邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝炼钢厂钢渣处理改造项目中标候选人公示

邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝炼钢厂钢渣处理改造项目中标候选人公示

邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝炼钢厂钢渣处理改造项目中标候选人公示

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元/吨钢)

评标价格

(元/吨钢)

质量标准

工期

1

江苏朗润环保科技有限公司

4.90

4.90

满足国家、技术附件质量要求,质量等级合格

合同签订生效后8个月内完成

2

浙江瀚普智慧科技有限公司、武汉市亚克流体设备有限公司,秦皇岛市清青环保设备有限公司

5.08

5.08

满足国家、技术附件质量要求,质量等级合格

合同签订生效后8个月内完成

3

国蓝微雾生态环境科技河北有限公司、河南颍淮建工有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司)

5.89

5.89

满足国家、技术附件质量要求,质量等级合格

合同签订生效后8个月内完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏朗润环保科技有限公司

董超

/

壹级建造师

132*****024*****

2

浙江瀚普智慧科技有限公司、武汉市亚克流体设备有限公司、秦皇岛市清青环保设备有限公司

刘波

工程师

壹级建造师

111*****014*****

3

国蓝微雾生态环境科技河北有限公司、河南颍淮建工有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司)

李铮

工程师

壹级建造师

141*****023*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

江苏朗润环保科技有限公司

响应招标文件要求

2

浙江瀚普智慧科技有限公司、武汉市亚克流体设备有限公司、秦皇岛市清青环保设备有限公司

响应招标文件要求

3

国蓝微雾生态环境科技河北有限公司、河南颍淮建工有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司)

响应招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

江苏朗润环保科技有限公司

舞阳新宽厚钢板有限责任公司钢渣环保改造项目 BOT

舞钢实业发展有限责任公司

2023年

*****万元

2

浙江瀚普智慧科技有限公司、武汉市亚克流体设备有限公司、秦皇岛市清青环保设备有限公司

唐山松汀钢铁有限公司新建钢渣一次处理总承包项目

唐山松汀钢铁有限公司

2022年

6000万元

3

国蓝微雾生态环境科技河北有限公司、河南颍淮建工有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司)

包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司年处理200万吨钢渣产业化综合利用项目EPC总承包设计服务

北京首钢建设集团有限公司

2023年

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩(未要求)

5.所有投标人评分情况(经评审最低投标价法,无评分项)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山西航金环保科技有限公司、旭隆建设集团有限公司、煤炭工业太原设计研究院集团有限公司

未提供牵头人营业执照

2

河北志远环保有限公司、中冶节能环保有限责任公司

资质等级不符合招标文件要求

开标时间

2024年3月20日15时00分

公示时间

2024年3月23日至2024年3月25日

异议渠道或方式

书面盖章材料递交至河北朗昱工程项目管理有限公司,联系人及电话:张冰洁 151*****098

否决投标单位及理由

1、山西航金环保科技有限公司、旭隆建设集团有限公司、煤炭工业太原设计研究院集团有限公司未提供牵头人营业执照,评委否决其投标。2、河北志远环保有限公司、中冶节能环保有限责任公司资质等级不符合招标文件要求,评委否决其投标。

全部投标单位

1、国蓝微雾生态环境科技河北有限公司河南颖淮建工有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司);

2、河北盛钢大途科技有限公司、香山红叶集团有限公司、江苏富凯重工机械有限公司;3、江苏朗润环保科技有限公司;4、浙江瀚普智慧科技有限公司、武汉市亚克流体设备有限公司、秦皇岛市清青环保设备有限公司;5、山西航金环保科技有限公司、旭隆建设集团有限公司、煤炭工业太原设计研究院集团有限公司;6、邯郸市兴华世星贸易有限公司、中钢石家庄工程设计研究院有限公司、福建省群威建设集团有限公司;7、河北新烨工程技术有限公司、河北省安装工程有限公司;8、青岛达燊能源科技有限公司、北京首钢建设集团有限公司、北京坦隆环境科技有限公司;9、北京天朗致达节能环保股份有限公司、北京中冶设备研究设计总院有限公司、河北中略建设工程有限公司;10、河北志远环保有限公司、中冶节能环保有限责任公司。



信息来源:http://www.zcbidding.com/api/api/getByUuid?uuid=eeea4d77-d91e-4987-b290-c1b0899f94e3
,河北,秦皇岛市,邯郸市,山西,江苏,浙江,福建,河南,武汉市,石家庄,唐山,秦皇岛,邯郸,太原,青岛,武汉

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索