中国农业银行股份有限公司大连市分行业务经营用房局部除险改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
中国农业银行股份有限公司大连市分行业务经营用房局部除险改造项目施工建设工程中标候选人公示施工
中国农业银行股份有限公司大连市分行业务经营用房局部除险改造项目施工中标候选人公示 | ||||||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 中国农业银行股份有限公司大连市分行业务经营用房局部除险改造项目施工 | |||||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 中国农业银行股份有限公司大连市分行业务经营用房局部除险改造项目施工 | |||||||||||
建设单位 | 中国农业银行股份有限公司大连市分行 | 填报单位 | 大连理工招标代理有限公司 | |||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
公示开始时间 | 2024年03月22日 | 公示结束时间 | 2024年03月25日 | |||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 辽宁省大连市中山区中山路10号 | |||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||
深圳市博大建设集团有限公司 | 徐思培 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 粤136*****007***** | ********.******元 | 300日历日 | 合格 | [消防设施工程一级(专业承包)]并且[防水防腐保温工程一级]并且[建筑装修装饰工程一级]并且[建筑幕墙工程一级(专业承包)]并且[建筑机电安装工程一级] | 88.86 | ||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | ||||||||||||
单位名称 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 中诚投建工集团有限公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 徐思培 | 韦有阳 | ||||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | ||||||||||||
证书编号 | 粤136*****007***** | 川151*****020***** | ||||||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ||||||||||||
工程工期 | 300日历日 | 300日历日 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | [消防设施工程一级(专业承包)]并且[防水防腐保温工程一级]并且[建筑装修装饰工程一级]并且[建筑幕墙工程一级(专业承包)]并且[建筑机电安装工程一级] | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||||
评审得分 | 88.86 | 87.24 | ||||||||||||
企业业绩 |
| |||||||||||||
投标人告知承诺函 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 中诚投建工集团有限公司 | ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 深圳市博大建设集团有限公司企业业绩:吕梁市医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程施工、呼和浩特市退役军人服务中心办公场所维修改造工程施工、义乌市国内公路港物流中心一期21号楼装饰装修工程;项目经理徐思培业绩:无;中诚投建工集团有限公司企业业绩:无;项目经理韦有阳业绩:无。 | |||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||
腾跃建工集团有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | |||||||||||||
大连建科建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价明显低于企业成本可能影响履约的或者高于招标文件设定的招标控制价的 | |||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签: 除险改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无