临沧机场高速公路施工监理预中标结果
临沧机场高速公路施工监理预中标结果
临沧机场高速公路施工监理招标
中标结果公示
临沧机场高速公路施工监理招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将评标结果公示如下:
公示期为:2016年5月12日~2016年5月16日止(3个工作日)。
1、中标候选人名单:
推荐中标候选人
综合得分
预期中标价(元)
第一中标候选人
宁波交通工程咨询监理有限公司
87.34
11,127,990.00
第二中标候选人
云南路通建设监理咨询有限公司
86.65
12,250,000.00
第三中标候选人
云南公路建设监理公司
86.46
11,650,000.00
2、被否决投标人的投标人名称、否决依据和原因:
序号
投 标 人
否决依据和原因
1
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司
《投标文件》P478页-P799页未加盖投标人单位章,不满足《招标文件》P16页“13.2投标文件内任何有文字页须经投标人的法定代表人或其授权的代理人逐页在右下角亲笔签署姓名并加盖投标人单位章,不得用印章、签名章或其他电子制版签名代替”的规定。
2
贵州科达公路工程咨询监理有限公司
《投标文件》P675页-P912页未加盖投标人单位章,不满足《招标文件》P16页“13.2投标文件内任何有文字页须经投标人的法定代表人或其授权的代理人逐页在右下角亲笔签署姓名并加盖投标人单位章,不得用印章、签名章或其他电子制版签名代替”的规定。
3
湖北省公路水运工程咨询监理公司
《投标文件》P1页-P3页、P36页-P70页、P516页-P841页等多处未加盖投标人单位章,不满足《招标文件》P16页“13.2投标文件内任何有文字页须经投标人的法定代表人或其授权的代理人逐页在右下角亲笔签署姓名并加盖投标人单位章,不得用印章、签名章或其他电子制版签名代替”的规定。
以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号,2004年8月1日起施行)规定的投诉将不予受理。
监督部门:云南省交通运输厅
地 址:云南省昆明市环城西路1号
邮 编:650031
监督电话:****-********
招标人:云南临沧机场高速公路建设指挥部
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
2016年5月11日
临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标
中标结果公示
临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将评标结果公示如下:
公示期为:2016年5 月12 日~2016年 5月 16日止(3个工作日)。
1、中标候选人名单:
推荐中标候选人
综合得分
预期中标价
(元)
第一中标候选人
湖南联智桥隧技术有限公司
97.50
*******.00
第二中标候选人
云南航天工程物探检测股份有限公司
97.38
*******.00
第三中标候选人
云南公路工程试验检测中心
93.96
*******.00
2、被否决的投标的投标人名称、否决原因:
序号
投 标 人
否决原因
1
湖南致力工程科技有限公司
《投标文件》P354页拟投入本标段的主要仪器设备中未提供升降车设备,不满足《招标文件》P20页附录6资质审查条件(主要检测设备最低要求)的要求。
以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号,2004年8月1日起施行)规定的投诉将不予受理。
监督部门:云南省交通运输厅
地 址:云南省昆明市环城西路1号
邮 编:650031
监督电话:****-********
招标人:云南临沧机场高速公路建设指挥部
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
2016年5月11日
临沧机场高速公路桩基检测招标
中标结果公示
临沧机场高速公路桩基检测招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将评标结果公示如下:
公示期为:2016年5月12日~2016年5月16日止(3个工作日)。
1、中标候选人名单:
推荐中标候选人
综合得分
预期中标价(元)
第一中标候选人
云南航天工程物探检测股份有限公司
96.12
641694.00
第二中标候选人
云南太明工程检测有限公司
95.67
619508.00
第三中标候选人
中咨公路养护检测技术有限公司
95.34
626768.00
2、被否决投标人的投标人名称、否决依据和原因:
序号
投 标 人
否决原因
1
云南路建工程检测咨询有限公司
《投标文件》P27页投标保证金未汇入招标人指定账户,不满足《招标文件》P38页“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保:b.电汇,投标人在投标人须知前附表规定的时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户。”的要求。
2
南京东大自平衡桩基检测有限公司
1、《投标文件》P44页投标人拟投入本标段的主要人员仅提供1个检测工程师、2个检测员,不满足《招标文件》P17页附录5资质审查条件(主要人员的最低要求)。
2、《投标文件》P158页投标人拟投入本标段的主要仪器设备未提供超声波检测仪、桩基动测仪(反射波法)、桩基静载检测设备、芯样加工设备,不满足《招标文件》P18页附录6资质审查条件(主要检测设备最低要求)。
3
云南公路工程试验检测中心
《投标文件》P57页投标人基本情况表后未付税务登记证副本、组织机构代码证副本的彩色复印件,不满足《招标文件》P82页投标人基本情况表注释的内容:“表后应附企业营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码副本(或三证合一的营业执照)、试验检测机构资质等级证书副本、计量认证合格证书副本(全本)等相关资料”。
4
昆明西勘工程检测技术研究所
《投标文件》P102页至P107页检测工程师未提供交通部核发的公路工程试验检测工程师证(桥梁专业),不满足《招标文件》P17页附录5资格审查条件(主要人员的最低要求)。
5
云南禾凯建筑工程检测有限公司
《投标文件》P50页投标人拟为本标段配备的项目负责人、技术负责人、检测工程师、检测员未提供交通运输部核发的公路工程试验检测工程师证书(桥梁专业)、公路工程试验检测员证书(桥梁专业),不满足《招标文件》P17页附录5资格审查条件(主要人员的最低要求)。
以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号,2004年8月1日起施行)规定的投诉将不予受理。
监督部门:云南省交通运输厅
地 址:云南省昆明市环城西路1号
邮 编:650031
监督电话:****-********
招标人:云南临沧机场高速公路建设指挥部
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
2016年5月11日
招标
|
达华工程管理(集团)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无