四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次项目名称设计/标段四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次项目名称设计/标段
四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次项目名称设计/标段四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次项目名称设计/标段
*60">项目及标段名称 | 四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次(项目名称)设计 / 标段四川省天全职业高级中学产教融合实训基地建设项目第二次(项目名称)设计 / 标段 | ||
*60">项目业主 | 四川省天全职业高级中学 | *60">项目业主联系电话 | *39*****245 |
*60">招标人 | 四川省天全职业高级中学 | *60">招标人联系电话 | *39*****245 |
*60">招标代理机构 | 四川中昕工程项目管理有限公司 | *60">招标代理机构联系电话 | *82*****864 |
*60">开标地点 | 开标*室 | *60">开标时间 | 2024-3-*5 *0:30:00 |
*60">公示期 | 2024-03-*9至2024-03-25 | *60">投标最高限价(元) | ******.48 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | ******.56 | ******.56 | 94.7* |
第二名 | 四川省大卫建筑设计有限公司 | ****** | ****** | 9*.28 |
第三名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | ****** | ****** | 83.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师 | 20*******03 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡运冲 | 一级注册建筑师 | S********* | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘华宇 | 一级注册结构工程师 | S********* | 建筑结构 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙善荣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴国华 | 一级注册建筑师注册证书 | 20******585 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 姜晓军 | 一级注册结构工程师 | S********* | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 总占地面积约300亩,总建筑而积约34万平方米,估算投资约*5亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区,智慧能源,电性及其他配套设施。 | ******* | 张立青 |
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积首约 ***** 平方米,总投资2.9亿元 | *242*50 | 张立青 |
资阳高新投资集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | 20220524 | 202206*3 | 该项目总占地93亩,总投资约43亿元,总建筑面积约**0000平 方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配赛设施等。 | *200000 | 李琳 |
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 20220925 | 新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附设设备购置 | *374696 | 李琳 |
阆中市华胥建设有限公司 | 温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 | 202207*8 | 2022083* | 规划占地面积:80999.7平方米,总建筑面积:*00490.65平方米(其中地上约968*3.2*平方米地下约3677.44平方米 | *840082.4 | 李琳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 总占地面积约300亩,总建筑而积约34万平方米,估算投资约*5亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区,智慧能源,电性及其他配套设施。 | ******* | \ |
阎中城市公共服务管理有限公司 | 古坡配套设施建设项目-新老城区环境整治提升工程 (寓思园街、碧玉街、双栅子街等片区) | 2022**22 | 20230*07 | 阎中市富思园街、碧玉街,双子街等片区环境整治提升工程内容。 | 2258932.8 | \ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
宝兴县夹金山建设投资有限公司 | 大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(二期) | 202*05*2 | 202*09*3 | 新建古城商贸中心约*25000平方米、红军广场改建约 3000平方米、熊猫古城科普教育及配套设施建设约*5000平方米、熊猫古城景区内亮化和环境整治提升(道路修复约*5000米,绿化工程约*2000平方米,停车场约 6000平方米),熊猫古城至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约**250平方米,道路工程约25000米),估算总投资5亿元。 | 2**2264.00 | 设计负责人:李博;勘察负责人:钱召坤 |
四川省剑阁中学校 | 四川省剑阁中学校教学楼建设项目 | 20220927 | 20230822 | 新建教学楼,建筑面积4994. 40平方米,配套挡土墙等附属设施建设,及购置相关教学设施设备,总投资约2000万元。 | 360000 | 魏国强 |
西昌邛海旅游投资开发有限责任公司 | 西昌历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) | 202**208 | 20230724 | 规划用地面积52*52.75平方米(约78.23亩),总建筑面积约为487*6.53平方米 | 5738720 | 设计负责人:李博 |
犍为县卫生健康局 | 犍为县应急后备医院、中医医养结合项目勘察和初步设计服务 | 20220629 | 2022*022 | 总投资30000万元,拟建设面积约43000平方米 | *74*380 | 李博 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
成都文旅东进集团有限责任公司 | 西岭雪山景区枫叶酒店提升项目 | 20230830 | 20240*26 | 总建筑面积*.*9万平方米,投资估算:*456.*3万元 | 345000 | / |
江安睿信建设管理有限公司 | 江安县城区智慧、立体停车项目 | 20220505 | 2023*026 | 总建筑面积*5*89.68㎡,投资估算:7055.46万元 | *037000 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司 | 三台县水观音公墓原址扩建项目 | 2022*008 | 2022**28 | / | 428734* | 戴国华 |
北川羌族自治县永昌镇人民政府 | 北川羌族自治县2023年老旧小区建筑单体改造和基础及配套设施项目设计 | 202307** | 2023**30 | / | *778795 | 戴国华 |
姚安县工业信息化商务科学技术局 | 姚安县特色产业园区标准化厂房建设项目(EPC模式勘察、设计、施工总承包) | 202*092* | 202208*2 | / | 20000000 | 戴国华 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
绵阳郪海文化旅游投资经营有限公司 | 三台县水观音公墓原址扩建项目 | 2022*008 | 2022**28 | / | 428734* | 刘利平 |
北川羌族自治县永昌镇人民政府 | 北川羌族自治县2023年老旧小区建筑单体改造和基础及配套设施项目设计 | 202307** | 2023**30 | / | *778795 | 刘利平 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川超辉建筑设计有限公司 | 6780*5:未提供企业业绩。不符合投标须知前附表*.4.*资格要求,否决其投标。 823254:未按招标文件要求提供企业业绩,不满足资格条件。 409505:未附资格要求业绩 553243:未按招标文件提供企业相关业绩资料。 84243:未提供企业业绩,不符合招标文件要求 347664:未提供企业业绩 834524:未提供业绩 | 6780*5:未提供企业业绩。不符合投标须知前附表*.4.*资格要求,否决其投标。 823254:未按招标文件要求提供企业业绩,不满足资格条件。 409505:未附资格要求业绩 553243:未按招标文件提供企业相关业绩资料。 84243:未提供企业业绩,不符合招标文件要求 347664:未提供企业业绩 834524:未提供业绩 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;又如20*5年9月,填写为20*509;再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
标签: 产教融合实训
0人觉得有用
招标
|
四川中昕工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无