红格大面山二期风电场35kV集电线路工程施工Ⅰ标段(第三次)预中标结果
红格大面山二期风电场35kV集电线路工程施工Ⅰ标段(第三次)预中标结果
盐边县红格大面山二期风电场35kV集电线路工程施工Ⅰ标段(第三次)中标公示。 |
盐边县红格大面山二期风电场35kV集电线路工程施工Ⅰ标段(第三次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 盐边县红格大面山二期风电场35kV集电线路工程施工Ⅰ标段(第三次) | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 四川省能投盐边新能源开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标人 | 四川省能投盐边新能源开发有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号本项目开标室) | 开标时间 | 2016/5/1010:30 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2016年5月12日至2016年5月18日 | 投标最高限价(元) | ******** | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 攀枝花网源电力建设工程公司 | ******** | ******** | 92.43 | ||||||||||||||||||
第二名 | 四川华东电气集团有限公司 | ******** | ******** | 91.47 | ||||||||||||||||||
第三名 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | ******** | ******** | 90.44 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 李彦 | 一级建造师证 | 川151*****0763 | 机电工程 | 一级建造师 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 李明建 | 高级工程师证 | 07250 | 电力工程 | 高级 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 吴剑林 | 一级建造师 | 川151*****4165 | 机电专业 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 李毅 | 高级工程师证 | 中核高资证字*******号 | 机电一体化 | 高级 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 吴前锋 | 一级建造师证 | 川151*****8435 | 机电安装 | 一级建造师 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 卢可正 | 高级工程师证 | SD********20005 | 工程系列 | 高级 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 攀枝花上板桥110kV输变电工程 | 2013-05-16 | 2013-11-25 | 新建上板桥110kV变电站及附属线路工程,新建主变2*50MVA;110kV架空线路出线2回;间隔扩建;仁和变电站出两回110kV架空线路等。 | ******** | 雷俊华 | ||||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 攀枝花太平110kV输变电工程 | 2014-07-08 | 2015-06-27 | 新建太平110kV变电站及附属线路工程。 | ******** | 李彦 | ||||||||||||||||
四川美卓电力设计有限公司攀枝花分公司 | 攀枝花钢城集团瑞钢工业有限公司整体搬迁工程220kV输变电工程 | 2013-04-01 | 2013-08-01 | 220KV输变电工程搬迁 | 赵继耀 | |||||||||||||||||
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 | 攀枝花大水井35kV变电站升压110kV输变电扩建工程 | 2014-09-19 | 2015-09-01 | 35kV变电站升压110kV,110kV出线2回等。 | ******** | 雷俊华 | ||||||||||||||||
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 | 攀枝花红格110kV输变电站扩建工程 | 2014-08-20 | 2015-11-20 | 110kV输变电站扩建 | ******* | 张玉华 | ||||||||||||||||
攀枝花市仁和区天佑新能源有限公司 | 攀枝花市仁和区天佑新能源有限公司干坝子风电场一期(49.5MW)项目220kV送出线路工程 | 2014-11-01 | 2016-01-27 | 新建220kV送出线路 | ******** | 邱昭霞 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 攀枝花110kV西区工业园区输变电工程 | |||||||||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 米易至一枝山220kV线路新建工程 | |||||||||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 安宁~桐子林220千伏线路工程、青龙山~桐子林220千伏东、西线改造工程 | |||||||||||||||||||||
四川省电力公司攀枝花电业局 | 攀枝花太平110kV输变电工程 | |||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川省水电投资经营集团有限公司 | 2013年农网改造升级工程和无电地区电力建设工程 | 2013-11-01 | 2014-08-01 | ******** | 颜邦华 | |||||||||||||||||
中广核伊吾风力发电有限公司 | 中广核淖毛湖一期49.5MW风电场升压站安装及集电线路施工 | 2014-10-30 | 2015-01-30 | ******* | 吴剑林 | |||||||||||||||||
四川崇州西南水泥有限公司 | 四川崇州西南水泥有限公司110kV通信、间隔及变电站新建工程施工 | 2013-07-30 | 2013-09-10 | ******** | 吴波 | |||||||||||||||||
四川西南阳光硅业科技有限公司 | 西南阳光硅业110kV输电线路工程 | 2013-04-30 | 2013-10-30 | ******** | 吴剑林 | |||||||||||||||||
呼伦贝尔驰宏矿业有限公司 | 呼伦贝尔驰宏矿业有限公司铅锌冶炼项目220kV变电站EPC总承包工程 | 2013-05-25 | 2014-08-10 | ******** | 颜邦华 | |||||||||||||||||
云南电网公司临沧供电局 | 2013年云南电网公司临沧供电局220kV线路工程施工 | 2013-07-31 | 2014-07-29 | 38410000 | 李胜奎 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
中广核伊吾风力发电有限公司 | 中广核淖毛湖一期49.5MW风电场升压站安装及集电线路施工 | |||||||||||||||||||||
中广核托克逊风力发电有限公司 | 中广核托克逊克尔碱一期49.5MW风电场升压站安装及110kV送出线路施工合同 | |||||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川岷江水利电力股份有限公司 | 水磨~郭家坝110千伏同塔双回线路新建工程 | 2013-07-01 | 2015-04-01 | 新建同塔双回线路2.667km,新建单回线路1.509km。另改造0.458km路线 | 6669552 | 杨春辉 | ||||||||||||||||
四川电力设计咨询有限责任公司 | 春堂坝小金变220KV线路工程 | 2012-09-01 | 2013-05-01 | 承担春堂坝小金220kV变电站单回220kV线路安装工作,线路长度约4.9km | 537280 | 吴前锋 | ||||||||||||||||
四川电力设计咨询有限责任公司 | 贵州省兴义市郑鲁万工业园配套220千伏、110千伏输变电新建工程I标段郑屯220千伏变电站新建工程 | 2013-04-01 | 2013-10-10 | 郑屯220千伏变电站新建工程包括35KV母线桥支架及基础、场坪道路及变压器安装、全站电缆敷设等 | 36230007 | 吴前锋 | ||||||||||||||||
国网新疆电力公司和田供电公司 | 墨玉县玉北110千伏变电站35千伏送出工程 | 2015-05-05 | 2016-02-01 | 包括变电站的土建工程及电气安装及调试工作 | 4632742 | 杨春辉 | ||||||||||||||||
新疆华电雪湖风力发电有限责任公司 | 新疆华电达坂城二期49.5MW风电项目110kv升压站土建安装及送出工程 | 2014-08-01 | 2016-02-01 | 110kv升压站土建安装及送出工程施工 | 14750129 | 吴前锋 | ||||||||||||||||
华润新能源控股有限公司 | 华润新能源临武岚桥49.9MW风电场道路、基础、平台、风机安装、35KV集电线路、防雷接地工程施工及110KV升压站建筑安装及电气设备安装工程 | 2012-02-01 | 2013-05-01 | 本标段实施项目包括(49.9MW)风机基础、道路、平台、风机吊装、防雷接地、35kV集电线路等工程及110KV升压站建筑安装及电气设备安装工程。 | 61765237 | 栾怀东 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
华电国际电力股份有限公司驻冀项目开发处 | 华电沽源大脑包100MW风电工程B标 | |||||||||||||||||||||
华电科左中旗风电有限公司 | 华电通辽代力吉风电一期33×1.5MW机组工程 | |||||||||||||||||||||
中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 | 牦牛坪49.5MW风电场工程机电安装工程 | |||||||||||||||||||||
四川电力设计咨询有限责任公司 | 春堂坝小金变220KV千伏线路工程 | |||||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
四川省长鑫电力有限公司 | 招标文件第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 投标保证金未按本条规定时间提交 | ||||||||||||||||||||
四川鑫顺实业有限公司 | 投标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量;投标人报价清单中的工程数量、明细、计量单位与招标人提供的工程量清单中的工程数量、细目、计量单位等应一致,私自修改工程量清单内容的投标文件视为废标。 | 与招标文件清单不一致 | ||||||||||||||||||||
四川省汇川送变电建设有限责任公司 | 投标价13323254元 | 投标价13323254元 | 综合评分65.79 | |||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会、盐边县发改局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
标签: 工程施工
0人觉得有用
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无