上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: | 2302SJ0099 | 标段号: | Y01 | ||||||
招标人: | 皖投智谷科技发展(上海)有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 联系电话: | ||||||||
联系地址: | 长岛路241号180室 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | G60松江·安徽科创园项目南区二期项目景观绿化工程 | ||||||||
最高投标限价: | ********(元)(1263.1562万元) | ||||||||
合理低价: | 1125.3608(万元) | 下浮比率: | 4% | ||||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 29% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 21% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄 别情况 | 投标报价 (万元) | |||
上海园林绿化建设有限 公司 | 第一中标候选人 | 林育梅 | 150 | 1255.7916 | |||||
上海上农园林环境建设 有限公司 | 第二中标候选人 | 仇明祺 | 150 | 1256.9236 | |||||
上海普陀区园林建设综 合开发有限公司 | 第三中标候选人 | 沈洁 | 150 | 1257.6276 | |||||
上海颖林景观工程有限 公司 | 徐琳 | 150 | 1260.8055 | ||||||
上海棕源绿谷城镇建设 有限公司 | 周潮滔 | 150 | 1005.1185 | ||||||
上海谷际园林建设有限 公司 | 陈宏 | 150 | 被否决 | 1257.4692 | |||||
上海景观实业发展有限 公司 | 沈仙阳 | 150 | 被否决 | 1256.2388 | |||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 100(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估 价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-03-26 至 2024-03-29 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:皖投智谷科技发展(上海)有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
发布日期:2024年03月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海谷际园林建设有限公司 | 上海谷际园林建设有限公司项目负责人有在建项目,不满足招标文件要求,做技术标否决 投标。 | 1.3(3) |
2 | 上海景观实业发展有限公司 | 上海景观实业发展有限公司园林绿化拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过,做技 术标否决投标。 | 1.3(4) |
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
依据 1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7不符合前附表1.4.1(2)合格投标人应具备的资质资格条件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海颖林景观工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海普陀区园林建设综 合开发有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海上农园林环境建设 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海园林绿化建设有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海棕源绿谷城镇建设 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海园林绿化建设有限公司 | 1255.7917 | 1125.3608 | 1 |
2 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 1256.9237 | 1125.3608 | 2 |
3 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 1257.6276 | 1125.3608 | 3 |
4 | 上海颖林景观工程有限公司 | 1260.8056 | 1125.3608 | 4 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海园林绿化建设有限公司项目负责人(林育梅)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万 元) | 开竣工日期 |
W202*****3070 7 | 长宁环城公园带驿站建设项目 | 城市园林绿化 | 绿化工程规模:大 | 2022-07-15 | 3390.3372 | 2022年7月24日至 2023年1月 20日 |
上海园林绿化建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202*****3414 4 | 漕河泾南桥园区“先租后 售”公共租赁住房项目(二期)绿化景观 工程 | 上海临港奉贤公共租赁住房运营有限公司 | 绿化面积: *****.58m2; 绿化工程规模:大 | 2698.9906 | 2022-09-21 | 2022年11月1日至 2023年1月16日 |
W202*****0419 8 | 临港综合区先进制造园C04- 02地块项目室外景观绿化工程 | 上海张江临港投资开发有限公司 | 绿化工程规模:中 | 892.9353 | 2023-02-28 | 2023年2月20日至 2023年4月 10日 |
W202*****3785 7 | 张江西北区07- 03科技总部平台项目景观绿化工程 | 上海灏巨置业有限公司 | 绿化工程规模:中 | 1344.6590 | 2023-07-04 | 2023年7月10日至 2023年10月10日 |
W202*****3563 1 | 西虹桥蟠中东路南侧33-03地块项目(完美商业中心)园林绿化工程 | 完美金鹰置业有限公司 | 绿化工程规模:中 | 1312.7796 | 2022-02-08 | 2022年2月25日至 2022年6月 24日 |
W202*****0371 9 | 临港奉贤园 区E07-02地块第一、第 二、第三施工段景观工程 | 上海临港奉贤经济发展有限公司 | 绿化面积: *****m2;绿化工程规模:中 | 999.6731 | 2022-01-13 | 2022年1月15日至 2022年3月 16日 |
W202*****3787 8 | 张江科学园项目绿化景观工程 | 上海交通大学 | 绿化工程规模:中 | 995.3068 | 2020-09-15 | 2020年11月15 日 至 2021年2 月23日 |
上海园林绿化建设有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W202*****3493 4 | 青浦区华新镇华志路北侧23- 01地块项目景观绿化工程 | 上海迈信房地产开发有限公司 | 绿化工程规模:大 | 2145.5238 | 2023-06-30 | 2023年6月20日至 2024年7月 30日 |
W202*****3857 5 | 闵行区新虹街道MHSB0001单 元25﹣05地块(“城中村”改造项目﹣红星 村)项目-景观绿化工程 | 上海上投新虹投资有限公司 | 绿化面积: *****.78m2; 绿化工程规模:大 | 2377.7321 | 2023-04-23 | 2023年4月1日至 2023年8月28日 |
上海上农园林环境建设有限公司项目负责人(仇明祺)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W202*****3906 3 | 新建生产及辅助用房项 目(启迪三 期)-配套绿化工程 | 园林绿化 | *****m2 | 2020-05-22 | 1833.0752 | 2020.6.2- 2020.8.30 |
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W202*****4038 2 | 临港奉贤园区04FX-0002单 元B0902地块项目景观绿化配套工程 | 上海市浦东新区建设(集 团)有限公司 | *****.38m2 | 2115.3137 | 2020-10-15 | 2022-3-1至 2022-6-13 |
W202*****3217 1 | 浦东新区高行镇(高桥新市镇北社区Y00- 0402单元)E01 -06地块建设项目景观绿化工程 | 上海泾东建筑发展有限公司 | 大 | 2838.2079 | 2023-02-01 | 2023-3-1至 2023-8-15 |
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(在建项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W202*****3319 1 | 青浦区朱家角镇港周路西 侧D09-01地块项目景观绿化工程 | 上海迈信置业有限公司 | 大 | 2135.0528 | 2023-09-30 | 2023-10-30至 2024-5-30 |
上海普陀区园林建设综合开发有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W*****2013243 9 | 桃浦科技智慧城中央绿 地(094)地块建工程 | 上海桃浦智创城开发建设有限公司 | 最大单体建筑面积4795.3平方米,绿化面积90895.9平方 米 | 14686.1938 | 2021-02-05 | 2021.3.1- 2023.1.6 |
W202202013285 3 | 桃浦中央绿地北拓环境综合改造工程—体育设施及景观工程 | 上海市普陀区绿化和市容管理局 | 绿化面积61722 平方米 | 4866.3059 | 2021-11-12 | 2022.3.15- 2023.11.2 |
上海普陀区园林建设综合开发有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202312014026 1 | 金昌路~交通路(嘉定区/普陀区区界~普陀区/静安区区界)道路新 建、改扩建工 程 | 上海市普陀区市政工程建设中心 | 绿化面积: 52880m2;绿化工程规模:中 | 6170.7666 | 2023-12-06 | 2023.12.12- 2025.12.9 |
标签: 建设工程施工
0人觉得有用
招标
|
上海百通项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
上海
上海
上海
上海
上海
上海
最近搜索
无
热门搜索
无