吉林化纤股份有限公司年产50000吨原液扩建项目黄化机中标候选人公示

吉林化纤股份有限公司年产50000吨原液扩建项目黄化机中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
吉林化纤股份有限公司年产 50000 吨原液扩建项目(黄化机)中标候选人公示
(招标编号:ZGY-2024020-HW)
公示结束时间:2024 年 03 月 27 日
一、评标情况
标段(包)[001]吉林化纤股份有限公司年产 50000 吨原液扩建项目(黄化机):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:恒天重工股份有限公司,投标报价:1452.000000 万元,质量:
符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 2 名:吉林国盛碳纤维装备制造有限公司,投标报价:1352.000000 万
元,质量:符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 3 名:大连雪山冷冻设备制造有限公司,投标报价:1509.352000 万元,
质量:符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:0 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(恒天重工股份有限公司)的项目负责人:杨娜-;
中标候选人(吉林国盛碳纤维装备制造有限公司)的项目负责人:杨杰-;
中标候选人(大连雪山冷冻设备制造有限公司)的项目负责人:陈海松-;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(恒天重工股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(吉林国盛碳纤维装备制造有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(大连雪山冷冻设备制造有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(恒天重工股份有限公司)的评标情况:排名第一;
中标候选人(吉林国盛碳纤维装备制造有限公司)的评标情况:排名第二;
中标候选人(大连雪山冷冻设备制造有限公司)的评标情况:排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
详见公示内容
三、其他
吉林化纤股份有限公司年产 50000 吨原液扩建项目(黄化机)中标候选人公示
招标编号:ZGY-2024020-HW
中广宇工程项目管理有限公司受吉林化纤股份有限公司的委托,就吉林化纤股份有限公司年
产 50000 吨原液扩建项目(黄化机)以公开招标方式组织开标会。现就本次中标候选人公示
如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、供货期,以及评标情况
第一中标候选人:恒天重工股份有限公司;
投标报价:14520000.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:合同签订后 5 个月;
评标情况:排名第一。
第二中标候选人:吉林国盛碳纤维装备制造有限公司;
投标报价:13520000.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:合同签订后 5 个月;
评标情况:排名第二。
第三中标候选人:大连雪山冷冻设备制造有限公司;
投标报价:15093520.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:合同签订后 5 个月;
评标情况:排名第三。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名
第一中标候选人:恒天重工股份有限公司;
项目负责人姓名:杨娜。
第二中标候选人:吉林国盛碳纤维装备制造有限公司;
项目负责人姓名:杨杰。
第三中标候选人:大连雪山冷冻设备制造有限公司;
项目负责人姓名:陈海松。
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本项目中标候选人资格能力条件均符合招标文件要求。
(四)提出异议的渠道和方式
以上中标候选人公示 3 个工作日(2024 年 03 月 25 日-2024 年 03 月 27 日)。在公示期间如
果没有异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标候选人公示
有异议,请在公示期内以书面方式向招标人或招标代理机构提出。
(五)招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况说明:
否决单位:郑州正一纺织机械有限公司;
否决原因:
1.所递交的投标文件中未提供开标一览表,且未明确供货期;
2.所递交的投标文件中未提供投标保证金相关证明;
3.所递交的投标文件中授权委托书中填写的法人身份证号与其身份证不符;
评审结论:未通过初步评审,否决投标。
(六)联系方式
招 标 人:吉林化纤股份有限公司
地 址:吉林市经济开发区昆仑街 216 号
商务联系人:姚洪
联系电话:13804429937
技术负责人:白光欣
联系电话:16643884501
招标代理机构:中广宇工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场 C 座 21 楼
联 系 人:路建
电 话:0431-81668785
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:吉林化纤股份有限公司
地 址:吉林市经济开发区昆仑街 216 号
联 系 人:姚洪
电 话:13804429937
电子邮件:/
招标代理机构:中广宇工程项目管理有限公司
地 址: 吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场 C 座 21 楼
联 系 人: 路建
电 话: 0431-81668785
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中广宇工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索