新建市北高新技术服务业园区单元22-02地块商住办项目泛光照明工程

新建市北高新技术服务业园区单元22-02地块商住办项目泛光照明工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202JA032标段号:W01ZG05
招标人:上海云置禾企业发展有限公司、上海山南勘测设计有限公司、华通设计顾问工程有限公司、浙江舜杰建筑集团股份有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:陆恺联系电话:13818692930
联系地址:上海市延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:新建市北高新技术服务业园区N070501单元22-02地块商住办项目泛光照明工程
最高投标限价:12189891.77(元)(1218.989177万元)
合理低价:1130.7972(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海双树照明工程股份有限公司第一中标候选人邢科1221193.0243
浙江瑞林光环境集团有限公司第二中标候选人陈立英1221195.1094
红阳建工集团有限公司杨彪1221216.003
江苏宏洁智慧科技有限公司范恒远1221215.0015
宝典电气集团有限公司伍青华1221209.0116
上海丽业光电科技有限公司黄凯丰1221202.7839
上海罗曼照明科技股份有限公司吴乐1221197.1316
公示期限:2024-03-18 至 2024-03-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江苏宏洁智慧科技有限公司79.37782.58085.1合格
2宝典电气集团有限公司79.281868183.6合格
3上海丽业光电科技有限公司79.57687.58284.4合格
4上海罗曼照明科技股份有限公司79.681958387.1合格
5浙江瑞林光环境集团有限公司81.283908282.8合格
6上海双树照明工程股份有限公司8193958484.7合格
7红阳建工集团有限公司80.776878086.8合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海双树照明工程股份有限公司项目负责人(邢科)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
0远东集团上海办公大楼项目Logo及泛光照明工程办公40126平方2019-05-1029700002019.6.15-2020.5.15
上海双树照明工程股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
平凉街道22街坊商办项目W2017050132915上海盛冠房地产开发有限公司总面积:209739(平方米)884.592017-04-052018.4.10
御桥社区05-06地块项目W2019080134449上海星御置业有限公司总面积:59940(平方米)150.002019-07-052019.10.31
张江中区C-3-5、C-4-5、C-2-8地块新建项目W2018060102416上海兴科置业有限公司总面积:48183.79(平方米)912018-05-202018.9.30
上海双树照明工程股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临安横潭项目泛光照明工程0杭州绿临房地产开发有限公司43667.7(平方米)1552023-05-04在建
海口市美兰区蓝天路15号商街项目泛光照明工程0融通地产(海南)有限责任公司总面积:13517.05(平方米)176.812023-03-01在建
浙江瑞林光环境集团有限公司项目负责人(陈立英)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3205071808100002长三角国际研发社区启动区泛光照明工程泛光照明/2022-06-011445.152020.06.112021.01.15
浙江瑞林光环境集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
苏地2014-G-21号地块泛光照明工程3205061608190181苏州吴中苏州湾置地有限公司/4666.382022-06-012020.06.202022.04.30
长三角国际研发社区启动区泛光照明工程3205071808100002苏州阳澄研发产业园有限公司/1445.152020-06-012020.06.112021.01.15
上海真如境项目5号地块泛光照明工程3101072006010007中建宏达建筑有限公司/1268.132022-03-012022.03.252022.12.30
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002JA0322
标段号: W01ZG005
招标人:
上海云置禾企业发展有限公司、上海山南勘测设计有限公司、华通设计顾问工程有限公司、浙江
舜杰建筑集团股份有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 陆恺
联系电话: 13818692930
联系地址: 上海市延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建市北高新技术服务业园区N070501单元22-02地块商住办项目泛光照明工程
最高投标限价: 12189891.77(元)(1218.989177万元)
合理低价: 1130.7972(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海双树照明工程股份
有限公司
浙江瑞林光环境集团有
限公司
红阳建工集团有限公司
江苏宏洁智慧科技有限
公司
宝典电气集团有限公司
上海丽业光电科技有限
公司
上海罗曼照明科技股份
有限公司
第一中标候选人
邢科
第二中标候选人
陈立英
杨彪
范恒远
伍青华
黄凯丰
吴乐
122
122
122
122
122
122
122
1193.0243
1195.1094
1216.003
1215.0015
1209.0116
1202.7839
1197.1316
公示期限: 2024-03-18 至 2024-03-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海云置禾企业发展有限公司、上海山南勘测设计有限公司、华通设计顾问工程有限公
司、浙江舜杰建筑集团股份有限公司
发布日期:2024年03月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
江苏宏洁智慧科技有限
公司
79.3
宝典电气集团有限公司
79.2
上海丽业光电科技有限
公司
上海罗曼照明科技股份
有限公司
浙江瑞林光环境集团有
限公司
上海双树照明工程股份
有限公司
79.5
79.6
81.2
81
红阳建工集团有限公司
80.7
77
81
76
81
83
93
76
82.5
86
87.5
95
90
95
87
80
81
82
83
82
84
80
85.1
83.6
84.4
87.1
82.8
84.7
86.8
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海双树照明工程股份有限公司
1193.0243
1130.7972
浙江瑞林光环境集团有限公司
1195.1095
1130.7972
上海罗曼照明科技股份有限公司
1197.1316
1130.7972
上海丽业光电科技有限公司
1202.7839
1130.7972
宝典电气集团有限公司
1209.0117
1130.7972
江苏宏洁智慧科技有限公司
1215.0015
1130.7972
红阳建工集团有限公司
1216.0031
1130.7972
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海双树照明工程股份有限公司项目负责人(邢科)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
0
远东集团上海
办公大楼项
目Logo及泛光
照明工程
办公
40126平方
2019-05-10
2970000
2019.6.15-
2020.5.15
上海双树照明工程股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

平凉街道22街
坊商办项目
W201705013291
5
W201908013444
9
上海盛冠房地
产开发有限公

上海星御置业
有限公司
总面积:
209739(平方
米)
总面积:59940
(平方米)
884.59
2017-04-05
2018.4.10
150.00
2019-07-05
2019.10.31
W201806010241
6
上海兴科置业
有限公司
总面积:
48183.79(平
方米)
91
2018-05-20
2018.9.30
御桥社区05-06
地块项目
张江中区C-3-
5、C-4-5、C-2
-8地块新建项

上海双树照明工程股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临安横潭项目
泛光照明工程
海口市美兰区
蓝天路15号商
街项目泛光照
明工程
0
0
杭州绿临房地
产开发有限公

43667.7(平方
米)
融通地产(海
南)有限责任
公司
总面积:
13517.05(平
方米)
浙江瑞林光环境集团有限公司项目负责人(陈立英)类似业绩
155
2023-05-04
在建
176.81
2023-03-01
在建
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
32050718081
00002
长三角国际研
发社区启动区
泛光照明工程
泛光照明
/
2022-06-01
1445.15
浙江瑞林光环境集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
苏地2014-G-21
号地块泛光照
明工程
长三角国际研
发社区启动区
泛光照明工程
上海真如境项
目5号地块泛光
照明工程
3205061608190
181
3205071808100
002
苏州吴中苏州
湾置地有限公

苏州阳澄研发
产业园有限公

3101072006010
007
中建宏达建筑
有限公司
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
4666.38
2022-06-01
1445.15
2020-06-01
1268.13
2022-03-01
2020.06.11202
1.01.15
项目开竣工日

2020.06.20202
2.04.30
2020.06.11202
1.01.15
2022.03.25202
2.12.30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高新技术 泛光照明 服务业

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索