浦东新区唐镇、宣桥、航头等镇部分住宅地块控制性详细规划局部调整地块征收安置房项目消防及通风工程

浦东新区唐镇、宣桥、航头等镇部分住宅地块控制性详细规划局部调整地块征收安置房项目消防及通风工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21JQPD09标段号:C01ZG01
招标人:上海浦发澳丽房地产有限公司
招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人:陈卓越联系电话:13788997615
联系地址:上海市斜土路1223号之俊大厦401室
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区唐镇、宣桥、航头等镇部分住宅地块控制性详细规划局部调整27B-F2-01地块征收安置房项目消防及通风工程
最高投标限价:9306489.18(元)(930.648918万元)
合理低价:808.2913(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海浦汇建设工程有限公司第一中标候选人易广江150866.6846
上海光大建筑工程有限公司第二中标候选人于继承150870.5441
上海环创安装工程集团有限公司谭小坤150913.651
上海彩缘建筑工程有限公司张莉150891.1282
上海林玮消防工程有限公司黄国印150879.2882
上海南晓卓新消防工程有限公司王印超150被否决900.1841
公示期限:2024-03-19 至 2024-03-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海南晓卓新消防工程有限公司项目负责人有在建工程,不符合招标文件规定的要求1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海环创安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海彩缘建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海林玮消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海光大建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海浦汇建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
智能型低压电器研发及制造基地项目(二期)-良信电器(海盐)有限公司建筑面积1326.2㎡41050.02020-08-182020-08-26至202-04-26
七宝镇MHPO-0104单元18-01地块九年制学校新建工程W2022110133370中建八局第三建设有限公司--1320.32522022-03-162022-03-20至2022-06-29
上海漕河泾开发区浦江高科技园“电子信息研发产业园”项目 下沉式广场室外总体铺装W2021090141078上海建工四建集团有限公司--1532.22932021-09-292021-11-15至2022-10-15
上海浦汇建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区疾控中心分部新建工程初装饰工程W2023080137524上海市浦东新区建设(集团)有限公司建筑面积2800㎡1702.06742023-07-142023-07-15至2023-10-31
上海市南汇区委党校、区行政学院扩建工程W2022080130088上海南汇城乡建设开发投资总公司建筑面积4400㎡1840.00002022-07-272022-08-05至2023-09-05
航头G4G5地块新建商业项目水电安装工程W2023070136941上海建工五建集团有限公司--2799.57992023-07-042023-07-05至2023-08-15
上海新团星商业广场新建项目W20207010144上海博典企业发展有限公司总建筑面积:1931.42平方米;包括土建、PC结构、装饰、门窗、水电安装、消防暖通、弱电、人防、通风排烟等工程780202-07-05202.7.26-2024.7.25
上海有则临港大数据研发中心项目W2023080132379上海港彪实业有限公司、上海沪汇建筑装饰工程有限公司消防设施工程1638.32692023-07-102023.7.12-2023.11.16
临港新片区105社区金融东九项目三标段施工总承包项目(14-02地块及22-01地块)消防工程W2023090132813上海临港新片区金港东九置业有限公司、中建八局科技建设有限公司消防设施工程4195.79952023-06-202023.6.25-2024.1.1
光明梦想城项目(南区26#-40#、地下室)3305222309220116光明房地产集团浙江明玖置业有限公司总建筑面积:40332.22平方米;包括土建、装饰、门窗、水电安装、消防暖通、弱电、人防、通风排烟等工程12472.772023-07-162023.7.30-2025.1.19
临港新片区04PD-0303单元H02-02地块租赁住宅项目(除桩基部分)消防工程22LGPD0060上海海港新城房屋租赁有限公司、上海建工二建集团有限公司消防设施工程3206.35852023-10-202023.10.25-2024.7.20
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21JQPD0009
标段号: C01ZG001
招标人: 上海浦发澳丽房地产有限公司
招标代理机构: 上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人: 陈卓越
联系电话: 13788997615
联系地址: 上海市斜土路1223号之俊大厦401室
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
浦东新区唐镇、宣桥、航头等镇部分住宅地块控制性详细规划局部调整27B-F2-01地块征收安置
房项目消防及通风工程
最高投标限价: 9306489.18(元)(930.648918万元)
合理低价: 808.2913(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦汇建设工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海林玮消防工程有限
公司
上海南晓卓新消防工程
有限公司
第一中标候选人
易广江
第二中标候选人
于继承
谭小坤
张莉
黄国印
王印超
150
150
150
150
150
150
被否决
866.6846
870.5441
913.651
891.1282
879.2882
900.1841
公示期限: 2024-03-19 至 2024-03-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦发澳丽房地产有限公司
发布日期:2024年03月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
上海南晓卓新消防工程有限公司
项目负责人有在建工程,不符
合招标文件规定的要求
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定
的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2023年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接。2.投标人存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承
接业务且在限制期内的;
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海环创安装工程集团
有限公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海林玮消防工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海浦汇建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海浦汇建设工程有限公司
上海光大建筑工程有限公司
上海林玮消防工程有限公司
上海彩缘建筑工程有限公司
上海环创安装工程集团有限公司
866.6846
870.5442
879.2882
891.1283
913.6511
808.2913
808.2913
808.2913
808.2913
808.2913
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦汇建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202308013724
3
上海依航建筑
装饰工程有限
公司
建筑面积
11320m
合同金额(万
元)
合同签订日期
350.0000
2023-07-31
项目开竣工日

2023-08-01至
2023-08-30
W202208013901
1
上海临港新片
区跨境数据科
技有限公司
建筑面积
1532㎡
663.9428
2022-08-23
2022-09-01至
2022-10-31
3304242010150
001
良信电器(海
盐)有限公司
建筑面积
131438.2㎡
28660.0000
2019-09-27
2019-11-18至
2021-11-10
上海市逸夫职
业技术学校修
缮工程-消防安

上海临港新片
区魔坊二期海
洋二路88弄33-
34,38号6幢4
层装饰装修工

智能型低压电
器研发及制造
基地项目
智能型低压电
器研发及制造
基地项目(二
期)
七宝镇MHPO-
0104单元18-01
地块九年制学
校新建工程
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“电子信
息研发产业
园”项目 下沉
式广场室外总
体铺装
--
良信电器(海
盐)有限公司
建筑面积
132226.2㎡
41050.0000
2020-08-18
W202211013337
0
中建八局第三
建设有限公司
--
1320.3252
2022-03-16
2020-08-26至
2022-04-26
2022-03-20至
2022-06-29
W202109014107
8
上海建工四建
集团有限公司
--
1532.2293
2021-09-29
2021-11-15至
2022-10-15
上海浦汇建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
浦东新区疾控
中心分部新建
工程初装饰工

上海市南汇区
委党校、区行
政学院扩建工

航头G4G5地块
新建商业项目
水电安装工程
W202308013752
4
W202208013008
8
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
上海南汇城乡
建设开发投资
总公司
W202307013694
1
上海建工五建
集团有限公司
合同金额(万
元)
合同签订日期
1702.0674
2023-07-14
1840.0000
2022-07-27
建筑面积
2800㎡
建筑面积
4400㎡
--
2799.5799
2023-07-04
项目开竣工日

2023-07-15至
2023-10-31
2022-08-05至
2023-09-05
2023-07-05至
2023-08-15
上海光大建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

数字江海招商
展示中心项目
W202206013179
3
上海江海数字
产业发展有限
公司
临港科技创新
城A0502地块项

001
上海建工五建
集团有限公司
上海光大建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
本工程的围墙
临设、主体结
构、幕墙、精
装修、机电消
防、技防弱
电、泛光照
明、室外总
体、水电配套
等工程
2828.8616
2022-06-09
2022.6.15-
2022.12.12
暖通工程
748.5947
2022-06-24
2022.7.1-
2022.12.22
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海临港星光
汇商业中心新
建项目
W202108013290
6
上海港彤实业
有限公司
建筑面积:
20837.56平方
米;包括桩基
围护、土
建、钢结
构、装饰、门
窗、水电安
装、消防暖
通、弱电、电
梯、绿化、节
能绿色、室外
总体等工程施
工。
9891.5073
2021-08-13
2021.8.28-
2022.10.28
上海新团星商
业广场新建项

W202207010114
4
上海博典企业
发展有限公司
上海有则临港
大数据研发中
心项目
W202308013237
9
临港新片区105
社区金融东九
项目三标段施
工总承包项
目(14-02地块
及22-01地
块)消防工程
W202309013281
3
上海港彪实业
有限公司、上
海沪汇建筑装
饰工程有限公

上海临港新片
区金港东九置
业有限公
司、中建八局
科技建设有限
公司
光明梦想城项
目(南区26#-
40#、地下室)
3305222309220
116
光明房地产集
团浙江明玖置
业有限公司
临港新片区
04PD-0303单
元H02-02地块
租赁住宅项
目(除桩基部
分)消防工程
22LGPD0060
上海海港新城
房屋租赁有限
公司、上海建
工二建集团有
限公司
总建筑面积:
19931.42平方
米;包括土
建、PC结
构、装饰、门
窗、水电安
装、消防暖
通、弱电、人
防、通风排烟
等工程
7800
2022-07-05
2022.7.26-
2024.7.25
消防设施工程
1638.3269
2023-07-10
消防设施工程
4195.7995
2023-06-20
2023.7.12-
2023.11.16
2023.6.25-
2024.1.1
总建筑面积:
40332.22平方
米;包括土
建、装饰、门
窗、水电安
装、消防暖
通、弱电、人
防、通风排烟
等工程
12472.77
2023-07-16
2023.7.30-
2025.1.19
消防设施工程
3206.3585
2023-10-20
2023.10.25-
2024.7.20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 、宣桥、航头

0人觉得有用

招标
业主

上海正弘建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索