平潭综合实验区北楼路(如意路-吉钓路)市政道路工程(施工)中标结果

平潭综合实验区北楼路(如意路-吉钓路)市政道路工程(施工)中标结果

招标编号:186082
所属行业:
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
标 价 :叁仟叁佰零玖万陆仟柒佰肆拾捌元柒角壹分 (¥********.71元)
中标单位:福建众诚建设工程有限公司
评标结果公示
招标编号: 闽咨招[2016]18号
本招标项目于 2016年5月 11日 9:30在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平潭综合实验区北楼路(如意路-吉钓路)市政道路工程(施工)
招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司
建设规模:项目全长840米,按城市次干路标准设计,红线宽度为24米,设计车速为30km/h,双向4车道。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:陈传松、何强明、赖琤、叶寿瑛、葛霞虹
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =12.52%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前
报价(元) 修正后
报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建旭建市政园林工程有限公司 不合格 未按招标文件要求提交投标保证金 符合招标文件“通用本”中第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中的第5.1.2条否决投标规定。 /
福建省长鸿建筑工程有限公司 不合格 项目负责人不满足招标文件要求 符合招标文件“通用本”中第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中的第5.1.7条否决投标规定。
福建省民益建设工程有限公司 不合格 未按招标文件要求提交投标保证金 符合招标文件“通用本”中第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中的第5.1.2条否决投标规定。
福建东菱建筑工程有限公司 不合格 未按招标文件要求提交投标保证金 符合招标文件“通用本”中第3章评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”中的第5.1.2条否决投标规定。

5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建众诚建设工程有限公司
项目负责人: 陈礼琚
工期: 180日历天 ;
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准;
投标总价:人民币叁仟叁佰零玖万陆仟柒佰肆拾捌元柒角壹分 (¥********.71元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设规模 合同金额 工程验收日期 工程 质量 项目
负责人 备注
湖边水库市政共同沟一期工程A标段 厦门市市政建设开发总公司 金盛路两段道路宽36米,长1933.25米,金湫路道宽25米,长2334.18米,长742.34米 ********.00元 2015.7.28 合格 陈礼琚 /

6、公示时间
公示期为2016 年 5 月 13日至 2016年 5 月 16日。
7、联系方式
招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司
办公地址:平潭县翠园南路安置房小区4#-6#裙楼3层
联系电话:****-********
联系人:任工

招标代理机构: 福建省闽咨造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区湖东路98号省发改委公寓二层 邮政编码:350001 ,联系电话: ****-******** 传真:****-********
联系人: 郑先生、邱先生


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局
办公地址:福建省平潭综合实验区管委会二楼
联系电话:****-********

日期:2016年 5 月 13 日



--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 如意 市政道路 施工

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽咨造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索