唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/水的生产和供应业

所属地区:唐山市-路北区

开标时间:2024-03-20

开标地点:河北至诚工程项目管理有限公司一层会议室

公示开始日期:2024-03-21

公示截止日期:2024-03-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 唐山起园阀门有限公司 ******* ******* 合格 批次供货,招标人发出订单后,3日历天内到货
2 唐山天祥机械设备有限公司 ******* ******* 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货
3 杭州春江阀门有限公司 ******* ******* 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 唐山起园阀门有限公司 / / / /
2 唐山天祥机械设备有限公司 / / / /
3 杭州春江阀门有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 唐山起园阀门有限公司 具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2 唐山天祥机械设备有限公司 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3 杭州春江阀门有限公司 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 唐山起园阀门有限公司 唐山自来水公司二次供水工程所需不锈钢阀门采购 唐山市自来水公司 2021-12-30 *******.43
2 唐山起园阀门有限公司 抚宁区自来水公司所需阀门采购 秦皇岛市抚宁区自来水公司 2022-06-23 *******
3 唐山起园阀门有限公司 如皋市自来水厂所需阀门采购 如皋市自来水厂有限公司 2024-03-20 *******
4 唐山起园阀门有限公司 禄口、谷里段区域供水工程采购伸缩节、法兰、蝶阀、闸阀采购 南京市江宁区自来水总公司 2022-08-02 *******
5 唐山起园阀门有限公司 吴江市区域供水工程阀门采购 吴江市区域供水工程建设指挥部 2021-07-14 *******
6 唐山起园阀门有限公司 青龙自来水公司所需阀门采购 青龙满族自治县自来水公司 2021-09-16 *******
7 唐山天祥机械设备有限公司 中山市小榄水务有限公司2022-2023年供水阀门采购项目 中山市小榄水务有限公司 2022-07-08 *******
8 唐山天祥机械设备有限公司 秦皇岛市自来水有限公司阀门采购 秦皇岛市自来水有限公司 2024-03-20 *******
9 唐山天祥机械设备有限公司 武汉凯迪水务有限公司阀门采购 武汉凯迪水务有限公司 2022-07-17 *******
10 唐山天祥机械设备有限公司 沈阳水务集团有限公司工程材料购买合同 沈阳水务集团有限公司 2021-09-12 *******
11 唐山天祥机械设备有限公司 成都兴蓉沱源自来水有限责任公司给水安装工程材料(阀门)采购项目 成都兴蓉沱源自来水有限公司 2021-09-12 *******
12 唐山天祥机械设备有限公司 福州市水务工程有限责任公司阀门采购 福州市水务工程有限责任公司 2022-05-16 *******
13 杭州春江阀门有限公司 合肥供水集团2022年度供水工程不锈钢减压阀组合格供应商项 合肥供水集团 2022-12-27 *******
14 杭州春江阀门有限公司 如皋市不锈钢闸阀、排气阀、过滤器采购项目 如皋市康源建设工程有限公司 2022-01-26 ***7590
15 杭州春江阀门有限公司 金华太平洋供水贸易有限公司年度采购合同 金华太平洋供水贸易有限公司 2021-06-17 ***9978.95
16 杭州春江阀门有限公司 于都县城乡供水一体化建设项目-于都县岭下水库枢纽工程及供水工程阀门及配套设备 于都县雩山水务有限公司 2021-12-08 6513859
17 杭州春江阀门有限公司 新区楼宇二次泵房供水 潜江市自来水公司 2021-09-12 2178368

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北嘉骏阀门有限公司

62.03

62.03

62.03

62.03

62.03

2

唐山富爱璘国际贸易有限公司

61.44

61.44

61.44

61.44

61.44

3

唐山市诚归贸易有限公司

63.39

63.39

63.39

63.39

63.39

4

杭州春江阀门有限公司

64.39

64.39

64.39

64.39

64.39

5

江苏花山阀门有限公司

0

0

0

0

0

6

远大阀门集团有限公司

62.27

62.27

62.27

62.27

62.27

7

上海沪航阀门有限公司

59.84

59.84

59.84

59.84

59.84

8

奥巴银阀门有限公司

57.88

57.88

57.88

57.88

57.88

9

博纳斯威阀门股份有限公司

62.73

62.73

62.73

62.73

62.73

10

良固阀门集团股份有限公司

63.77

63.77

63.77

63.77

63.77

11

唐山起园阀门有限公司

64.84

64.84

64.84

64.84

64.84

12

唐山天祥机械设备有限公司

64.75

64.75

64.75

64.75

64.75

13

唐山欧特莱机电设备有限公司

64.93

64.93

64.93

64.93

64.93

14

兴伟阀门集团有限公司

58.75

58.75

58.75

58.75

58.75

15

铜陵市兴达阀门总厂

64.53

64.53

64.53

64.53

64.53

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北嘉骏阀门有限公司

22

31.1

25.9

31.4

25.7

2

唐山富爱璘国际贸易有限公司

23.7

31.5

22.6

30.8

30

3

唐山市诚归贸易有限公司

23.7

31.8

23.8

31

30.7

4

杭州春江阀门有限公司

23.8

31.8

25.5

32

30.7

5

江苏花山阀门有限公司

0

0

0

0

0

6

远大阀门集团有限公司

23.5

30.9

24.4

31.6

29.8

7

上海沪航阀门有限公司

23.8

31.4

26.7

32.2

30.2

8

奥巴银阀门有限公司

23.5

31

24.1

30.5

29.8

9

博纳斯威阀门股份有限公司

23.7

31.2

26.2

31.9

29.7

10

良固阀门集团股份有限公司

23.5

31.4

24.5

31.8

29.7

11

唐山起园阀门有限公司

23.8

32.3

29.1

33.1

32.4

12

唐山天祥机械设备有限公司

23.7

32.1

26.5

33

32.3

13

唐山欧特莱机电设备有限公司

23.5

31.2

22.4

31.6

29.7

14

兴伟阀门集团有限公司

23.5

31

21

31.1

30.5

15

铜陵市兴达阀门总厂

23.7

31.2

25.9

31.3

30.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北嘉骏阀门有限公司

58.03

89.25

2

唐山富爱璘国际贸易有限公司

56.44

89.16

3

唐山市诚归贸易有限公司

59.39

91.59

4

杭州春江阀门有限公司

59.39

93.15

5

江苏花山阀门有限公司

-

0

6

远大阀门集团有限公司

59.27

90.31

7

上海沪航阀门有限公司

58.84

88.70

8

奥巴银阀门有限公司

57.88

85.66

9

博纳斯威阀门股份有限公司

59.73

91.27

10

良固阀门集团股份有限公司

58.77

91.95

11

唐山起园阀门有限公司

59.84

94.98

12

唐山天祥机械设备有限公司

59.75

94.27

13

唐山欧特莱机电设备有限公司

59.93

92.61

14

兴伟阀门集团有限公司

58.75

86.17

15

铜陵市兴达阀门总厂

59.53

93.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏花山阀门有限公司

江苏花山阀门有限公司投标文件中未附企业基本存款账户信息相关单据原件的复印件或开户许可证原件的复印件。经评标委员会一致评审初步审查不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北至诚工程项目管理有限公司 联系人:刘月香、张宸熙 电话:0315-2060006 传真:0315-2060005 邮箱:zcgczx123@163.com

联系方式

招标人:唐山市自来水有限公司

招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司

地址:唐山市路北区龙泽南路5号

地址:河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼

联系人:佟女士

联系人:刘月香、张宸熙

电话:/

电话:0315-2060006

电子邮箱:/

电子邮箱:zcgczx123@163.com

8.其他公示内容:

/



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 需不锈钢阀门

0人觉得有用

招标
业主

河北至诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索