如东经南通苏州至湖州城际铁路南浔至长兴段土建3标预制混凝土盾构管片集中采购项目评标结果公示
如东经南通苏州至湖州城际铁路南浔至长兴段土建3标预制混凝土盾构管片集中采购项目评标结果公示
项目编号:HHCZ2024-105
招标方式:公开招标
项目概况:如通苏湖城际铁路(南浔至长兴段)线路全长64.802km(含江苏、浙江省界至南浔高铁站段与水乡旅游线城际铁路共线段4.111km),其中桥梁47.541km、矿山隧道4.524km、城市地下线12.343km、路基0.394km,桥隧比99.39%,地下线(不含矿山隧道)比例为19.05%,共设车站11座,平均站间距5.928km。水乡旅游线城际铁路南浔站预留接入条件同步实施工程约0.120km(左线)、0.120km(右线),均为单线桥梁地段;吴兴联络线区间接轨同步实施工程约0.070km(左线)、0.245km(右线),均为单线桥梁地段;控制中心同步实施工程4.8万方。
如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)土建施工RTSHTJ-03标位于浙江省湖州市吴兴区八里店镇,标段总造价约 17.6亿元。标段起点里程DK258+786.758,终点里程DK269+736.504,施工范围包括织里至八里店明挖区间-桥南村至银山二路高架区间,总长10.95公里,其中区间路基1段,长度80.31m,长度占比0.6%;双线隧道1座,长度232.93m,长度占比1.8%;盾构区间2处,长度总计4022.33单延米,长度占比31.0%;明挖区间2处,长度总计928.68m,长度占比7.2%;桥梁2座,长度总计7371m,长度占比56.9%;车站2座,长度总计329m,长度占比2.5%。
招标范围:土建3标预制混凝土盾构管片集中采购
开标时间:2024年3月20日9时30分 评审时间:2024年3月20日9时40分
序号 | 推荐中标候选人 | 含税总价(元) | 质量要求 |
1 | 湖州交通智造科技有限公司 | ********.4 | 符合国家现行混凝管片及其他相关标准和技术条件 |
公示时间:自发布之日起~2024年2月25日
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | 德清交水建筑工业化有限公司 | 投标文件中未提供有效的业绩证明材料,不符合招标文件第三章“评标定标办法”中第一节“评标办法”中第2.3条“符合性评审”中第1款的要求。 |
各参加投标活动的投标人认为该评标结果和招投标过程等使自己的权益受到损害的,可以在本公示期限内,按照招标文件的要求以书面形式向招标人或受其委托的招标代理机构提出质疑,逾期不予受理。
招标人 | 中铁三局集团有限公司如通苏湖城际铁路(南浔至长兴段)土建3标项目经理部 | 代理机构 | 湖州鸿远工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 杨全 | 联系人 | 耿女士 |
电 话 | 电 话 | 0572-******* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件的相关规定向监督部门进行投诉,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 中铁三局集团有限公司如通苏湖城际铁路(南浔至长兴段)土建3标项目经理部物设部 | 电话 |
招标
|
湖州鸿远工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无