长沙市中医医院长沙市第八医院制剂楼建设项目中标候选人公示
长沙市中医医院长沙市第八医院制剂楼建设项目中标候选人公示
长沙市中医医院(长沙市第八医院)制剂楼建设项目中标候选人公示
发布日期: 2024-03-25 浏览量:
项目名称 | 长沙市中医医院(长沙市第八医院)制剂楼建设项目 | ||
项目编号 | 430*****230******* | 投资项目统一编码 | 2302-******-04-01-****** |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市中医医院(长沙市第八医院)制剂楼建设项目已于2024年03月22日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目采用“湘建监督〔2021〕107号”文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2024年03月25日至2024年03月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市中医医院(长沙市第八医院)
联系电话:0731-********
招标代理:国昪项目管理有限公司
联系电话:0731-********
监督部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-********、0731-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南中成建筑工程有限公司(牵头方)三能集成房屋股份有限公司(成员方) | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 湖南中翔建设集团有限公司(牵头方)湖南汇渠建筑科技有限公司(成员方) | |
投标总价(元) | ********.54 | ********.18 | ********.32 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 86.60 | 86.03 | 85.89 |
业绩及信用评价 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | |
投标报价 | 80.00 | 79.43 | 79.29 | |
类似业绩 | 岳阳新港通关大道及行政业务中心整体改造工程 | 埇桥区委党校新校区建设项目工程总承包(PC) | 石子岭学校项目施工三标段 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目经理 | 姓名 | 叶霖 | 郭振忠 | 张启 |
类似业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南中成建筑工程有限公司(牵头方)三能集成房屋股份有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
叶霖 | 男 | 建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘243*****9259 /湘建安B(2021)******* | 建筑工程 | 433**********0034 | 项目经理 |
中标候选人二:太原市第一建筑工程集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
郭振忠 | 男 | 建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 贰级 | 晋214*****008*****/晋建安B(2015)******* | 建筑工程 | 140**********4418 | 项目经理 |
中标候选人三:湖南中翔建设集团有限公司(牵头方)湖南汇渠建筑科技有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
张启 | 男 | 建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘 243*****9204/湘建安 B(2021)******* | 建筑工程 | 430**********6058 | 项目经理 |
施工组织设计评审情况(不排序)
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南福特建设工程有限公司(牵头方) 长沙筑友智造科技有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方) 湖南航凯建材技术发展有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 武冈市第四建筑工程公司(牵头方) 湖南临亚建材科技有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 湖南瑞谦建设工程有限公司(牵头方) 湖南恒邦建工有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 湖南皇舜建设工程有限责任公司(牵头方) 岳阳市美建装配式预制构件有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 湖南勤业建筑工程有限公司(牵头方) 万城科技(河南)股份有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 湖南中成建筑工程有限公司(牵头方) 三能集成房屋股份有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 湖南安沙建设集团有限公司(牵头方) 湖南愿景住宅工业科技有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 湖南新湖建设有限公司(牵头方) 衡阳远大建筑工业有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 湖南中翔建设集团有限公司(牵头方) 湖南汇渠建筑科技有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方) 湖南通驰建设有限公司(成员方) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 湖南名扬建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 湘西自治州工程有限公司(牵头方) 湖南三一筑工有限公司(成员方) | 装配式资质名称与投标单位名称不一致。 |
2 | 湖南诚德建设有限公司(牵头方) 郴州市长信住工科技有限公司(成员方) | 廉政和党建承诺书未盖公章。 |
3 | 仟亿建设集团股份有限公司(牵头方)常德远大建筑工业有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
4 | 湖南沙港建设工程有限公司(牵头方)益阳远大建筑工业有限责任公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
5 | 湖南百事恒兴建设工程有限公司(牵头方) 湖南东泓住工科技有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
6 | 湖南祥昀建设工程有限公司(牵头方)湖南恒运建筑科技发展有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
7 | 湖南邵州建设工程有限公司(牵头方)湖南二建经投装配式建筑工程有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
8 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
9 | 湖南立昌建设有限公司(牵头方)湖南武陵山四维住工集团有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
10 | 湖南展腾建设有限公司(牵头方)张家界远大住宅工业有限公司(成员方) | 施工方案与技术措施缺少关键项目施工技术方案(装配式施工技术方案)。 |
招标
|
国昪项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无