上海市金山区枫泾镇单元地块项目钢结构工程

上海市金山区枫泾镇单元地块项目钢结构工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202JS0130标段号:C02ZG03
招标人:上海缤纷里建设发展有限公司
招标代理机构:上海昕广管理咨询有限公司
联系人:高巧娣联系电话:18101956069
联系地址:上海市松江区宝胜路18号10号楼306室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项目钢结构工程
最高投标限价:142998135.5(元)(14299.81355万元)
合理低价:13390.0228(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海隆盛钢结构制造有限公司第一中标候选人李成洪27014229.771
深圳中壹建设(集团)有限公司第二中标候选人陈俊杰27014249.8134
上海靖丰建设集团有限公司杜京坤27014273.6077
上海普宏建设工程有限公司李亭萱27014271.2188
上海天德建设(集团)有限公司蔡威风27014268.5063
上海濑江建设工程有限公司陈雪涛27014260.0111
深圳众大建设工程有限公司胡剑岚27014254.095
公示期限:2024-03-20 至 2024-03-23
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7本项目使用远程开标,投标单位须在投标文件格式章节附件中上传投标保函原件的扫描件及开户许可证明文件
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1深圳众大建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2深圳中壹建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海隆盛钢结构制造有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海靖丰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海濑江建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海隆盛钢结构制造有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
汽车零部件产业园项目/中社建工集团有限公司汽车零部件产业园钢结构34082020-05-172020.7.18-2021.1.18
徐泾北大型居住社区体育中心新建工程/中社建工集团有限公司徐泾北体育中心钢结构16402020-07-242020.11.21-2021.3.24
上海大有风泽实业有限公司高科技产业园(西部)三期项目1-5#厂房W2019030135027上海唯上建设工程有限公司建筑面积17628平方米钢结构厂房13002019-01-252019.1.25-2019.12.31
年产25万吨新型绿色表面活性剂生产基地及总部建设项目W2023020137445上海石化金艺工业建设有限公司单体钢结构重量2100吨,单体宽度31米25502023-01-132023.2.28-2023.12.25
特色食用菌生产基地项目/红阳建工集团有限公司用菌生产基地钢结构24802020-12-092020.12.20-2021.3.10
上海隆盛钢结构制造有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山区枫泾镇FJ010303单元01-A-01地块项目标段3(除桩基)工程-钢结构工程W2023120136776上海乐高乐园有限公司、上海宝冶集团有限公司总建筑面积98490平方米2925.50692024-01-102024.1.18-2024.10.10
深圳中壹建设(集团)有限公司项目负责人(陈俊杰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3101172007190002新建松江区中山街道国际生态商务区N5地块6号楼凯悦酒店装饰工程上海三迪房地产开发有限公司装修总面积:33292.63㎡2020-03-186243.42020年3月18日至2020年10月18日
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
亦庄东工业园区A11-2地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(标准化生产车间等5项)1101152109260002北京亦城坤元投资管理有限公司总建筑面积:39381.32平方米3927.03742022-03-312022年3月31日至2022年8月30日
深国际·海南智慧供应链产业园4600002204290032澄迈深澄供应链管理有限公司总建筑面积:64508.12平方米2955.97262022-12-272023年4月2日至2023年7月17日
广东仲元中学第二校区工程4401132007110001广州市番禺区基本建设投资管理办公室总建筑面积:119027平方米1382.81452021-03-122021年3月28日至2021年9月1日
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JS0130
标段号: C02ZG003
招标人: 上海缤纷里建设发展有限公司
招标代理机构: 上海昕广管理咨询有限公司
联系人: 高巧娣
联系电话: 18101956069
联系地址: 上海市松江区宝胜路18号10号楼306室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项目钢结构工程
最高投标限价: 142998135.5(元)(14299.81355万元)
合理低价: 13390.0228(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海隆盛钢结构制造有
限公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
深圳众大建设工程有限
公司
第一中标候选人
李成洪
第二中标候选人
陈俊杰
杜京坤
李亭萱
蔡威风
陈雪涛
胡剑岚
270
270
270
270
270
270
270
14229.771
14249.8134
14273.6077
14271.2188
14268.5063
14260.0111
14254.095
公示期限: 2024-03-20 至 2024-03-23
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海缤纷里建设发展有限公司
发布日期:2024年03月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7本项目使用远程开标,投标单位须在投标文件格式章节附件中上传投标保函原件的扫描件及开户许
可证明文件
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
深圳众大建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海隆盛钢结构制造有
限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海隆盛钢结构制造有限公司
14229.771
13390.0228
深圳中壹建设(集团)有限公司
14249.8135
13390.0228
深圳众大建设工程有限公司
14254.0951
13390.0228
上海濑江建设工程有限公司
14260.0111
13390.0228
上海天德建设(集团)有限公司
14268.5063
13390.0228
上海普宏建设工程有限公司
14271.2188
13390.0228
上海靖丰建设集团有限公司
14273.6078
13390.0228
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
汽车零部件产
业园项目
徐泾北大型居
住社区体育中
心新建工程
上海大有风泽
实业有限公司
高科技产业
园(西部)三
期项目1-5#厂

年产25万吨新
型绿色表面活
性剂生产基地
及总部建设项

特色食用菌生
产基地项目
上海隆盛钢结构制造有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
/
/
中社建工集团
有限公司
汽车零部件产
业园钢结构
中社建工集团
有限公司
徐泾北体育中
心钢结构
合同金额(万
元)
合同签订日期
3408
2020-05-17
1640
2020-07-24
项目开竣工日

2020.7.18-
2021.1.18
2020.11.21-
2021.3.24
W201903013502
7
上海唯上建设
工程有限公司
建筑面积17628
平方米钢结构
厂房
1300
2019-01-25
2019.1.25-
2019.12.31
W202302013744
5
上海石化金艺
工业建设有限
公司
单体钢结构重
量2100吨,单
体宽度31米
2550
2023-01-13
/
红阳建工集团
有限公司
用菌生产基地
钢结构
2480
2020-12-09
2023.2.28-
2023.12.25
2020.12.20-
2021.3.10
上海隆盛钢结构制造有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金山区枫泾
镇FJ010303单
元01-A-01地块
项目标段3(除
桩基)工程-钢
结构工程
W202312013677
6
上海乐高乐园
有限公司、上
海宝冶集团有
限公司
总建筑面积
98490平方米
2925.5069
2024-01-10
2024.1.18-
2024.10.10
深圳中壹建设(集团)有限公司项目负责人(陈俊杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3101172007190
002
新建松江区中
山街道国际生
态商务区N5地
块6号楼凯悦酒
店装饰工程
上海三迪房地
产开发有限公

装修总面积:
33292.63㎡
2020-03-18
6243.4
2020年3月18日
至2020年10月
18日
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

亦庄东工业园
区A11-2地块亦
庄生命健康产
业区生物医药
标准厂房开发
建设项目(标
准化生产车间
等5项)
深国际·海南
智慧供应链产
业园
1101152109260
002
北京亦城坤元
投资管理有限
公司
总建筑面积:
39381.32平方

3927.0374
2022-03-31
4600002204290
032
广东仲元中学
第二校区工程
4401132007110
001
澄迈深澄供应
链管理有限公

广州市番禺区
基本建设投资
管理办公室
总建筑面积:
64508.12平方

总建筑面积:
119027平方米
2955.9726
2022-12-27
1382.8145
2021-03-12
2022年3月31日
至2022年8月30

2023年4月2日
至2023年7月17

2021年3月28日
至2021年9月1


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 钢结构 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海昕广管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索