详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2LGPD0262 | | | 标段号: | | C02 | | |
招标人: | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海信达招标服务有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王天生 | | | 联系电话: | | 18101972509 | | |
联系地址: | 浦东新区临港新城申港大道133号805 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港新片区重装备产业区 H03-02 配套小学 | | | | | | | |
最高投标限价: | 263104495(元)(26310.4495万元) | | | | | | | |
合理低价: | 21128.352(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共18个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
中建八局科技建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 韩国华 | 610 | | | | 21790.3142 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 史少峰 | 610 | | | | 21828.7847 |
中国二十冶集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 李一晨 | 610 | | | | 21963.3081 |
上海华辰建筑工程有限公司 | | | 王立龙 | 610 | | | | 24348.462 |
上海环溪环境工程有限公司 | | | 刘一泓 | 610 | | | | 24231.9239 |
浙江宏信建设有限公司 | | | 郑萍 | 610 | | | | 23667.4577 |
中国核工业华兴建设有限公司 | | | 石姜 | 610 | | | | 23262.0028 |
中铁建工集团有限公司 | | | 卞孝彬 | 610 | | | | 22076.8375 |
中建八局第四建设有限公司 | | | 刘炳强 | 610 | | | | 22020.5391 |
国基建设集团有限公司 | | | 王瑞松 | 610 | | | | 22001.0503 |
红阳建工集团有限公司 | | | 谢双江 | 610 | | | | 21943.9672 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | | | 朱镕明 | 610 | | | | 21924.7607 |
河北建设集团股份有限公司 | | | 高占山 | 610 | | | | 21886.5387 |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 | | | 顾惠清 | 610 | | | | 21867.6296 |
江苏广宇建设集团有限公司 | | | 刘进 | 610 | | | | 21847.9342 |
中建八局第二建设有限公司 | | | 徐晨 | 610 | | | | 21809.5208 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 顾裕平 | 610 | 被否决 | | | 21982.3003 |
上海建工一建集团有限公司 | | | 冯斌超 | 610 | 被否决 | | | 21905.554 |
暂列金额和暂估价 | | |
暂估价: | 0(万元) | |
暂列金额: | 0(万元) | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
合计 | | |
公示期限: | 2024-03-21 至 2024-03-24 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海龙象建设集团有限公司 | 按照“第三章评标办法1.2投标评审,初步评审,1.3(15)条,投标人被依法暂停或取消投标资格”要求,上海龙象建设集团有限公司因安全违规,被依法暂停或取消投标资格,投标文件被否决。 | 1.3(15) |
2 | 上海建工一建集团有限公司 | 按照“第三章评标办法1.2投标评审,初步评审,1.3(15)条,投标人被依法暂停或取消投标资格”要求,上海建工一建集团有限公司因安全违规,被依法暂停或取消投标资格,投标文件被否决。 | 1.3(15) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 中建八局科技建设有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
2 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 39 | 39.8 | 合格 |
3 | 中国二十冶集团有限公司 | 39 | 40 | 40 | 40 | 39 | 39.6 | 合格 |
4 | 中建八局第四建设有限公司 | 39 | 40 | 40 | 39 | 39 | 39.4 | 合格 |
5 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 39 | 39 | 40 | 40 | 39 | 39.4 | 合格 |
6 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 39 | 39 | 40 | 40 | 39 | 39.4 | 合格 |
7 | 中建八局第二建设有限公司 | 39 | 40 | 40 | 39 | 39 | 39.4 | 合格 |
8 | 国基建设集团有限公司 | 39 | 37 | 40 | 40 | 39 | 39 | 合格 |
9 | 红阳建工集团有限公司 | 39 | 37 | 40 | 40 | 39 | 39 | 合格 |
10 | 河北建设集团股份有限公司 | 39 | 37 | 40 | 40 | 39 | 39 | 合格 |
11 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 39 | 37 | 40 | 40 | 39 | 39 | 合格 |
12 | 上海环溪环境工程有限公司 | 40 | 37 | 40 | 39 | 37 | 38.6 | 合格 |
13 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 39 | 37 | 40 | 39 | 37 | 38.4 | 合格 |
14 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 39 | 37 | 40 | 39 | 37 | 38.4 | 合格 |
15 | 浙江宏信建设有限公司 | 39 | 37 | 40 | 39 | 37 | 38.4 | 合格 |
16 | 中铁建工集团有限公司 | 37 | 37 | 40 | 39 | 37 | 38 | 合格 |
4 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 21847.9343 | 2128.352 | 54.74 | 3.41 | 58.15 | 4 |
5 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 21867.6297 | 21128.352 | 54.65 | 3.8905 | 58.5405 | 5 |
6 | 河北建设集团股份有限公司 | 21886.5388 | 21128.352 | 54.56 | 3.77 | 58.33 | 6 |
7 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 21924.7607 | 21128.352 | 54.38 | 4.13 | 58.51 | 7 |
8 | 红阳建工集团有限公司 | 21943.9673 | 21128.352 | 54.29 | 4.191 | 58.481 | 8 |
9 | 中国二十冶集团有限公司 | 21963.3081 | 21128.352 | 54.21 | 4.5 | 58.71 | 9 |
10 | 国基建设集团有限公司 | 22001.0503 | 21128.352 | 54.03 | 3.475 | 57.505 | 10 |
11 | 中建八局第四建设有限公司 | 22020.5391 | 21128.352 | 53.94 | 3.78 | 57.72 | 11 |
12 | 中铁建工集团有限公司 | 22076.8375 | 21128.352 | 53.69 | 3.67 | 57.36 | 12 |
13 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 23262.0028 | 21128.352 | 48.25 | 3.55 | 51.80 | 13 |
14 | 浙江宏信建设有限公司 | 23667.4577 | 21128.352 | 46.39 | 3.35 | 49.74 | 14 |
15 | 上海环溪环境工程有限公司 | 24231.9239 | 21128.352 | 45 | 3.35 | 48.35 | 15 |
16 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 24348.4621 | 21128.352 | 45 | 3.73 | 48.73 | 16 |
中建八局科技建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东新区公共服务租赁性配套用房项目 | W2021040140172 | 上海地产住房发展有限公司 | 94182平方米 | 62765.5299 | 2021-03-31 | 2021.4.1-2021.8.12 |
临港奉贤园区新建公办高中项目 | W2022030131894 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心 | 109850平方米 | 75908.2509 | 2022-02-12 | 2022.3.17-2023.7.30 |
中建八局科技建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海临港现代冷链物流全球中心项目2#冷库及综合楼工程 | W2021090133199 | 上海天环冷链物流有限公司 | 64000平方米 | 18000 | 2021-07-05 | 2021.7.25至今 |
临港新片区105社区金融东九项目三标段施工总承包项目(14-02地块及22-01地块) | W2021090139059 | 上海临港新片区金港东九置业有限公司 | 167844.63平方米 | 98878.0331 | 2021-09-23 | 2021.9.30至今 |
自贸区临港新片区PDC1-0303单元WNW-C5B-11地块 | W2021060136613 | 上海孚乾置业有限公司 | 151859.67平方米 | 81466.2152 | 2021-06-21 | 2021.6.25至今 |
临港新片区PDC1-0401单元K05-01地块配套用房项目 | W2021030130253 | 上海孚创置业有限公司 | 113907平方米 | 58628.0499 | 2021-04-06 | 2021.4.10至今 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
长兴岛北兴动迁安置房项目 | 3100002001200670 | 上海长兴海湾置业有限公司 | 建筑面积:225153平方米。地上建筑面积166727.64平方米,地下建筑面积58425.19平方米。 | 105228.4959 | 2020-02-28 | 2020-02-28至 |
金山卫镇L地块动迁安置房项目施工总承包四标段(除桩基工程) | W2020120137431 | 上海皓帆置业有限公司 | 建筑面积:186537.05平方米 | 73413.066 | 2020-12-18 | 2020-12-18至 |
徐汇养老基地项目 | W2020060139684 | 上海市徐汇区民政局 | 建筑面积:98467平方米 | 64128.2521 | 2020-06-30 | 2020-08-15至 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0262
标段号: C02
招标人: 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心
招标代理机构: 上海信达招标服务有限公司
联系人: 王天生
联系电话: 18101972509
联系地址: 浦东新区临港新城申港大道133号805
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区重装备产业区 H03-02 配套小学
最高投标限价: 263104495(元)(26310.4495万元)
合理低价: 21128.352(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共18个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中建八局科技建设有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公
司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
中国核工业华兴建设有
限公司
中铁建工集团有限公司
中建八局第四建设有限
公司
国基建设集团有限公司
红阳建工集团有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
江苏广宇建设集团有限
公司
中建八局第二建设有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
第一中标候选人
韩国华
第二中标候选人
史少峰
第三中标候选人
李一晨
王立龙
刘一泓
郑萍
石姜
卞孝彬
刘炳强
王瑞松
谢双江
朱镕明
高占山
顾惠清
刘进
徐晨
顾裕平
冯斌超
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
610
被否决
被否决
21790.3142
21828.7847
21963.3081
24348.462
24231.9239
23667.4577
23262.0028
22076.8375
22020.5391
22001.0503
21943.9672
21924.7607
21886.5387
21867.6296
21847.9342
21809.5208
21982.3003
21905.554
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-21 至 2024-03-24
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心
发布日期:2024年03月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海龙象建设集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
按照“第三章评标办法1.2投标
评审,初步评审,1.3
(15)条,投标人被依法暂停
或取消投标资格”要求,上海
龙象建设集团有限公司因安全
违规,被依法暂停或取消投标
资格,投标文件被否决。
按照“第三章评标办法1.2投标
评审,初步评审,1.3
(15)条,投标人被依法暂停
或取消投标资格”要求,上海
建工一建集团有限公司因安全
违规,被依法暂停或取消投标
资格,投标文件被否决。
1.3(15)
1.3(15)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
中建八局科技建
设有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
中国二十冶集团
有限公司
中建八局第四建
设有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
江苏广宇建设集
团有限公司
中建八局第二建
设有限公司
国基建设集团有
限公司
红阳建工集团有
限公司
河北建设集团股
份有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
上海环溪环境工
程有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
中国核工业华兴
建设有限公司
浙江宏信建设有
限公司
中铁建工集团有
限公司
40
40
39
39
39
39
39
39
39
39
39
40
39
39
39
37
40
40
40
40
39
39
40
37
37
37
37
37
37
37
37
37
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
39
40
40
39
40
40
40
40
39
39
39
39
39
40
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
37
37
37
37
37
40
39.8
39.6
39.4
39.4
39.4
39.4
39
39
39
39
38.6
38.4
38.4
38.4
38
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分 商务标得分 排序
1 中建八局科技建设有限公司 21790.3143
21128.352
55
3.8305
58.8305
2 中建八局第二建设有限公司 21809.5209
21128.352
54.91
3.67
58.58
3
上海天德建设(集团)有限
公司
21828.7847
21128.352
54.82
3.6975
58.5175
1
2
3
4 江苏广宇建设集团有限公司 21847.9343
21128.352
54.74
3.41
58.15
5
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
21867.6297
21128.352
54.65
3.8905
58.5405
6 河北建设集团股份有限公司 21886.5388
21128.352
54.56
上海公路桥梁(集团)有限
公司
21924.7607
21128.352
54.38
3.77
4.13
58.33
58.51
红阳建工集团有限公司
21943.9673
21128.352
54.29
4.191
58.481
中国二十冶集团有限公司 21963.3081
21128.352
54.21
4.5
58.71
7
8
9
10
国基建设集团有限公司
22001.0503
21128.352
54.03
3.475
57.505
11 中建八局第四建设有限公司 22020.5391
21128.352
53.94
12
13
14
中铁建工集团有限公司
22076.8375
21128.352
53.69
中国核工业华兴建设有限
公司
23262.0028
21128.352
48.25
浙江宏信建设有限公司
23667.4577
21128.352
46.39
15 上海环溪环境工程有限公司 24231.9239
21128.352
16 上海华辰建筑工程有限公司 24348.4621
21128.352
45
45
3.78
3.67
3.55
3.35
3.35
3.73
57.72
57.36
51.80
49.74
48.35
48.73
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
序号
投标人名称
技术得分
商务得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
中建八局科技建设有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
中国二十冶集团有限公司
中建八局第二建设有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
江苏广宇建设集团有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
红阳建工集团有限公司
河北建设集团股份有限公司
中建八局第四建设有限公司
国基建设集团有限公司
中铁建工集团有限公司
中国核工业华兴建设有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
上海环溪环境工程有限公司
40
39.8
39.6
39.4
39.4
39.4
39
39
39
39.4
39
38
38.4
38.4
38.4
38.6
58.8305
98.8305
58.5175
98.3175
58.71
58.58
58.51
58.15
98.31
97.98
97.91
97.55
58.5405
97.5405
58.481
97.481
58.33
57.72
97.33
97.12
57.505
96.505
57.36
51.80
49.74
48.73
48.35
95.36
90.2
88.14
87.13
86.95
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建八局科技建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
浦东新区公共
服务租赁性配
套用房项目
W202104014017
2
上海地产住房
发展有限公司
94182平方米
62765.5299
2021-03-31
临港奉贤园区
新建公办高中
项目
W202203013189
4
中国(上
海)自由贸易
试验区临港新
片区管理委员
会财务结算和
国有资产事务
中心
中建八局科技建设有限公司项目业绩(在建项目)
109850平方米 75908.2509
2022-02-12
项目开竣工日
期
2021.4.1-
2021.8.12
2022.3.17-
2023.7.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海临港现代
冷链物流全球
中心项目2#冷
库及综合楼工
程
临港新片区105
社区金融东九
项目三标段施
工总承包项
目(14-02地块
及22-01地块)
自贸区临港新
片区PDC1-
0303单元WNW-
C5B-11地块
临港新片
区PDC1-0401单
元K05-01地块
配套用房项目
W202109013319
9
上海天环冷链
物流有限公司
64000平方米
18000
2021-07-05
2021.7.25至今
W202109013905
9
上海临港新片
区金港东九置
业有限公司
167844.63平方
米
98878.0331
2021-09-23
2021.9.30至今
W202106013661
3
上海孚乾置业
有限公司
151859.67平方
米
81466.2152
2021-06-21
2021.6.25至今
W202103013025
3
上海孚创置业
有限公司
113907平方米 58628.0499
2021-04-06
2021.4.10至今
上海天德建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
宇培(南
昌)电商物流
园
漳州宇培电商
产业园
3601062101280
019
南昌宇培仓储
有限公司
3506922109100
001-HZ-001
章州宇培物流
有限公司
上海天德建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
116046.1m2
36500
2020-03-30
128855.00m2
37500
2020-09-01
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
徐家汇街道143
街坊商办楼项
目
W201908013055
9
上海熔祥房地
产开发有限公
司
80646.1m2
66400
2021-09-01
项目开竣工日
期
2020-04-10至
2021-08-03
2021-09-28至
2023-03-22
项目开竣工日
期
2019-08-01至
2024-07-31
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
长兴岛北兴动
迁安置房项目
3100002001200
670
上海长兴海湾
置业有限公司
金山卫镇L地块
动迁安置房项
目施工总承包
四标段(除桩
基工程)
徐汇养老基地
项目
W202012013743
1
上海皓帆置业
有限公司
建筑面积:
225153平方
米。地上建筑
面积166727.64
平方米,地下
建筑面积
58425.19平方
米。
建筑面积:
186537.05平方
米
105228.4959
2020-02-28
2020-02-28至
73413.066
2020-12-18
2020-12-18至
W202006013968
4
上海市徐汇区
民政局
建筑面积:
98467平方米
64128.2521
2020-06-30
2020-08-15至
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com