苏州信息职业技术学院学生宿舍改造装修工程二期设计中标候选人公示

苏州信息职业技术学院学生宿舍改造装修工程二期设计中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****270018*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州信息职业技术学院的苏州信息职业技术学院学生宿舍改造装修工程(二期)设计的评标工作已经结束,评标委员会推荐的定标候选人(不排序)已经确定,现将评标结果公示如下:

1、定标候选人情况

推荐的定标候选人(不排序)

定标候选人名称

大洲设计咨询集团有限公司

苏州建筑装饰设计研究院有限公司

中科院建筑设计研究院有限公司

投标报价(元)

******

******

******

项目负责人

罗邓兵

陈峻

朱中新

1.1、定标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

大洲设计咨询集团有限公司

项目负责人

罗邓兵

项目负责人

一级注册建筑师

201*****826

苏州建筑装饰设计研究院有限公司

项目负责人

陈峻

项目负责人

一级注册建筑师

200*****280

中科院建筑设计研究院有限公司

项目负责人

朱中新

项目负责人

一级注册建筑师

201*****006

1.2定标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

设计完成时间

规模

大洲设计咨询集团有限公司

苏州市新浒旅游开发有限公司和祥大楼提升改造项目设计

苏州市新浒旅游开发有限公司

2021年12月28日

*****.75 平方米

苏州建筑装饰设计研究院有限公司

苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目内部装修设计

苏州苏能集团有限公司

2022年3月29日

*****.00平方米

中科院建筑设计研究院有限公司

宿豫区实验小学及幼儿园设计项目

宿迁市宿豫区实验小学

2023年3月31日

*****.00平方米

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏合谷建筑设计有限公司

类似工程业绩证明材料中,未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图

2

铭扬工程设计集团有限公司

类似工程业绩证明材料中,未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

5、所有投标人技术标评审情况

序号

单位名称

评审情况

1

大洲设计咨询集团有限公司

合格

2

苏州筑成建筑设计院有限责任公司

合格

3

浙江工业大学工程设计集团有限公司

合格

4

苏州建筑装饰设计研究院有限公司

合格

5

中科院建筑设计研究院有限公司

合格

6

上海申建工程设计院有限公司

合格

本评标结果公示期自2024-3-19起,至2024-3-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,将进入定标程序。

招标人:苏州信息职业技术学院

招标代理:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

日期:2024年3月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生宿舍 装修工程

0人觉得有用

招标
业主

苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索