淮安市淮安区运西灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标中标候选人公示

淮安市淮安区运西灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-**********-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区运西中型灌区节水改造项目建设处淮安市淮安区运西灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 徐州市水利工程建设有限公司 投标报价 ********.12元
项目负责人 黄辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-镇西停车场至丁家港闸段大堤工程、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程睢宁县黄墩湖洼地治理工程施工2标(重新招标)、市区河道水环境综合治理工程二标段、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县2021年度工程施工二标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 丰沛运河(丰县段)水环境综合整治提升工程EPC项目 
第二中标候选人 单位名称 泗洪县水利工程有限公司 投标报价 ********.87元
项目负责人 桑文虎   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南通市海门区2021年度高标准农田建设项目悦来镇施工、泗洪县安东河整治工程施工一标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 泗洪县滩汴河活水工程一潍河气盾坝工程 
第三中标候选人 单位名称 仪征市水利工程总队 投标报价 ********.19元
项目负责人 蒋磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 仪征市龙河治理二期工程(高集坝~新城沿山河)施工标、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工IV标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 长江镇扬河段世业洲左汉仪征市幸福河口段应急治理工程施工标 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州水利建筑工程有限责任公司 投标文件中的建筑工程分类分项工程量清单计价表未按照招标文件规定的格式提供。
2 无锡恒诚水利工程建设有限公司 提供的创建优质工程承诺(格式五)中创优工程专项费用和招标文件中给定的金额不一致。
3 江苏水安建设有限公司 提供的创建优质工程承诺(格式五)中创优工程专项费用和招标文件中给定的金额不一致。
4 沛县水利机械化施工有限公司 提供的创建优质工程承诺(格式五)中创优工程专项费用和招标文件中给定的金额不一致。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中地寅岗建设集团有限公司 9.13 7.95 8.4 8.7 9.57 8.95
2 中铧正鑫路桥有限公司 9.6 8.8 8.3 8.1 9.3 8.8
3 仪征市水利工程总队 9.49 8.4 10.8 8.5 10.62 8.95
4 北京金河水务建设集团有限公司 9.6 8.4 8.4 8.7 9.67 8.95
5 四川万宝源建设集团有限公司 9.73 8.3 8.6 7.6 9.66 9.05
6 四川佳和建设工程有限公司 9.55 8.0 8.3 8.4 9.6 8.8
7 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 9.53 8.9 8.1 8.2 9.57 9.0
8 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 9.52 8.45 8.8 8.4 9.63 9.25
9 山东昌利建设集团有限公司 9.87 9.65 8.1 8.0 10.2 8.75
10 山东郓城天元建筑工程有限公司 9.8 9.25 8.4 8.5 9.49 9.1
11 徐州市水利工程建设有限公司 9.53 9.05 10.1 9.5 10.44 9.55
12 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 9.38 8.2 8.2 8.3 9.2 8.95
13 江苏中禹水利建设有限公司 9.08 7.7 8.4 7.9 9.58 8.65
14 江苏兴水建设工程有限公司 9.83 9.6 8.2 8.1 9.54 8.7
15 江苏天源建设集团有限公司 9.45 8.0 8.7 8.1 8.6 8.45
16 江苏水工建设集团有限公司 9.48 8.9 8.3 8.2 9.5 8.7
17 江苏淮阴水利建设有限公司 9.79 9.2 8.2 8.8 9.1 9.35
18 江苏省水利建设工程有限公司 9.62 8.5 8.2 7.8 9.58 8.75
19 江苏禹王水利建设工程有限公司 8.46 7.5 8.1 8.3 9.2 7.85
20 江西赣禹工程建设有限公司 9.47 8.7 8.6 7.9 9.1 9.15
21 泗洪县水利工程有限公司 9.63 8.35 11.2 8.7 10.2 8.9
22 泰州市水利建筑安装工程有限公司 9.66 8.5 8.2 8.4 9.2 9.0
23 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 8.68 7.3 8.8 8.3 8.8 8.8
24 淮安市淮安区水利建筑工程公司 9.75 8.1 10.0 9.1 9.55 9.85
25 淮安市淮河水利建设工程有限公司 9.81 8.7 7.8 7.2 9.63 7.85
26 淮安达润水利工程有限公司 7.95 7.2 8.5 7.9 8.5 8.15
27 金湖水利建设工程有限公司 8.16 7.8 7.9 8.5 9.62 9.05
28 鲁兴欣盛水务科技有限公司 9.47 8.2 8.6 8.4 9.0 8.95

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中地寅岗建设集团有限公司 ********.71元 -- 60.0 26.38 4.5 90.88
2 中铧正鑫路桥有限公司 ********.83元 -- 59.12 26.47 5.0 90.59
3 仪征市水利工程总队 ********.19元 -- 60.0 28.4 5.0 93.40
4 北京金河水务建设集团有限公司 ********.68元 -- 60.0 26.89 5.0 91.89
5 四川万宝源建设集团有限公司 ********.76元 -- 59.31 26.5 5.0 90.81
6 四川佳和建设工程有限公司 ********.44元 -- 59.24 26.35 5.0 90.59
7 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 ********.93元 -- 59.5 26.68 5.0 91.18
8 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.13元 -- 60.0 27.06 5.0 92.06
9 山东昌利建设集团有限公司 ********.00元 -- 60.0 27.31 5.0 92.31
10 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.53元 -- 60.0 27.29 5.0 92.29
11 徐州市水利工程建设有限公司 ********.12元 -- 60.0 29.11 5.0 94.11
12 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 ********.77元 -- 60.0 26.14 3.0 89.14
13 江苏中禹水利建设有限公司 ********.75元 -- 60.0 25.67 3.0 88.67
14 江苏兴水建设工程有限公司 ********.20元 -- 60.0 27.01 5.0 92.01
15 江苏天源建设集团有限公司 ********.21元 -- 60.0 25.66 1.0 86.66
16 江苏水工建设集团有限公司 ********.46元 -- 60.0 26.56 5.0 91.56
17 江苏淮阴水利建设有限公司 ********.90元 -- 60.0 27.25 5.0 92.25
18 江苏省水利建设工程有限公司 ********.56元 -- 60.0 26.23 5.0 91.23
19 江苏禹王水利建设工程有限公司 31041227.77元 -- 60.0 24.73 3.0 87.73
20 江西赣禹工程建设有限公司 30878182.37元 -- 60.0 26.5 5.0 91.50
21 泗洪县水利工程有限公司 ********.87元 -- 60.0 28.5 5.0 93.50
22 泰州市水利建筑安装工程有限公司 30910680.12元 -- 60.0 26.51 5.0 91.51
23 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 30815742.34元 -- 60.0 25.37 0.5 85.87
24 淮安市淮安区水利建筑工程公司 31236561.94元 -- 60.0 28.2 3.0 91.20
25 淮安市淮河水利建设工程有限公司 31366234.44元 -- 60.0 25.51 5.0 90.51
26 淮安达润水利工程有限公司 30748832.42元 -- 60.0 24.12 3.0 87.12
27 金湖水利建设工程有限公司 30910734.85元 -- 60.0 25.53 2.0 87.53
28 鲁兴欣盛水务科技有限公司 31831534.08元 -- 59.55 26.34 5.0 90.89

7、拟确定中标人:徐州市水利工程建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年03月19日起,至2024年03月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区运西中型灌区节水改造项目建设处
日期:2024年03月19日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 续建 灌区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索