8&dataLeiXing=1¤tPage=31
陕西省榆林至神木、神木至佳县高速公路2024-2027年小修保养工程施工中标候选人公示
陕西省榆林至神木、神木至佳县高速公路2024-2027年小修保养工程施工评标工作于2024年3月5日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人名单
投标人名称 | 投标报价 | 评标价 | 工期 | 质量 | 中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||
云南集锦公路养护工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 36个月 | 合格 | 第一中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||
天津市高速公路养护有限公司 | ********.00 | ********.00 | 36个月 | 合格 | 第二中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||
河南省路嘉路桥股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 36个月 | 合格 | 第三中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||
云南集锦公路养护工程有限公司-主要人员信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 龚杰 | 建造师证 | 1 | 云南富砚高速公路2018-2022年日常维修保养(小修)工程施工 | 2022年3月 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 重庆忠县至垫江高速公路2015至2016年日常养护(小修)工程 | 2017年3月 | ||||||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 云交安B(18)G***** | 3 | 陕西榆神高速公路土建养护施工 | 2012年12月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 李飞 | 安全B证 | 云交安B(18)G***** | 1 | 陕西省神米线神木至佳县段高速公路2018-2022年日常维修保养(小修)工程施工 | 2022年3月 | |||||||||||||||||||||||
2 | 陕西榆林神佳米高速公路神佳段2016-2018年日常(小修)养护工程 | 2018年3月 | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 四川省绵阳至遂宁高速公路遂宁段高速公路养护施工 | 2014年12月 | ||||||||||||||||||||||||||||
云南集锦公路养护工程有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 云南富砚高速公路2018-2022年日常维修保养(小修)工程施工 | 云南富砚高速公路有限公司 | 云南富砚高速公路 | 2022年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 陕西省榆林至神木高速公路2017-2021年日常维修保养(小修)工程 | 陕西榆林榆神高速公路有限公司 | 陕西省榆林至神木高速公路 | 2021年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 四川省绵阳至遂宁高速公路遂宁段2017-2020年日常维修养护工程 | 四川遂宁绵遂高速公路有限公司 | 四川遂宁绵遂高速 公路 | 2021年2月 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 重庆忠县至垫江高速公路2017至2021年日常维修养护工程 | 重庆垫忠高速公路有限公司 | 重庆垫江至忠县高速公路 | 2021年5月 | ||||||||||||||||||||||||||
天津市高速公路养护有限公司-主要人员信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 谢昭 | 建造师证 | 1 | 天津高速公路集团有限公司2020年高速小修工程1标段 | 2021年4月 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 天津高速公路集团有限公司2021年高速小修工程A合同段 | 2022年4月 | ||||||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 津交安B(23)G***** | 3 | 天津高速公路集团有限公司2022年高速小修工程A合同段 | 2023年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 阎绍斌 | 安全B证 | 津交安B(19)G***** | 1 | 天津高速公路集团有限公司2020年高速小修工程1标段 | 2021年4月 | |||||||||||||||||||||||
2 | 天津高速公路集团有限公司2021年高速小修工程A合同段 | 2022年4月 | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 天津高速公路集团有限公司2022年高速小修工程A合同段 | 2023年4月 | ||||||||||||||||||||||||||||
天津市高速公路养护有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 天津高速公路集团有限公司2022年高速小修工程A合同段 | 天津高速公路集团有限公司 | 天津市 | 2023年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 天津高速公路集团有限公司2021年高速小修工程A合同段 | 天津高速公路集团有限公司 | 天津市 | 2022年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 天津高速公路集团有限公司2020年高速小修工程1标段 | 天津高速公路集团有限公司 | 天津市 | 2021年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 天津高速公路集团有限公司2019 年高速小修工程1标段 | 天津高速公路集团有限公司 | 天津市 | 2020年3月 | ||||||||||||||||||||||||||
河南省路嘉路桥股份有限公司-主要人员信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 张怀斌 | 建造师证 | 1 | 郑州机场至周口西华高速公路(一期)日常维修保养工程 | 2018年2月 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 三淅高速公路南阳段日常维修保养工程 | 2019年10月 | ||||||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 豫交安B(15)G***** | 3 | 大广高速公路平舆至正阳段2020~2023年日常小修保养工程 | 2023年11月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 和娟娟 | 安全B证 | 豫交安B(16)G***** | 1 | 2018-2020年度沪陕高速公路全椒段、天潜高速公路滁州段、滁淮高速公路滁州段养护工程施工 | 2020年7月 | |||||||||||||||||||||||
2 | 昆明黄马高速公路2019-2020年日常养护工程(路基、路面、桥梁、交通安全设施)施工 | 2021年10月 | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | S30铜商高速铜陵至无为段2021-2023年度小修保养工程 | 2023年6月 | ||||||||||||||||||||||||||||
河南省路嘉路桥股份有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 滇南分公司运营高速公路日常小修养护工程施工招标第二标段 | 云南建设基础设施投资股份有限公司滇南分公司 | 云南省境内 | 2021年7月 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 大广高速公路平舆至正阳段土建及交通安全设施维修保养、绿化日常养护工程 | 河南平正高速公路发展有限公司 | 驻马店市 | 2020年11月 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 2018-2020年度沪陕高速公路全椒段、天潜高速公路滁州段、滁淮高速公路滁州段养护工程施工 | 安徽皖通高速公路股份有限公司 | 滁州市 | 2020年7月 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司洛阳分公司 | 洛阳市 | 2022年4月 |
被否决投标的投标人名称:正川交通科技有限公司、中铁高速(广西)养护科技有限公司、陕西交通建设养护工程有限公司。
否决依据和原因:
(1)正川交通科技有限公司:第一信封商务和技术得分排名未进入前三名。
(2)中铁高速(广西)养护科技有限公司:所提供业绩未附中标公示网页截图。
(3)陕西交通建设养护工程有限公司:第一信封商务和技术得分排名未进入前三名。
公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无